• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как открыть свой рыболовный магазин (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
как открыть свой рыболовный магазин
Андрюх.....Это не рулит, это закон торговли! Продавать надо не то, что нравится и хочется, а то, что продаётся! Я уже не первому бизмисмену здесь советы даю.:yes::yes::yes:
Ты не понял мой пост. :tanz:Торговля идёт, если есть, кому продавать. В пустыне, скажем, хоть даром отдавай - а товара не убавится!:D В Лимане никогда не съедят столько шаурмы, сколько на трассе вдоль Бахтемира, или той же Вышке(:thumbupq:). Поэтому и вспомнился ларёк на колёсах под твою идею с шаурмой.:D Такой вот шоу(тьфу) рыболовный бизнес!:rjach: КУрку с пивасиком все желают!:D
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
как открыть свой рыболовный магазин
В 85 году в составе стройотряда на станции "6 разъезд" все лето грузил арбузы, кругом степь и солончаки, рядом всего два поселка Яндыки и Лиман. Если с тех пор народу не прибавилось в тех краях, то наверное сделать там успешный бизнес на цивильных рыболовных товарах будет весьма и весьма трудно... Местный народ пользовал исключительно промышленные способы ловли, а туристов и отдыхающих между Дагестаном и Астраханью тогда практически небыло...
 
С нами с
01.11.2008
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
55
Откуда
Москва. Водный стадион.
как открыть свой рыболовный магазин
Вот, только что с рыбалки, думаю в последний день зимы попробую проскочить на лед, но вот лед у нас уже почти сошел и тем не менее выскочили, предварительно слегка провалившись у берега, но улов так себе, десятка три окуней, да пяток щучек. Короче, спасибо братцы, открыли глаза на всю эту идею. У нас в Лимане есть две именно точки, а не магазина, и согласен, что население не особо платежеспособно, т.к. из организаций осталась одна компрессорная станция, пару никому не нужных ПМК и в остальном одни торгаши. Тратить 400 штук как-то не рискую. Вот еще думаю как начнется навигация заняться частным вывозом туристов-рыбаков на своей лодке. Вообще я пробовал один бизнес - строил лодки для баз отдыха, сделал три лодки (дерево, стеклоткань)дл.6,5м, шир. 1,6м., купила база "Лазурь" в с.Воскресеновка, кто был должны были видеть. Егеря довольны- и на ходу ведут себя отлично (килевые), и вместимость до 10 чел! Да и дайвингистом на них удобнее чем на казанках и крымах. Но проблема с доставкой смолы. Последнюю бочку заказывал знакомому привезти из Москвы, у нас не продают. Короче бизнес встал. Да и астраханские ребятки друзья, кот. также занимались сроительством и деревянных и пластиковых лодок и катеров сейчас на гране банкротства, видимо кризис. Еще одна моя затея - делал штурвалы с часами и барометрами, людям нравится, берут, но блин, больно трудоемкая канитель точить эти балясины, вот бы где готовые брать, типа как для лестничных перил, но они все здоровые. короче тоже штук пять собрал, бросил, слишком много времени уходит. Вот прилагаю свои "шедевры"



Я, чего то не понял. Ты дело наладить хочеш, или бабла срубить...?:eek:
 
С нами с
25.02.2009
Сообщения
24
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Астраханская обл. п.Лиман
как открыть свой рыболовный магазин
Дело по душе, которое еще и приносит приличный доход - вот чего я хочу. Кстати, почитав все рассуждения появилась еще одна мысль. Как-то в дальнем охотничьем походе на лодках по низам увидел странный баркас, старенький такой и надстройка непонятная, со слов отца это оказался плав-магазин. Это было году в 90-95, тогда рыбацкие тони еще работали на полную мощность. Этот магазин ходил в определенное время суток по главному банку и местные знали когда и где его ждать. Вот если попробовать что-то аналогичное замутить, типа службы доставки по воде, если допустим рыбачки захотели того же пивка с курочкой или шаурмой, а может че и покрепче, (как в народе говорят - сколько водки не бери все равно 2 раза бегать):D или просто в качестве водного такси кто-то опоздал или отстал от группы, кому-то стало плохо на воде, да мало ли случаев. На берегу устроить основную базу для этого дела не проблема, там есть и магазины и мед.пункт, можно и домик на берегу прикупить. Раздать егерям визитки. Правда как это дело оформить? У кого какие мысли?
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
как открыть свой рыболовный магазин

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
как открыть свой рыболовный магазин
Народ, я ничего не агитирую и сами обеими руками и ногами против браков... но! как мне кажется при нашем уровне жизни основной части населения Шимано и Дайва не приживется в Астраханской области...а вот сети народ разбирать будет - только подвози :) Естественно это не к вопросу продажи сетей, что незаконно само по себе, а к тому, что сказал viktoritch - любой товар должен быть востребован покупателем.
 
