• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как поймать живца на любом водоёме в любое время года. (Просматривают: 3)

С нами с
08.02.2007
Сообщения
938
Репутация
2 249
Возраст
46
Откуда
город Москва свао
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
зимой предпочитаю живца ловить удочкой,а по открытой воде пользуюсь маленьким телевизором,он уже старенький,но очень выручает,особенно когда живец от берега отходит.
в него плотвичка 7-10 см. как раз влетает,мелочь совсем проскакивает,а крупнее потычится и уплывает.
 

Вложения

  • 010120071018.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 1 701
    010120071018.jpg

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Странно,что никто не знает что такое косынка.Косынка это телевизор треугольной формы.В зависимости от ячейки размер рыбы.По мимо прямого мелко браконьерского способа ловли,очень распространена среди любителей ловли на живца особенно зимой.Зачем ловить на удочку или покупать,забросил сеточку и достаточно быстро наловил.Тем не менее себя браконьерами не сщитают,посколько ловят только живца,а крупную рыбу ловят разрешенными снастями.Вот о чем идет речь

Теперь все ясно. А то совсем запутался в терминологии. На севере такую приблуду называют "экран".
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Экран, Телевизор - это прямоугольная форма. Косынка - треугольник.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
... Непонятно, штрафуют, вообще-то, за браконьерский способ лова, даже за рыбу из сети оштрафовать не могут, только за постановку самой сети. Так что, шли бы они лесом, разводчики хреновы, хуже гиббонов стали :thumbdown::thumbdown:...
За рыбу из сети или косынки - возможно, и не могут отштрафовать, но за ловлю косынками (пусть и живца) имеют полное право:
29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных
биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
........................................................................................................
сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемных сетей, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок",
"режаков", "оханов" и других);

Пардон, если кого расстроил, но правила именно таковы:pardon:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
За рыбу из сети или косынки - возможно, и не могут отштрафовать, но за ловлю косынками (пусть и живца) имеют полное право:
29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных
биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
........................................................................................................
сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемных сетей, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок",
"режаков", "оханов" и других);

Пардон, если кого расстроил, но правила именно таковы:pardon:

...Серег, это все известно, вопрос был в том, что де на Озерне рыбохрана за живца с подбитой чешуей может отоварить - тот же карась живцовый частенько в абсолютно непотребном виде продается и наполовину без чешуи (на живца все равно сгодится, но не в этом суть) так что ж, если неэстетичный вид моего живца будет вызывать подозрение (да будь он хоть трижды объячеинный) штраф платить?..не фига, за телеком за жо..возьмут - да, будь любезен, а за непосредственно живца побитого никто штрафовать не может. т.е. развод в чистом виде.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Мне проще - я на живца ловлю редко, а когда случается - живца добываю сам спортивными снастями из принципа, и лучше уж я не поставлю жерлицу или кружок, чем отойду от своих правил. Фиг мне что пришьёшь :) .
Я с тобой не спорил, а токмо уточнил, чтобы народ не удивлялся, попав с косынкой под раздачу.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Мне проще - я на живца ловлю редко, ......

....проще, не то слово :( - я когда вспоминаю, как мало мне с собой надо было барахла брать, когда я только на спининг ловил - аж тоска берет:D:D ....а терь каны, компрессоры, кружки-жерлицы... Плюс подготовительный процесс в виде доставки живца к месту лова (иногда км за 500) либо ловля его на месте (не всегда так успешно, как хотелось бы)... вобща, развлекалово не для ленивых:yes:.
 
