• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 12)

С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 852
Репутация
19 656
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Ну не сиг ,конечно, да и не со льда))ужо.. но полторашник лобастый ))оч.приятный...
Ещё какой:D оч.приятный:thumbtwoup:.В 10-м году последний такой был.Со спином до 7-ми гр. такого жару мне дал,что опосля из штанов выгребать пришлось:sdayus:
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 041
Репутация
38 652
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Нету у нас карповых , 200 км южнее есть
но только плотва , язь и лещ .А головля я и не пробовал
Харю нужно у берега караулить , и то будет он ходить или не будет
Можно весь день проходить и не поймать :)
Есть такой вид карповых, называется - Якутский карась. Имеет особенность оставаться живым после разморозки. На вкус - деликатес. Но водится не во всех озёрах.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 510
Репутация
32 790
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Коля привет! Помню в далёком детстве, на пруду начинал карьеру по ловле ротанчиков и карасиков, так в один день словил шт 7, отнёс домой и мамуля их почему-то заморозила. Через какое то время пришлось ей их размораживать, бросила в большую кастрюлю и залила водой , и придя с работы она увидела их всех в полном здравии и живыми. А там уже ждали отца для почистки и разделки, в итоге все 7 штук были зажарены и съедины:yes:. Ну и про ВАКЦИНУ готовим))) чем чаще прививаться тем лучше, укрепляет и усиливает противовирусный препарат :thumbtwoup: !!! 0F95F071-FEA5-46C2-B56A-FF1D0227FE1F.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 041
Репутация
38 652
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Коля привет! Помню в далёком детстве, на пруду начинал карьеру по ловле ротанчиков и карасиков, так в один день словил шт 7, отнёс домой и мамуля их почему-то заморозила. Через какое то время пришлось ей их размораживать, бросила в большую кастрюлю и залила водой , и придя с работы она увидела их всех в полном здравии и живыми. А там уже ждали отца для почистки и разделки, в итоге все 7 штук были зажарены и съедины:yes:. Ну и про ВАКЦИНУ готовим))) чем чаще прививаться тем лучше, укрепляет и усиливает противовирусный препарат :thumbtwoup: !!! Посмотреть вложение 9057339
Боря, ты это, давай заготавливай вакцину, к нашему с Серёгой приезду. Для справки - я люблю с ягодно-фруктовой отдушкой...((((
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
4 969
Репутация
38 538
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Ротан, вмороженный в лед, после разморозки оживает.
За карасей не знаю.
На ДВ в 70 е морозы стояли под 40 и большенство мелких прудов промерзало насквозь. До 2 х метров
Пацанами часто баловались, вырубая из льда ротанов и размораживая (оживляя) их дома.
Захватывающее зрелище когда из льдышки, потихоньку, с подрагиваниями восстанавливается жизнь
Потом до весны жили в 3-х литровых банках.
У каждого, уважающего себя пацана стоял такой самодельный аквариум на подоконнике..))
Воду, как правило, не меняли, и она постепенно становилась зелено- болотистого, дурно пахнущего цвета.
Но ротаны и там чувствовали себя вольготно..можно сказать - в своей тарелке (банке)
Не все доживали до весны... большенство, после начала распространения миазмов по квартире категорически сливались матерями в унитазы..
Дальнейшие их приключения, увы, не известны пытливым пацанским умам..
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 510
Репутация
32 790
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Боря, ты это, давай заготавливай вакцину, к нашему с Серёгой приезду. Для справки - я люблю с ягодно-фруктовой отдушкой...((((
А я , очень уважаю слезу!!! А по поводу ягоды и фрукты это не ко мне, химичить не умею и не хочу . Пы.сы. Как мне Саня (AleG) сказал надо всё использовать чтобы рып словить, а я всё ловлю по старинки: крючки на леща или карпа, леску от 0.2 и кормушки от 100 грамм, . И что то подбирать и фантазировать это не моё.
 
