• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 8)

С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 186
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
В этом видосе приведён пример, что отпущеная рыба живёт обычной рыбьей жизнью. Правда поднятая с мелководья... Обожаю щучью икру, но давно не солил.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 897
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Вот сколько себя помню с детства, никогда рыбаки не отпускали рыбу.
Она являлась добычей и Господь дал нам разумную власть над нею.
Так было заведено исстари..
Сейчас подули новые модные веяния.
Непонятные..
Поймать, изрядно помучив животинку, получив от этого удовольствие, с благовидным лицом отпустить ее, обьясняя свой поступок заботой о природе...
Во всем этом сквозит какое то двуличие и мерзкое иезуитство..не свойственное русским.
Для меня принцип "Поймал - отпустил" тот же фашизм, только по отношению к братьям нашим меньшим.
Подчеркивающий свое рассовое превосходство. С иезуитским наслаждением от мучений подвластной тебе твари, теша свою гордыню и личное Эго.
Тьфу..
Прости Господи.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 111
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
В этом видосе приведён пример, что отпущеная рыба живёт обычной рыбьей жизнью. Правда поднятая с мелководья... Обожаю щучью икру, но давно не солил.

Н-ну виндос и отпущеная даж с мели, ежели с мин. травмами, то шанс есть, ежели хорошо битая, пипец ей :yes:
Н-да со льда (последнего) счуку тож давно, на икру, не ловил:pardon:Судак, всё время отнимает :D Прошлой поздней осенью, икорки, все ж таки поел нормально :D:thumbupq::pardon:
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 186
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Тьфу..
Прости Господи.

(((((((( В, свойственной, "Мазановской" манере. Конь. Шашка. Правда-матка, от папахи до седла...
Скажу про себя. Я, то отпускаю, то забираю... И было так уж лет 40. И я не думаю, что у меня, как и у многих, это двуличие. Это, скорее, двойственные чувства. Да, ты прав, Господь расположил меня в этой нише пищевой цепочки. Как и кота, не всегда убивающему мышку... А про П/О, я узнал уже много лет отпуская рыбу, которую я не смогу сожрать (или довезти до голодной родни, которая считает себя обиженой, если Коля рыбы не привёз на их долю). Другое дело, блогеры. Вот прям зло берёт, когда в youtube сидит, вобщем-то не плохой парень и минуты три, держа рыбу в руке, в красивом ракурсе, объясняет, ради хайпа, и задания заказчиков, банальные вещи о поимке этой прекрасной рыбы. И потом, со словами - "этого прекрасного судака мы, канешно же отпустим, начинает проводить реанимационные мероприятия по оживлению охреневшего от удушья трофея. А, потом, когда рыба отправляется умирать в пучину, блогер произносит сакрамантально -" отпускайте рыбу, друзья! " Так и хочется сказать - "да вырежи, ты себе из фанеры, одного судака, и щуку, а потом издевайся над ними в волю!"
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 768
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Поймал-отпустил-не отпустил,неоднозначно всё это.В зависимости от водоёма.Ежели палкой не размешать,то можно грести.А как быть в противном случае?В прошлом году продлил себе удовольствие на месяц,отпуская почти всю.А мог бы выбить за неделю и таскаться потом куда волки срать не ходят.К гринписовцам себя не отношу,но подход должен быть разумным.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 940
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Мужики, скажу проще: перестал ловить голавля, потому что мы его практически не едим. Щуки и судака хватает на всю семью и праздники с друзьями. Иногда целенаправленно еду за крупным окунем или жерехом (в основном, по заказу мамы).
Рыбы едим много, поэтому если получается попасть на хороший клёв, то беру без зазрения совести, ведь все будут только рады...

А вот голавля перестал ловить, т.к. пришёл к тому, что я его просто мучаю ради своего удовольствия. Стало жалко рыбу и тошно от понимания, что... напишу "так нельзя", а то ПО-шники ещё обидятся...

