• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как я задумал сделать себе ножичек.(Для копа) (Просматривает: 1)

С нами с
08.12.2015
Сообщения
1 099
Репутация
752
Откуда
Москва(Юго-Западная)-Одинцово-и как фишка ляжет.
Как я задумал сделать себе ножичек.(Для копа)
Дня доброго! "Допилил" иппонцев - Янагиба однако.:tanz:
Подставочка немного не в ансамбле,:pardon:из подручного материала - бамбук. Рукояти как всегда - грецкий орех.
ПыСы . Все фото в одно сообщение не вошли, "допихиваю" следом.
 

Вложения

  • Кухня1.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 30
    Кухня1.jpg
  • Кухня4.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 26
    Кухня4.jpg
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 689
Репутация
5 071
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Как я задумал сделать себе ножичек.(Для копа)
Обращусь к профе, подскажите как правильно подправить нож и рекомендации по хранению.
Забыл вытащить из сумки, после рыбалки. Когда вспомнил, прослезился, полдня оттерал ржу....
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    24.6 КБ · Просмотры: 38
    Снимок.JPG
С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Как я задумал сделать себе ножичек.(Для копа)
Как править я не спец, просто бруском довожу стараясь угол держать. А вот чтоб не ржавел, надо на рыбалке сало им нарезать, но сало не вытирать с лезвия.
 
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 689
Репутация
5 071
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Как я задумал сделать себе ножичек.(Для копа)
еще узор поблек,как освежить?
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
485
Репутация
451
Откуда
Москва
Как я задумал сделать себе ножичек.(Для копа)
Обращусь к профе, подскажите как правильно подправить нож и рекомендации по хранению.
Забыл вытащить из сумки, после рыбалки. Когда вспомнил, прослезился, полдня оттерал ржу....
Чтоб не мучался по пол дня. Заливаешь клинок кока-колой или спрайтом,через часиков 6 вытаскиваешь,вытираешь тряпочкой и снова в колу. так раза три-четыре. Весь клинок станет темного цвета,без ржавчины. Потом мелкой наждачкой без нажима и клинок будет лучше чем новый. Это обработка на бытовом уровне.
 
  • Cпасибо
Реакции: 3184
С нами с
08.12.2015
Сообщения
1 099
Репутация
752
Откуда
Москва(Юго-Западная)-Одинцово-и как фишка ляжет.
Как я задумал сделать себе ножичек.(Для копа)
Обращусь к профе, подскажите как правильно подправить нож и рекомендации по хранению.
Забыл вытащить из сумки, после рыбалки. Когда вспомнил, прослезился, полдня оттерал ржу....

День добрый! Какой угол режущей кромки? Для чего нож?
А рекомендация простая - порезал,протри.

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Чтоб не мучался по пол дня. Заливаешь клинок кока-колой или спрайтом,через часиков 6 вытаскиваешь,вытираешь тряпочкой и снова в колу. так раза три-четыре. Весь клинок станет темного цвета,без ржавчины. Потом мелкой наждачкой без нажима и клинок будет лучше чем новый. Это обработка на бытовом уровне.

Поправлю немного если позволите. :D При таком способе - весь клинок пятнами пойдет,леопард на выходе:yes:
1. Выгнать из коло-спрайтов пузырьки(!!!!)
2. Подогреть до довольно теплого состояния,не кипятить(!),заодно и пузырьки "затаившиеся" выйдут.В теплом реакция быстрее и контролировать процесс проще. Через час-два-три...до хотелки по цвету. А если просто через часиков 6, неизвестно что достанем, дамасски все разные и по разному себя ведут.
3. И самое главное(!) клинок ТЩАТЕЛЬНО обезжирить! От это зависит равномерность окисла. :aggressive:
Кола - тот же преобразователь ржавчины,:yucky: только концентрация поменьше :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

Как править я не спец, просто бруском довожу стараясь угол держать.

Если РК уже выведена,и устраивает. И в завершение.
1. Кухонные ножи - 30 град.
2. Они-же профи,разделочные,обвалочные.....ну и рыбка конечно - 25
3. Овощи 35 (само-то:thumbupq:)
4. Охотничьи и повседневка в лес - 30-35 (а если нужно покрепчеЕ к затуплению+кости,то можно и 40, и даже 45.

Примерно,так вывел для себя когда изучал углы.:pisatel: Как ножами увлёкся.:pardon:
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Как я задумал сделать себе ножичек.(Для копа)
дамаск не совсем походный вариант......красивый зараза, это да....но не походный)))
больно заботу он любит.....забыл с усталости "поухаживать" и тут же получите)))
в "боевые" условия нужно что нибудь менее капризное))
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
948
Репутация
1 895
Возраст
70
Откуда
Москва,Бескудниково.
Как я задумал сделать себе ножичек.(Для копа)
Лёха привет1!!А такой пойдёт колбаски нашинковать?
 

Вложения

  • 2017-02-13-123.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 25
    2017-02-13-123.jpg
С нами с
08.12.2015
Сообщения
1 099
Репутация
752
Откуда
Москва(Юго-Западная)-Одинцово-и как фишка ляжет.
Как я задумал сделать себе ножичек.(Для копа)
Колбаску? Скорее шкуру снимать. :) Я не Лёха ,но не удержался, красив ножичек ничего не скажешь. По форме рукояти кабан ручной сборки? 95я сталька? И полирнутый от души :) :) :)
 
С нами с
08.12.2015
Сообщения
1 099
Репутация
752
Откуда
Москва(Юго-Западная)-Одинцово-и как фишка ляжет.
Как я задумал сделать себе ножичек.(Для копа)
Дык на ём так и написано-Кизляр. Только по фирме не понял. Но по стальке вроде угадал. :)
Запалирована ковка только, посимпатичнее когда верх чОрный или чернёный,а спуски полированые.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

Но эт намощьнстьдвигателяневлияет.
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
948
Репутация
1 895
Возраст
70
Откуда
Москва,Бескудниково.
Как я задумал сделать себе ножичек.(Для копа)
Дык на ём так и написано-Кизляр. Только по фирме не понял. Но по стальке вроде угадал. :)
Запалирована ковка только, посимпатичнее когда верх чОрный или чернёный,а спуски полированые.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

Но эт намощьнстьдвигателяневлияет.

Винтовкин.
 

Сейчас смотрят

Вверх