• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАК МИЛО НАС ИМЕЮТ......ГОСПОДА (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
КАК МИЛО НАС ИМЕЮТ......ГОСПОДА
Хреноредьев сказал(а):
Дело не в деньгах,а в принципе!:D


Праильно Жень! Я каждую весну вижу как они сетками орудуют в 10-ти метрах от меня. Неужто они у меня будут документы проверять?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
КАК МИЛО НАС ИМЕЮТ......ГОСПОДА
Всю жисть ловил рыбу на не зарегистрированных судах и без "прав", а в этом году чесно обзавёлся полным пакетом документов , и что?как на зло ездят эти начальники и всё мимо меня , мимо меня ,обидно чесс слово, для кого же я старался?, хоть бы проверили разок.
 
M

muss

гость
КАК МИЛО НАС ИМЕЮТ......ГОСПОДА
Буч12 сказал(а):
Всю жисть ловил рыбу на не зарегистрированных судах и без "прав", а в этом году чесно обзавёлся полным пакетом документов , и что?как на зло ездят эти начальники и всё мимо меня , мимо меня ,обидно чесс слово, для кого же я старался?, хоть бы проверили разок.
Все по закону "сообщающихся сосудов"... Месяц как езжу с тех. Осм.(купил до 2008г). хоть бы раз остановили....
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
КАК МИЛО НАС ИМЕЮТ......ГОСПОДА
muss сказал(а):
Так регистрация стоит всего 100(сто) руб.
В начале 2005 г. звонил в ГУИМС с цель ознакомиться с суммой пошлины, получил ответ - 1200 рублей.
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
121
Репутация
81
Откуда
Moscow
КАК МИЛО НАС ИМЕЮТ......ГОСПОДА
Диманц сказал(а):
В начале 2005 г. звонил в ГУИМС с цель ознакомиться с суммой пошлины, получил ответ - 1200 рублей.
Поменяли... Госпошлина за регистрацию сейчас 100 рублей.
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
КАК МИЛО НАС ИМЕЮТ......ГОСПОДА
Elen сказал(а):
Поменяли... Госпошлина за регистрацию сейчас 100 рублей.
Вот радость то... Все в ГУИМС! :D Есть правда другая напасть - нужен договор купли - продажи. а если лодку друзья подарили? Или теперь амнистия для тех кто с повинной пришел?
 
M

muss

гость
КАК МИЛО НАС ИМЕЮТ......ГОСПОДА
Диманц сказал(а):
Вот радость то... Все в ГУИМС! :D Есть правда другая напасть - нужен договор купли - продажи. а если лодку друзья подарили? Или теперь амнистия для тех кто с повинной пришел?
Так ты сходи и все станет ясно. ответят на все вопросы исчерпывающе...Если действительно тебе это надо.
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
КАК МИЛО НАС ИМЕЮТ......ГОСПОДА
muss сказал(а):
Так ты сходи и все станет ясно. ответят на все вопросы исчерпывающе...Если действительно тебе это надо.
На рыбалку сходить времени нет. Да и заниматься регистрацией теперь поздно новую еще можно, а трехлетку уже как-то глупо, а сначала хотелось по честному, но оказалось легче самому купить водоизмещением до 225 кг. и голову не ломать.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
КАК МИЛО НАС ИМЕЮТ......ГОСПОДА
Не ходил и не пойду.Достали со всяким дерьмом приставать.Пусть с браками научаться бороться.Нашли нарушителей ёпть.
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
КАК МИЛО НАС ИМЕЮТ......ГОСПОДА
foremen сказал(а):
Не ходил и не пойду.Достали со всяким дерьмом приставать.Пусть с браками научаться бороться.Нашли нарушителей ёпть.
С нас легче деньги сострич!
 
Последнее редактирование:

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
КАК МИЛО НАС ИМЕЮТ......ГОСПОДА
foremen сказал(а):
Не ходил и не пойду.Достали со всяким дерьмом приставать.Пусть с браками научаться бороться.Нашли нарушителей ёпть.