Коллекция кренков была больше 600 шт. Избавился, оставив 10-ю часть для ловли окуня. Последнего, кстати, ловлю только крупного, да и вообще, с мелочи по любому хищнику всегда стараюсь уйти...

В общем, сам прошел через ПО и пониманию, что до этого надо дойти головой и сердцем, поэтому стараюсь не осуждать... Но описанные выше ситуации с теми же блогерами и спортсменами просто вымораживают! Любовью природы и заботой о рыбе там и не пахнет!

В теме о судаке ещё не был, но чую, что там весело...

Читайте подпись :friends:
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 111
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А вот голавля перестал ловить, т.к. пришёл к тому, что я его просто мучаю ради своего удовольствия. Стало жалко рыбу и тошно от понимания, что... напишу "так нельзя", а то ПО-шники ещё обидятся...
А у нас, от него не избавиться:pardon:Он у нас, который большенький, чисто хищник, за мухами-кузнечиками, не охотится, котлы типа окуневых устраивает, и малька долбить начинает сразу после нереста, и становится паразит по щучьим местам:pardon:Тож прицельно, не ловлю, но попадается, причем слопать щучий воблерок, на твичинге, без проблем :pardon:И язь туда ж:pardon:Раздаю, а чо делать то:pardon:
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 895
Репутация
34 160
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Для меня принцип "Поймал - отпустил" тот же фашизм, только по отношению к братьям нашим меньшим.
Подчеркивающий свое рассовое превосходство. С иезуитским наслаждением от мучений подвластной тебе твари, теша свою гордыню и личное Эго.
Тьфу..
Совершенно верно. Только оно ж, как получается то, любую ситуацию можно интерпретировать под разные психологические шаблоны. Это примерно, как про одно и то же будет писать стихотворение Маяковский или Есенин, или Блок, или Пушкин, ну вы поняли. У каждого будет своя публика. На данный момент П/О в свете заботы о природе в ТОПе. Начни снимать, что то негативное для этой публики и тоже будешь в ТОПе))). Брать надо столько, сколько можешь поймать разрешенным методом ловли и чтобы размер был соответственный. Уверен, не каждый сможет ездить ежедневно и ловить по 10-50 шт от 1.5кг экземпляры. Остальное мелочь
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Рыбалка (не путать с рыбодобычей :yes: ) есть страсть со всеми вытекающими...Главное не рыба, а все, что ее-рыбалку окружает( нынче говорят-аура)-а это и подготовка, и ожидание, и общение с природой и друзьями, и самое главное вершина процесса-поклевка и борьба с противником на другом конце лески. А куда потом жена улов пристроит, меня вот мало беспокоит. С годами фанатизм проходит-раньше потемну в лодку садились и потемну же выходили на берег, теперь по-другому-процесс более созерцательный стал. :pardon: Ну а брать или отпускать дело то довольно щекотливое-есть закон, ну и как следствие-действуй как правильно считаешь (я так думаю)-самому же отвечать. Но если нарушаешь, зачем это на всеобщее обозрение выставлять?
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 940
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Но если нарушаешь, зачем это на всеобщее обозрение выставлять?
А вот тут поспотрю. Нарушаю: поднятого с глубины недомерка с торчащим изо рта желудком забираю, потому что я его убил, а значит, ОБЯЗАН съесть, а не бездумно выкинуть обратно и считать себя добропорядочным... Но если на точке долбит мелочь, то с нее уйду...

А пишу об этом, потому что сам долго шёл к такому подходу, и уверен, что он правильнее массового убийства и выброса рыбы. И если кто-то, прочитав, придет к такому же - рыбе от этого только лучше... да и человеку...

