• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как бы погуманее убивать рыбу? (Просматривает: 1)

С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
как бы погуманее убивать рыбу?
Это понятно, что на себе не опробовать, думаю, для человека это сравнимо с окончанием жизни в газовой камере, тоже, наверное, потом долго не портится... Считается, что для нас более гуманный способ застрелиться (аналог - в мозг ножом), хотя в этой жизни мы не узнаем, что лучше - для себя выбрать придется по-любому что-то одно и у рыбы мнения не спросишь... :yes:

На 100% с вами согласен.:yes::yes::yes:
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
122
Репутация
6
Возраст
49
Откуда
Москва, Речной вокзал
как бы погуманее убивать рыбу?
Я, один раз, капли ароматические анисовые (видимо на спирту) добавила в червяков, они как запрыгали, взбесились просто, а вскоре, побелели все и умерли, потом, правда, вместо обещанных лещей на них (и на живых и на мертвых) клевал неожиданно крупный для наших мест окунь... Наверное, червякам было плохо, но умерли они быстро, хотя это все тоже негуманно по отношению к червякам... Еще в Европе запрещено ловить на живца, а я по другому щуку ловить не умею... А так хочется быть доброй, а как подумаешь, что на рыбалке одно сплошное живодерство... Но какая же, жизнь без нее... :thumbdown: :D и что же делать? С другой стороны - шашлык тоже был когда-то симпатичным поросеночком, а колбаса с примесью глазастой буренки... Во, понесло... Пардон...:pardon:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
как бы погуманее убивать рыбу?
Скорей не с газовой камерой , с бассейном с кислотой- думаю совсем не гуманно , но практично. Слышал в Финляндии , если рыбу изымают для пищи , её убивают ломая хребет. Вставляют большой палец в рот , а согнутым указательным давят на хребет до характерного хруста ( во всяком случае с окунем это проходит на ура ).
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
122
Репутация
6
Возраст
49
Откуда
Москва, Речной вокзал
как бы погуманее убивать рыбу?
Скорей не с газовой камерой , с бассейном с кислотой- думаю совсем не гуманно , но практично. Слышал в Финляндии , если рыбу изымают для пищи , её убивают ломая хребет. Вставляют большой палец в рот , а согнутым указательным давят на хребет до характерного хруста ( во всяком случае с окунем это проходит на ура ).


Что-то восточное. Со щукой не прокатит :D:D:D
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
как бы погуманее убивать рыбу?
Это точно :) . У меня бывают похожие симптомы - лечу убиранием рыбы с глаз долой :yes:
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
как бы погуманее убивать рыбу?
Тут ещё важно баланс найти между собственными представлениями о гуманизме и рекомендуемыми способами умерщвления рыбы. А то убьёшь её (может быть, и быстро и безболезненно для самой рыбы) - а потом всю оставшуюся жизнь, перефразируя классика, "лещики кровавые в глазах"...
 
С нами с
03.02.2007
Сообщения
1 126
Репутация
1 251
Возраст
58
Откуда
зеленоград
как бы погуманее убивать рыбу?
господа Вы МОНЬЯКИ. советую заканьчивать с грибами и умойтесь холодной водой. надеюсь все пройдет. И эти люди среди нас.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
как бы погуманее убивать рыбу?
Это точно :) . У меня бывают похожие симптомы - лечу убиранием рыбы с глаз долой :yes:
Макс,сейчас вспомнил твои переживания на Оке,после пойманных окуней :):( отпускать или нет,психотипы у всех людей разные,значит ты сердобольный и это неплохо. Теперь по теме:Тоже отпускаю рыбку,когда обратно в водоём,когда пересаживаю в водоемы поблизости от дома,но если забираю в качестве улова,то когда ловлю с лодки обязательно беру с собой дубинку для усыпления рыбы(но это не палица Малюты Скуратова,что показаны выше,достаточно срезать ветку на месте) и здесь не надо лить слёз,иногда это просто трактуется элементами безопасности-крупная щука или судак,да с торчащим воблером из пасти,да в надувной лодке могут устроить конкретные проблемы. Белую рыбу,при ловли с лодки всегда укладываю в матерчатый мешок(никаких садков не использую),она там и сохраняется отлично и успокаивается быстро (главное в глаза не смотреть:)). Травмировать психику в нашем несправедливом мире могут многие вещи-здесь надо определяться самому -что для тебя лично приемлимо,а что нет и поступать соответственно. С уважением!
 