С нами с
21.05.2017
Сообщения
1 346
Репутация
2 935
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Есть такой вид карповых, называется - Якутский карась. Имеет особенность оставаться живым после разморозки. На вкус - деликатес. Но водится не во всех озёрах.
Ловил такого, мы его золотым называли. Попадался по 2-3 кг. Так в тех озёрах клевал только он с 6 утра до 7, леска на поплавочку 0.8, а потом, начинала щука брать брать на того же червя. Это настолько дикие места, что уже и не живёт там никто поди, тогда лет 15 назад там, человек 15 жили, хлеб сами пекли. Зайдёшь в тайгу прям у дома - белых грибов столько, что ногу поставить некуда.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 041
Репутация
38 652
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Ротан, вмороженный в лед, после разморозки оживает.
За карасей не знаю.
На ДВ в 70 е морозы стояли под 40 и большенство мелких прудов промерзало насквозь. До 2 х метров
Пацанами часто баловались, вырубая из льда ротанов и размораживая (оживляя) их дома.
Захватывающее зрелище когда из льдышки, потихоньку, с подрагиваниями восстанавливается жизнь
Потом до весны жили в 3-х литровых банках.
У каждого, уважающего себя пацана стоял такой самодельный аквариум на подоконнике..))
Воду, как правило, не меняли, и она постепенно становилась зелено- болотистого, дурно пахнущего цвета.
Но ротаны и там чувствовали себя вольготно..можно сказать - в своей тарелке (банке)
Не все доживали до весны... большенство, после начала распространения миазмов по квартире категорически сливались матерями в унитазы..
Дальнейшие их приключения, увы, не известны пытливым пацанским умам..

Олежа, прям слово в слово рассказал историю из моего детства. Я, аж ком в горле проглотил.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 041
Репутация
38 652
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А я , очень уважаю слезу!!! А по поводу ягоды и фрукты это не ко мне, химичить не умею и не хочу . Пы.сы. Как мне Саня (AleG) сказал надо всё использовать чтобы рып словить, а я всё ловлю по старинки: крючки на леща или карпа, леску от 0.2 и кормушки от 100 грамм, . И что то подбирать и фантазировать это не моё.
Ладно, дареному коню в зубы не смотрят. Ты, давай, гони вакцину, а мы с Серёгой оценим...
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 778
Репутация
33 591
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А я , очень уважаю слезу!!! А по поводу ягоды и фрукты это не ко мне, химичить не умею и не хочу
Простой рецепт. Для пробы. В духовке противень(в один слой) сушеных яблок довести до полуобугливания, ну типа края подгореть должны. Засыпать в 3л банку и залить вакциной. Всё. Пущай настаивается. Потом процедить. Тока заливать 43-45градусной надо.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 041
Репутация
38 652
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Зайдёшь в тайгу прям у дома - белых грибов столько, что ногу поставить некуда.
В начале 80х работал поваром в Сургуте. От вагон-городка где я жыл до столовой, было около км. Пока на работу идёшь, набираешь сумку подберезовиков. Шляпка маленькая, а нога сантимов 40. Червивых не было никогда. На работе пожарим с картошкой, ни какого мяса не надо.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 041
Репутация
38 652
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
жЫл он, понимаишь...
Харэ вакцинироваться ужо! Я все Женьке расскажу, как ты его используешь!
Сегодня когда позвонил тебе, даже поговорить толком не с кем было...
:D :friends:
Я ещё спал. Завтра на рыбалке поговорим...
Живу я сейчас, а тогда в Сургуте я жыл.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
851
Репутация
6 842
Откуда
тверская обл.калязинский р-н
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Простой рецепт. Для пробы. В духовке противень(в один слой) сушеных яблок довести до полуобугливания, ну типа края подгореть должны. Засыпать в 3л банку и залить вакциной. Всё. Пущай настаивается. Потом процедить. Тока заливать 43-45градусной надо.
Только яблочек не переборщить!Поверхность скрыло и хватит! Можно немножко дубовых брусочков средней обжарки и настаивать пока яблочки не утонут :thumbupq: Брусочки если яблоки не обугливать.
 

Сейчас смотрят

Вверх