С нами с
01.11.2008
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
55
Откуда
Москва. Водный стадион.
как открыть свой рыболовный магазин
Дело по душе, которое еще и приносит приличный доход - вот чего я хочу. Кстати, почитав все рассуждения появилась еще одна мысль. Как-то в дальнем охотничьем походе на лодках по низам увидел странный баркас, старенький такой и надстройка непонятная, со слов отца это оказался плав-магазин. Это было году в 90-95, тогда рыбацкие тони еще работали на полную мощность. Этот магазин ходил в определенное время суток по главному банку и местные знали когда и где его ждать. Вот если попробовать что-то аналогичное замутить, типа службы доставки по воде, если допустим рыбачки захотели того же пивка с курочкой или шаурмой, а может че и покрепче, (как в народе говорят - сколько водки не бери все равно 2 раза бегать):D или просто в качестве водного такси кто-то опоздал или отстал от группы, кому-то стало плохо на воде, да мало ли случаев. На берегу устроить основную базу для этого дела не проблема, там есть и магазины и мед.пункт, можно и домик на берегу прикупить. Раздать егерям визитки. Правда как это дело оформить? У кого какие мысли?


Что-то подобное, сушествует в подмосковье, на трассах.
Стоят ДЕВОЧКИ - РАБОТАЮТ, а к ним подьезжают машины: с едой, выпивкой, куревом .... Так-что, ДЕРЗАЙ.:D
 
С нами с
26.02.2008
Сообщения
419
Репутация
190
Возраст
41
Откуда
Москва-Ейск
как открыть свой рыболовный магазин
Дело по душе, которое еще и приносит приличный доход - вот чего я хочу. Кстати, почитав все рассуждения появилась еще одна мысль. Как-то в дальнем охотничьем походе на лодках по низам увидел странный баркас, старенький такой и надстройка непонятная, со слов отца это оказался плав-магазин. Это было году в 90-95, тогда рыбацкие тони еще работали на полную мощность. Этот магазин ходил в определенное время суток по главному банку и местные знали когда и где его ждать. Вот если попробовать что-то аналогичное замутить, типа службы доставки по воде, если допустим рыбачки захотели того же пивка с курочкой или шаурмой, а может че и покрепче, (как в народе говорят - сколько водки не бери все равно 2 раза бегать):D или просто в качестве водного такси кто-то опоздал или отстал от группы, кому-то стало плохо на воде, да мало ли случаев. На берегу устроить основную базу для этого дела не проблема, там есть и магазины и мед.пункт, можно и домик на берегу прикупить. Раздать егерям визитки. Правда как это дело оформить? У кого какие мысли?

В отктябре меяце 2008 г. я уже такое наблюдал на Ахтубе около Харабалей!
Ребята стояли рядом до нас уже неделю....говорят что спросом пользуется.....:hmm:
Правда на след. я подходил к это плавучему ларьку....цены были раза в 2,5-3 выше чем в харабалях в "Магните"...:eek:
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 788
Репутация
43 778
Возраст
51
Откуда
Москва
как открыть свой рыболовный магазин
В настоящее время открывать Рыболовный м-н очень и очень рискованное дело!
Для Московского региона требуются серьёзные инвестиции, так как ассортимент должен быть огромный, от снастей до одежды и туристической снаряги, соответсвенно торг. площадь должна позволять. Ценовая политика сегодня такова, что импорт(а основная номенклатура именно импорт) на нашем рынке в разы взлетел, поэтому соответственно покупательская способность снизилась также в разы. Открыть магазин в регионе, ещё сложнее, так как на внутреннем рынке каждого города конкуренция на одну покупательску душу очень велика, и внутренний рынок уже давно сложился! Если открыть торг.точку в Вашем посёлке, и взять к примеру Ваш анализ Вашего рынка, т.е 10-15000 жителей, то Ваша целевая аудитория составит как минимум 10-20%-это постоянный клиент
+ Х% импульсные покупки(приезжие покупатели) Но и в том и другом случае Ваша номенклатура-это низкий ценовой сегмент(не дорогие товары, в большинстве это расходники) Вывод; Заработать можно, но всё зависит от задачи-сколько заработать?
 