С нами с
20.11.2008
Сообщения
122
Репутация
6
Возраст
49
Откуда
Москва, Речной вокзал
как бы погуманее убивать рыбу?
господа Вы МОНЬЯКИ. советую заканьчивать с грибами и умойтесь холодной водой. надеюсь все пройдет. И эти люди среди нас.

:laduh::rjach:

Вот так и живем... И каждый день борьба... А психику уже не восстановить... :D
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
как бы погуманее убивать рыбу?
....Фигасе, в какую степь тему-то понесло:eek::D........А у меня вот друг есть...так он раков когда варит, всегда их в холодную подсоленую воду кладет...так говорит вкуснее:hmm:....
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
как бы погуманее убивать рыбу?
....Фигасе, в какую степь тему-то понесло:eek::D........А у меня вот друг есть...так он раков когда варит, всегда их в холодную подсоленую воду кладет...так говорит вкуснее:hmm:....
Это он бульон варит! Раков - только в бурлящий солёный кипяток!:thumbupq:
А рыбу правильно умерщвлять так, как это будет более выгодно для последующих действий с ней. Иногда даже правильно заставить её наглотаться солёного раствора. Всякие "нюни сопливые" тут неуместны. Вы либо оставляете рыбу живой (выпускаете), либо оставляете для готовки, то есть умерщвляете. Так чего париться? Себя оправдывать? Вроде, не за что...
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
как бы погуманее убивать рыбу?
Это он бульон варит! Раков - только в бурлящий солёный кипяток!:thumbupq:
А рыбу правильно умерщвлять так, как это будет более выгодно для последующих действий с ней. Иногда даже правильно заставить её наглотаться солёного раствора. Всякие "нюни сопливые" тут неуместны. Вы либо оставляете рыбу живой (выпускаете), либо оставляете для готовки, то есть умерщвляете. Так чего париться? Себя оправдывать? Вроде, не за что...

....пришел поручик:D.....Андрюх, а ты в соляной раствор рыбу опускаешь головой вперед или ног...хвостом?...Ну, чтоб ей комфортней было?..
 
С нами с
09.11.2007
Сообщения
630
Репутация
133
Откуда
Россия
как бы погуманее убивать рыбу?
....Фигасе, в какую степь тему-то понесло:eek::D......
Сереж! :hmm:Точно! Куда-то не туда понесло народ!:eek: Рыбам в глаза смотрят!:eek: Нам, которые к деревне намного ближе, чем москвичи, понимать это трудно...Родители скотину держат, коров, лошадки были...Там глаза, так глаза...Но скотинка, она и есть скотинка! А щук мы на куканах держим, пара куканов по пять посадочных мест в лодке, один на десять на "базе", щуки до последнего момента отъезда живые. Потом их быстренько в мешок, крапивы побольше и домой. И ни каких проблем и угрызений совести. :thumbupq:А то уже об электрошоке начали говорить...:eek::rjach:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
как бы погуманее убивать рыбу?
Сереж! :hmm:Точно! Куда-то не туда понесло народ!:eek: Рыбам в глаза смотрят!:eek: Нам, которые к деревне намного ближе, чем москвичи, понимать это трудно...Родители скотину держат, коров, лошадки были...Там глаза, так глаза...Но скотинка, она и есть скотинка! А щук мы на куканах держим, пара куканов по пять посадочных мест в лодке, один на десять на "базе", щуки до последнего момента отъезда живые. Потом их быстренько в мешок, крапивы побольше и домой. И ни каких проблем и угрызений совести. :thumbupq:А то уже об электрошоке начали говорить...:eek::rjach:

...Во, наверное я все-таки в душе не москаль:D...А мне крупную на кукан низя сажать:hmm:....Нижняя челюсть при сушке бошки сильно портится:D....

Зы. вспомнил, как оглушал первого сома на радостях, к лодке его подвели (небольшой сомик. но первый жыш!), колотухи нет в лодке, ток топор....Вобча, от избытка чуйствов и эмоциональности повышенной я ему по балде дал не обухом...а топор был острый....картина та еще была:eek::eek::rjach::rjach::rjach:....
 
С нами с
09.11.2007
Сообщения
630
Репутация
133
Откуда
Россия
как бы погуманее убивать рыбу?

Сейчас смотрят

Вверх