• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как бросить курить? (Просматривает: 1)

С нами с
23.10.2008
Сообщения
79
Репутация
7
Откуда
Kariala
Как бросить курить?
Книга Алана Карра реально помогает:thumbupq:Курил лет 30,неоднократно пытался бросить. Но удалось только после вдумчивого прочтения, даже неполной версии книги,а брошурки по ней страниц на 40:) Теперь при воспоминаниях о курении просто радуюсь, что справился с монстром.На рыбалке не могу надышаться чистым воздухом, веса не прибавил, но энергии добавилось в разы:D
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
1 218
Репутация
2 760
Возраст
50
Откуда
Москва,Домодедовская
Как бросить курить?
Давайте мужики реальные предложения по "траурной" теме как бросить курить!
Лично мне известно всего два способа бросить курить:
1) Если вы хотите испытать силу воли, и провести долгие годы в борьбе с желанием закурить (читай- с самим собой), то прекратите курить немедленно. Если ждать удобного случая (после Нового Года, после ДР тёщи, и т.п.), то этот случай каждый раз будет откладываться (и наверняка уже откладывался, правда?)
Люди, выбравшие этот путь, и прошедшие его до конца, достойны уважения и восхищения!
2) Если хотите бросить легко и с удовольствием- читайте "Лёгкий Способ".
Все остальные способы (таблетки, пластыри, ректальные свечи, потомственные колдуны, и пр.) малоэффективны, и, так или иначе, замыкаются на первом.
Если вы хотите бросить, но боитесь "ужасных страданий и побочных эффектов", связанных с воздержанием от никотина, то для вас- способ №2
Других способов НЕТ.
Если вы вовсе не хотите бросать, а только ищете себе оправдание, чтобы этого не делать, то оставьте эту затею, курите на здоровье, и не морочьте себе голову!:D
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
Как бросить курить?
Лично мне известно всего два способа бросить курить:
1) Если вы хотите испытать силу воли, и провести долгие годы в борьбе с желанием закурить (читай- с самим собой), то прекратите курить немедленно. Если ждать удобного случая (после Нового Года, после ДР тёщи, и т.п.), то этот случай каждый раз будет откладываться (и наверняка уже откладывался, правда?)
Люди, выбравшие этот путь, и прошедшие его до конца, достойны уважения и восхищения!
2) Если хотите бросить легко и с удовольствием- читайте "Лёгкий Способ".
Все остальные способы (таблетки, пластыри, ректальные свечи, потомственные колдуны, и пр.) малоэффективны, и, так или иначе, замыкаются на первом.
Если вы хотите бросить, но боитесь "ужасных страданий и побочных эффектов", связанных с воздержанием от никотина, то для вас- способ №2
Других способов НЕТ.
Если вы вовсе не хотите бросать, а только ищете себе оправдание, чтобы этого не делать, то оставьте эту затею, курите на здоровье, и не морочьте себе голову!:D
:laduh::laduh::laduh: полностью присоеденяюсь!!!!!!!!
как я боялся читать АЛЕНА КАРРА! Думал: а вдруг не брошу, когда прочту! и тогда мне уже ничего не поможет! Друг сказал, не думай об этом, просто прочитай для кругозора. Читал, как перед казнью, по одной странице в день. Когда оставалась десяток страниц, я уже понял, что моему самому любимому занятию, приходит кабздец. Дрожь, незнакомый румянец, нездоровый блеск в глазах и выбросы адреналина не покидали меня! Наверное такое человек испытывает перед казнью! Когда закрыл последнюю страницу, я вдруг понял, что в моей жизни никогда не будет сигарет. Жена и дочки ревели в голос, от радости, они меня никогда за 33года, не видели некурящим и не верили.
10 месяцев не курю, чего и вам желаю.
 
С нами с
03.01.2008
Сообщения
792
Репутация
2 229
Откуда
Москва, Зеленоград
Как бросить курить?
:laduh::laduh::laduh: полностью присоеденяюсь!!!!!!!!
как я боялся читать АЛЕНА КАРРА! Думал: а вдруг не брошу, когда прочту! и тогда мне уже ничего не поможет! Друг сказал, не думай об этом, просто прочитай для кругозора. Читал, как перед казнью, по одной странице в день. Когда оставалась десяток страниц, я уже понял, что моему самому любимому занятию, приходит кабздец. Дрожь, незнакомый румянец, нездоровый блеск в глазах и выбросы адреналина не покидали меня! Наверное такое человек испытывает перед казнью! Когда закрыл последнюю страницу, я вдруг понял, что в моей жизни никогда не будет сигарет. Жена и дочки ревели в голос, от радости, они меня никогда за 33года, не видели некурящим и не верили.
10 месяцев не курю, чего и вам желаю.