С нами с
24.07.2010
Сообщения
196
Репутация
291
Откуда
Пенза
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Пару лет ловлю в зиму пискаря на одной маленькой речушке. За 3-4 часа на четырехметровый мах, штук 70-80 "квадратных" получается .:) Затем сортировка; сильно крупных на сковороду,:thumbtwoup: а остальных в нержавеющий бак с водой и в погреб в гараже. 3-4 рыбалки и на зиму я обеспечен отличным живцом. Ханятся до февраля-марта без больших проблем.(правда переодически меняю воду) А после косынки жевец столько проживет???:neznayu:
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
А после косынки жевец столько проживет???:neznayu:

Косынкой,как правило живца на долго не заготавливают перед каждой рыбалкой ловят свежего или прям на рыбалке и ловят..так что живец,после поимки должен "отработать" рыбалочку,с этим все окей
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Многа думал...
Зачем эта тема ещё не потёрта?
Мыслю так , что админам нужно как можно больше "браков" собрать , да и забанить .
Завязывайте ребята с телевизорами , и любые оправдания , что мы типа только живца - не катят.
 

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Многа думал...
Зачем эта тема ещё не потёрта?
Мыслю так , что админам нужно как можно больше "браков" собрать , да и забанить .
Завязывайте ребята с телевизорами , и любые оправдания , что мы типа только живца - не катят.

А покупать живца у тех кто его точно также заготавливает, платить деньги, говорить большое спасибо и при этом жать руку - это катит???
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Многа думал...
Зачем эта тема ещё не потёрта?
Мыслю так , что админам нужно как можно больше "браков" собрать , да и забанить .
Завязывайте ребята с телевизорами , и любые оправдания , что мы типа только живца - не катят.

Браков:D:D:D..вы их просто не видели никогда значит..Они не много другую рыбу ловят и в других колличествах.
У меня лично любимый живец-окунь,плотва.Довезти окуня до водоема-жопа полная,наловить можно,но не всегда он клюет нужного размера,а плотвичка махонькая ваще не всегда клюет:) Косынка нормальный способ,особенно когда едешь на несколько дней..карасей покупных с краснухой в январе,феврале-возить не айс совсем,болезни плодить..да и родной живец из водоема в котором ловишь-вещь!
 
С нами с
20.06.2009
Сообщения
66
Репутация
153
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Мне проще - я на живца ловлю редко, а когда случается - живца добываю сам спортивными снастями из принципа, и лучше уж я не поставлю жерлицу или кружок, чем отойду от своих правил. Фиг мне что пришьёшь :) .
Я с тобой не спорил, а токмо уточнил, чтобы народ не удивлялся, попав с косынкой под раздачу.

А можно поподробнее7 Каким образом? На что? Что используете в виде прикормки? Как выбераете место? Я тоже живца всегда добываю на месте, но не всегда с хорошим результатом. Из личного опыта пока пришёл к выводу: незначительное течение, глубина не более 2,5 метров, обязательно кормушка с хлебом, вафлями, печеньями, пряниками и т.д. Так же хорошо работают места около пляжей на границе песка и природного дна.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Да не, рассказывать нечего :) , у меня ловля на живца бывает редко и всегда вторым номером. Либо плаваю со спиннингом на лодке и попутно бросаю пяток кружков, либо зимой при ловле на мормышку ставлю неподалеку несколько жерлиц. Так что нечего и рассказывать - зимой и так всё понятно; летом, помимо кружков, беру с собой телескоп с глухой оснасткой и зимней блесенкой, чтобы надергать несколько окуньков, а то и на спиннинг их ловлю.
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
653
Репутация
590
Возраст
48
Откуда
Рязань
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Браков:D:D:D..вы их просто не видели никогда значит..Они не много другую рыбу ловят и в других колличествах.
У меня лично любимый живец-окунь,плотва.Довезти окуня до водоема-жопа полная,наловить можно,но не всегда он клюет нужного размера,а плотвичка махонькая ваще не всегда клюет:) Косынка нормальный способ,особенно когда едешь на несколько дней..карасей покупных с краснухой в январе,феврале-возить не айс совсем,болезни плодить..да и родной живец из водоема в котором ловишь-вещь!
Правила тоже не дураки придумали.Уверен-если человек ловит косынками живца,то он выставляет жерлиц больше нормы(сам такой и в реальной жизни,а не на форуме, 99% таких).А на десяток жерлиц проще и быстрее живца на удочку набить,тем более в глухозимье,когда рыба по водоёму не перемещается.
 

Сейчас смотрят

Вверх