Всё ИМХО, не проповедую... ну, разве что, совсем чуть-чуть:)
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 557
Репутация
5 716
Откуда
Ленинград
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Вот сколько себя помню с детства, никогда рыбаки не отпускали рыбу.
Она являлась добычей и Господь дал нам разумную власть над нею.
Так было заведено исстари..
Сейчас подули новые модные веяния.
Непонятные..
Поймать, изрядно помучив животинку, получив от этого удовольствие, с благовидным лицом отпустить ее, обьясняя свой поступок заботой о природе...
Во всем этом сквозит какое то двуличие и мерзкое иезуитство..не свойственное русским.
Для меня принцип "Поймал - отпустил" тот же фашизм, только по отношению к братьям нашим меньшим.
Подчеркивающий свое рассовое превосходство. С иезуитским наслаждением от мучений подвластной тебе твари, теша свою гордыню и личное Эго.
Тьфу..
Прости Господи.
Дружище, как русский русскому :D, зимой и летом мелочёвочку отпускаю всегда вне зависимости от повреждений и наличия рыбохраны, ей богу.:) На Ладоге эти органы могут обуть за размер менее 40 см по полной и это факт. На ФЗ проще с РО, но всё равно отпускаю.
 
С нами с
22.05.2018
Сообщения
424
Репутация
4 687
Откуда
Белгород, центр
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Мужики, скажу проще: перестал ловить голавля, потому что мы его практически не едим.

Такаяж басня. У меня есть возможность ловить голавля в десяти минутах хотьбы от квартиры. Рыба хитрая, разноплановая в плане ловли, долбит мощно...
Но до сих пор нахожусь под впечатлением от вкусовых качеств. Думаю, если поджарить рулон бумаги туалетной, получится вкуснее чем жареный голавль. Давно не ловлю и душа не лежит, наверно на уровне подсознания.
А судак - так себе соперник, далеко не всегда мощно клюёт, и в моём случае ловля относительно однообразна, 99% джиг. Зато он красив и вкусен в любом виде. Ловлю практически только его. Недавно мамка котлеты с него сделала. Как ни странно, котлеты оказались бомбическими.
Самая вкусная уха, кстати, которую пробовал, тоже была с клыкастым, причём его там была почти половина от всего объёма ухи, и совсем чуть чуть сазана. А не вот это вот всё из ершей и т.д.
 
С нами с
21.05.2017
Сообщения
1 346
Репутация
2 935
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Вот сколько себя помню с детства, никогда рыбаки не отпускали рыбу.
Она являлась добычей и Господь дал нам разумную власть над нею.
Так было заведено исстари..
Сейчас подули новые модные веяния.
Непонятные..
Поймать, изрядно помучив животинку, получив от этого удовольствие, с благовидным лицом отпустить ее, обьясняя свой поступок заботой о природе...
Во всем этом сквозит какое то двуличие и мерзкое иезуитство..не свойственное русским.
Для меня принцип "Поймал - отпустил" тот же фашизм, только по отношению к братьям нашим меньшим.
Подчеркивающий свое рассовое превосходство. С иезуитским наслаждением от мучений подвластной тебе твари, теша свою гордыню и личное Эго.
Тьфу..
Прости Господи.
ПО - это придумали не рыбаки, а те кто на них денежку зарабатывает, придумали для оправдания себя в случае чего, мы типа "эхолоты" - снасти двигаем, чтобы вы ловили ещё больше, зато рыбку призываем отпустить.
Просто бизнес
 

Вложения

  • Development_Director_IGFA.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 33
    Development_Director_IGFA.jpg
С нами с
21.05.2017
Сообщения
1 346
Репутация
2 935
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Раньше рыбу просто так не ловили, как сейчас для удовольствия и картинки, вот и был тот основанный на совести подход поймал - поел, а не выкинул. Снасти были грубее, плавсредств меньше. Лишнего и не ловили по этому, и ограничений таких не было.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 940
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
ПО - это придумали не рыбаки, а те кто на них денежку зарабатывает, придумали для оправдания себя
Не себя, а нас, чтобы нас совесть не мучила, и мы покупали больше...

Давным-давно к такому выводу пришёл.
 

Сейчас смотрят

Вверх