• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как читать PDF-ки? (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Как читать PDF-ки?
Залез в инет - накачал афигенское количество книг. Треть книг - альбомы в PDF. На компе (экран 22 дюйма) смотрятся замечательно, на планшете(7 дюймов) - смотреть невозможно. Посмотрел ноуты в продаже - от десятки:(. Есть ли какой более бюджетный вариант для комфортного просмотра именно ПеДеэФок?
Вопрос мобильности не рассматривается - розетки под боком всегда есть.
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Как читать PDF-ки?
Читать на 7" - только зрение портить... Лучше переходи на аудиокниги. И руки/глаза свободны, делами занимаешься, рулишь, строишь, копаешь... И одновременно окультуриваешься. И еще большой плюс - читают профессиональные артисты и чтецы. Как говорили в школе - "с выражением", с эмоциями. Восприятие ну в разы лучше! Как кино прям в башке крутят... :)
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Как читать PDF-ки?
Читать на 7" - только зрение портить... Лучше переходи на аудиокниги. И руки/глаза свободны, делами занимаешься, рулишь, строишь, копаешь... И одновременно окультуриваешься.
Ага! А не подскажете где скачать аудиокнигу...ну допустим - Барятинский Славянская броня Гитлера? Или - еще вариант - как в аудиоформате почитать журнал "Рыбачьте с нами" ?
Кстати формат ФВ2 прекрасно читается на любом экране - все книги читаю на 4 дюймовом КПК.

Ну и по аудиокнигам - вещь замечательная, но если незнакомое произведение слушать ... раз в три дня по полчаса (пока едешь в авто), к середине текста нафиг забудешь о чем вообще разговор!
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
228
Репутация
182
Откуда
Москва
Как читать PDF-ки?
Вопрос не совсем понятен. Вам подача материала не подходит или само устройство?
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Как читать PDF-ки?
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 692
Откуда
карелия,петрозаводск
Как читать PDF-ки?
Вряд ли есть что то дешевое ,за исключением б/у ноутов .
Конвертировать в другой формат ,есть бесплатные программы (картинки пропадут или уйдут в другу папку). Или просто поискать и скачать ещё раз в "читаемом" формате .
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
228
Репутация
182
Откуда
Москва
Как читать PDF-ки?
Конкретный вопрос - на чем, на каком устройстве комфортно читать, ну тот же журнал "Рыбачьте с нами"?
Ну, наверное, тут дело личных предпочтений. Мне удобнее скачать и смотреть видео по ТВ. Читать на планшете так пока и не затянуло. Хотя и накачал кучу всего. У жены эл. книжка с чернилами. Тоже не пошла.
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Как читать PDF-ки?
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Как читать PDF-ки?
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Как читать PDF-ки?
гдеж Вы были! я выкинул "четыре мешка" этих журналов.!
комфотртно читать может быть на чем угодно от 5 до 50 дюймов. А вот чем открывать пдф и чтобы нормально показало это другой вопрос.
у меня электронная книга открывает всё одинаково- тупо ч.б. текст.

п.с. слушаю довольно часто книги, рулить и серьезное делать при этом не могу. т.к. внимание на книге.
с уваж.,
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 476
Откуда
г.Щербинка
Как читать PDF-ки?
п.с. слушаю довольно часто книги, рулить и серьезное делать при этом не могу. т.к. внимание на книге.
а я - наоборот, лучше рулю под аудиокниги - не отвлекают и делать что-то под них удобнее, чем под видео, например....
Про PDF - я не спец, но это формат такой специфицский, нормально читать его можно только на компе...
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Как читать PDF-ки?
гдеж Вы были! я выкинул "четыре мешка" этих журналов.!
комфотртно читать может быть на чем угодно от 5 до 50 дюймов. А вот чем открывать пдф и чтобы нормально показало это другой вопрос.
у меня электронная книга открывает всё одинаково- тупо ч.б. текст.

,

Спасибо!
Если честно - журналы только примером были. Большинство технической литературы, бизнес-литературы, компьютерной и т.п идет в этом формате. Посмотрите какие прекрасные альбомы выпущены по нашему танкостроению, авиастроению, по кораблям, оружию, исторические альбомы.....Плюс - еще раз скажу - дома хранить бумажные версии тех же журналов просто не реально - нет места!
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 692
Откуда
карелия,петрозаводск
Как читать PDF-ки?
PDF открывают почти все читалки .но нормально читать не возможно . или слишком мелко или кусками-клеточками смотреть.Так что я конвертирую в epub "ломом" . Есть онлайн конверторы PDF в epub.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Как читать PDF-ки?
Залез в инет - накачал афигенское количество книг. Треть книг - альбомы в PDF. На компе (экран 22 дюйма) смотрятся замечательно, на планшете(7 дюймов) - смотреть невозможно. Посмотрел ноуты в продаже - от десятки:(. Есть ли какой более бюджетный вариант для комфортного просмотра именно ПеДеэФок?
Вопрос мобильности не рассматривается - розетки под боком всегда есть.
Если привыкли читать на 7", то на любом гаджете с Андроидом есть программы для чтения PDF. Читаются эти книжки точно так же, как и fb2.
Т.е. и шрифт выбирается, и размер страницы масштабируется. С картинками-не знаю, не скачиваю в этом формате. Но обложки показывает.
У меня планшет сразу предложил четыре программы для чтения такого формата. Две проверил на только что скаченной книге, работают.
Наверняка и у Вас уже всё есть. Если нет-просто скачайте читалку для этого формата. Одна из моих - PDF reader.
Можно поискать и подобрать лучшую читалку. В смысле-программу читалку.
Добавил и исправил.
Нет проблем с этим.
 

Сейчас смотрят

Вверх