сейчас читаю с ужасом 3-ю главу (неужели получится,неужель правда всёэто?) Бросал 2 раза,но эта зараза не отпускает.
 
С нами с
03.02.2007
Сообщения
1 126
Репутация
1 251
Возраст
58
Откуда
зеленоград
Как бросить курить?
16 дней не курю. практически не тянет. Но не расслабляюсь. Враг за мной следит. Русские не сдаются!!!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Как бросить курить?
16 дней не курю. практически не тянет. Но не расслабляюсь. Враг за мной следит. Русские не сдаются!!!

У меня сосед, после операции, тоже курить бросил. Я его поддерживаю как могу. И ты держись Жень!
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
747
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
Москва СВАО Лосиноостровский м.Бабушкинская
Как бросить курить?
Ребята! Обязательно получится! Соберитесь! Ну сделали ошибку, закурили по-молодости, сдуру. Мы же взрослые люди, надо внуков женить, правнуков дождаться, или бросить всё из-за сомнительного удовольствия?! По себе знаю, что самый тяжелый первый год, а сейчас курят вокруг или нет - мне по барабану, зато на восьмой этаж при отказе лифта да с сумками кг под 15 - без проблем и отдышки, а раньше сдыхал уже этаже на 3-4 -ом. Можно и нужно бросать. Как говорит мой брат (глядя на меня не курит уже больше года) - лучше лишние 100 г выпить в кругу друзей, удовольствие больше, вреда меньше :thumbupq:
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
223
Репутация
471
Возраст
70
Откуда
Пирогово
Как бросить курить?
Помните героя Ильина в фильме "Менялы"? Держит он стакан в руке и говорит:"- И сила есть, и воля есть - а силы воли нет"- и выпивает стакан.
Всё зависит от степени зависимости от никотина. Не буду читать лекции, в Москве есть специалисты, которые могут помочь бросить курить практически всем. 12 часов воздержания (с 21 - 9) и часа два на процедуры. Ни тяги, ни отвращения. С гарантией, если что-то не так, подкорректируют. Кто серьезно решил - пишите в личку.
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
Как бросить курить?
сейчас читаю с ужасом 3-ю главу (неужели получится,неужель правда всёэто?) Бросал 2 раза,но эта зараза не отпускает.
Почему с ужасом? с радостью надо читать! Скоро ты будешь свободен от зависимости.:tanz::thumbtwoup:
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Как бросить курить?
Курил с 14 лет и все рекламы и книги о вреде курения были не для меня.Никогда не думал и не зарекался,что брошу эту дурную привычку.Так и дальше продолжалось бы,но как-то в 36 лет решил попробовать сломать "график" курения.Под графиком было так - проснулся=закурил,из дома вышел(до метро,автобуса,гаража)=закурил,на работу пришёл=закурил,на работе с друзьми=закурил,с работы домой=закурил,домой пришёл,ужин=закурил......
Попробовал не курить по "графику" - вроде нормально,день прошёл.А смогу ли второй день не курить?Смог.А потом когда и третий день прошёл,подумал про неделю воздержания от курения,а там месяцы,годы и вот уже 14 лет как в завязке и не хочется,хотя сны снились...
А вот 100 грамм, это пользительно:thumbupq:
Желаю всем здравствовать!
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
809
Репутация
415
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Как бросить курить?
Пару лет назад жена с тещей упекли меня на операцию в Склиф.Подымаюсь на 13 этаж к сосудникам.
На лестнице перед коридором надпись-"Куришь на площадке, прокуриваешь свою премию!"
Думаю кто такой приколист..?Пока ждал главного расматривал, на стендах фоты курильшиков,гангренные ноги и т.д.Я даже перекрестился"чур меня,чур"..
Оперировал меня автор этих посланий и стендов.
Теща сказала у него с куривом разговор короткий "на первый раз прощаю" не прокатывает.
Зато судя по экспонатам в его кабинете, выпить не дурак.
Вообщем вам делать выводы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.01.2008
Сообщения
792
Репутация
2 229
Откуда
Москва, Зеленоград
Как бросить курить?
Почему с ужасом? с радостью надо читать! Скоро ты будешь свободен от зависимости.:tanz::thumbtwoup:
Потому,что,не могу поверить,что я это смогу сделать! Что,проснусь когда-то утром,и мне не захочется закурить.
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
1 218
Репутация
2 760
Возраст
50
Откуда
Москва,Домодедовская
Как бросить курить?
а вт на это не надейся, курить будет хотеться всегда:helpsmilie:
А вот это как раз-неправда! Как только поймёшь, что сбежал от наркотика, назад уже не захочется!
Всё дело в настрое.
Не надо кошмарить народ!:D
 

Сейчас смотрят

Вверх