Насколько я понимаю, борьба с браками не входит в функции ГИМС МЧС РФ, и их сотрудники просто не уполномочены предпринимать какие-либо действия по предупреждению и пресечению незаконного лова рыбы....
Максимум, что они могут сделать, то же, что и мы с Вами, в качестве частных лиц - позвонить, предупредить Рыбнадзор, помочь технически (предоставить Рыбнадзору лодки), присутствовать в качестве понятых. Т.е. все те действия, которые доступны рядовому гражданину.
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
КАК МИЛО НАС ИМЕЮТ......ГОСПОДА
Йожык® сказал(а):
Максимум, что они могут сделать, то же, что и мы с Вами, в качестве частных лиц - позвонить, предупредить Рыбнадзор, помочь технически (предоставить Рыбнадзору лодки), присутствовать в качестве понятых. Т.е. все те действия, которые доступны рядовому гражданину.
это "де юро" а "де факто" можно морду набить:dubina:, сеть вытащить:taschu: только им пофиг, это не их работа!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
КАК МИЛО НАС ИМЕЮТ......ГОСПОДА
Ну да,если какой-нибудь м-ла на скоростной трассе роет яму с отбойным молотком(ночью и в дождь),то наши ГАИшники,тоже могут спокойно мимо проезжать,не интересуясь и чего он там роет.Достояние республики поддерживается и умножается всеми гражданами оной.А доблестное ГИМС пусть нам еще разметку на воде сделает,а вдруг я совершу обгон в неразрешенном месте
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
275
Репутация
35
Откуда
Коломна, Московская обл.
КАК МИЛО НАС ИМЕЮТ......ГОСПОДА
Сейчас в журналах и газетах мусолится тема о введении лицензионной рыбалки. №4 "Рыбачьте с нами" бодренько сообщает в статье про лотерею, что более 80% опрошенных высказались "За", две трети из них - за умеренную плату, и лишь только 6,4 % - против. Неужели торговые дома по рыболовным снастям не понимают, что заплатив за лицензию тысячу-полторы (больше или меньше, какая разница), именно, на столько меньше я закуплю у них рыболовных принадлежностей, хотя я не считаю себя уж на столько бедным. Но у каждого для рыбалки есть свой бюджет. У детей отнимать не станешь. Бенин дешевле тоже не становится и т.д.
Я не сам до этого дошел. Мне как-то дедушка-рыбачек жаловался, вот, мол, зарегистрировал лодку (а к ней положено спасательный жилет и еще чего-то не мало), в рыболовный магазин теперь ни ногой
И потом, рыбаки - не охотники. Их (т.е. нас) миллионы. Где и как приобретать эту лицению?. Если в каждом газетном киоске, это одно. А, если париться где-нибудь в очереди, это другое. Скорее всего будет, именно, так или еще хуже.
А еще можно придумать, чтобы у каждого рыбака была аптечка, огнетушитель, рулетка, весы, атлас-определитель рыб, фонарь, компас, карта, навигатор,...справка, что твои катушки прошли очередное ТО в одном из их сервисе.
Про запрет о продаже сетей уже года три все надо и надо..., а про регистрацию лодок почти и не слышно было. Потом раз! И сразу все "приплыли". Я был свидетелем, как на Сухаревке один господин просил у продавцов, чтобы они дали ему хоть какую-нибудь бумажку о том, что три года назад он купил у них электромотор для лодки По-моему, так и не дали. В принципе, продавцы правы.
Мое мнение по лицензионной рыбалке: изведите браконьеров, как класс, зарыбьте реки, очистите берега и сделайте подъездные пути. Никто не откажется за это платить.
 
B

born

гость
КАК МИЛО НАС ИМЕЮТ......ГОСПОДА
Кедровод сказал(а):
Мое мнение по лицензионной рыбалке: изведите браконьеров, как класс, зарыбьте реки, очистите берега и сделайте подъездные пути. Никто не откажется за это платить.

А что это такое-лицензионная рыбалка?

С уважением
 

Сейчас смотрят

Вверх