С нами с
15.05.2010
Сообщения
13
Репутация
2
Откуда
Москва
как открыть свой рыболовный магазин
Доброе время суток!
А я вот собираюсь в Москве открыть интернет-магазин. Выдвинуть его в топ.
Как думаете? Сколько зарабатывает интернет-магазин?
Нет знакомых, чтобы обсудить эту идею.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
как открыть свой рыболовный магазин
Доброе время суток!
А я вот собираюсь в Москве открыть интернет-магазин. Выдвинуть его в топ.
Как думаете? Сколько зарабатывает интернет-магазин?
Нет знакомых, чтобы обсудить эту идею.

В последнее время среда рыболовных интернет магазинов явно перенасыщена ...При подобном перенасыщении очень трудно создать привлекательнее,чем у большинства клиентов,иначе это грозит низкой рентабельностью.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
как открыть свой рыболовный магазин
Доброе время суток!
А я вот собираюсь в Москве открыть интернет-магазин. Выдвинуть его в топ.
Как думаете? Сколько зарабатывает интернет-магазин?
Нет знакомых, чтобы обсудить эту идею.

Не правильно задан первый вопрос. :D Поэтому наверное вообще не стоит его открывать. Выброшеные деньги и время. Однозначно!

Надо сначала задать вопрос, а сколько стоит ОТКРЫТЬ интернет магазин? Затем надо задать вопрос - Сколько надо времени что бы ВОЗВРАТИТЬ вложенные средства? А уж затем думать про зарабатываемость, так как зарабатываемость прямо пропорциональна вложенным средствам.
Если будет известна сумма планируемых вложений, то еще как-то можно понять об уровне магазина и соотвественно о том что можно СОВРЕМЕНЕМ заработать. :hmm:

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

В последнее время среда рыболовных интернет магазинов явно перенасыщена ...При подобном перенасыщении очень трудно создать привлекательнее,чем у большинства клиентов,иначе это грозит низкой рентабельностью.

Большинство интернет магазинов по рыбалке рождаются и умирают очень быстро. Так как павило рождаются на пустом месте и работают на энтузиазме одного или двух человек.
И они работают по схеме описанной в старом анекдоте.:)
Когда сначала ищется клиент, затем ищутся деньги, на которые закупить проданный товар, а уж потом ищеться место где это товар купить.
 
С нами с
16.11.2008
Сообщения
74
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Киев
как открыть свой рыболовный магазин
Доброе время суток!
А я вот собираюсь в Москве открыть интернет-магазин. Выдвинуть его в топ.
Как думаете?
Думаю, что Вы слабо представляете, что значит выдвинуть в топ магазин и сколько денег (а сейчас еще и времени) требует это удовольствие. После Нового года я уже имел общение с одним человеком, открывающим магазин, и одним базовладельцем - узнав затраты только на виртуальную часть, они честно сказали, что не готовы к подобному (по крайней мере, морально). Хорошо хоть люди оказались трезвомяслящими и не бросились накупать на грош пятаков...
 
С нами с
15.05.2010
Сообщения
13
Репутация
2
Откуда
Москва
как открыть свой рыболовный магазин
В интернет-магазин собираюсь вложить порядком около 500.000
здесь и создание и заполнение и аудит и расрутка и часть на небольшую рекламную компанию...
 
С нами с
16.11.2008
Сообщения
74
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Киев
как открыть свой рыболовный магазин
В интернет-магазин собираюсь вложить порядком около 500.000
здесь и создание и заполнение и аудит и расрутка и часть на небольшую рекламную компанию...

ооой, тогда Вы ошиблись с другой стороны :) 500 000 - это все же многовато для виртуальной части. Сильно многовато. Впрочем, лучше ошибиться со стороны 500 000, чем 5000
 

Сейчас смотрят

Вверх