• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 4)

ZIY

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 083
Репутация
4 893
Возраст
51
Откуда
Кулебаки, Нижегородская обл.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
, -зарыблять надо речку, и не стерлядью, а разносортицей-тем что вылавливают рыбаки, а не браки.
В начале бы экспертизу воды неплохо сделать, если есть загрязнения химией ,влияющую на жизнь в воде, установить откуда и устранить. А потом зарыблять. А то деньги на ветер. Но походу зеленых у нас нет и никто заниматься этим не станет, в ближайшие годы по крайней мере
 

ZIY

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 083
Репутация
4 893
Возраст
51
Откуда
Кулебаки, Нижегородская обл.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Не справляется уже река с растущим кол-вом ловящих на все, что ни попадя (те же фидеры через 4-5м стоят повсюду, где есть к берегу подход, про лодки вообще молчу-скоро пробки будут, наверное:D) и никакие половодья уже не исправят кардинально ситуацию, -
Конечно как то влияет на поголовье, но не основная проблема думаю. Вы же сами пишите 10 лет назад, мешками складывали и была рыба.а сейчас нет. А 20-30 лет назад, постоянно с сетями на Оке плавали браки и рыбы много было. Все таки считаю, что реку загрязняют сильно сбросами, по каким только территориям она у нас не проходит, предприятия, очистные разные. Центральная часть России, чего тут только нет. Где предприятий меньше расположено в РФ, там и рыба ловится и водится
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)


Конечно как то влияет на поголовье, но не основная проблема думаю. Вы же сами пишите 10 лет назад, мешками складывали и была рыба.а сейчас нет. А 20-30 лет назад, постоянно с сетями на Оке плавали браки и рыбы много было. Все таки считаю, что реку загрязняют сильно сбросами, по каким только территориям она у нас не проходит, предприятия, очистные разные. Центральная часть России, чего тут только нет. Где предприятий меньше расположено в РФ, там и рыба ловится и водится
А мне, думается, что браки во главе :hmm: Вот Москва река, уж какое гавно, не сливают, в столице прям:yes: А рыба есть, и в самом городе, и ниже :yes: и даж стерлядь, и сомы. Сетки тож, поди ставят, н-но думаю, не травят, и не взрывают:yes: И эл. удочкой, особо не полазишь, потому как спиннингисты по ночам, по берегам ползают, можно запросто и люлей отхватить:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
...уж какое гавно, не сливают, в столице прям:yes: А рыба есть, и в самом городе, и ниже :yes: и даж стерлядь, и сомы. Сетки тож, поди ставят, н-но думаю, не травят, и не взрывают:yes: И эл. удочкой, особо не полазишь, потому как спиннингисты по ночам, по берегам ползают, можно запросто и люлей отхватить:yes:
Лёша,..человек имел ввиду "химию"...Можно 100 видов(условно)влить в речку и ничего не произойдёт "внезапного",а какой-нибудь 101 элемент убьёт или всё живое,..или циклопов с дафниями,шо повлечёт за собой опустошение...
У нас так случилось с раками и бокоплавом...
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Лёша,..человек имел ввиду "химию"...Можно 100 видов(условно)влить в речку и ничего не произойдёт "внезапного",а какой-нибудь 101 элемент убьёт или всё живое,..или циклопов с дафниями,шо повлечёт за собой опустошение...
У нас так случилось с раками и бокоплавом...
Не знаю Олег, может быть :hmm: Н-но наша московская Яуза, там точняк вся таблица Менделеева присутствует, вся рыба тож :yes: Года два, сам видел, как два спиннигуя, под лязг проезжающего трамвая(по другому не брал:D) тягали хороших таких жерешков, а по верху, маслянные разводы:D:pardon:

П. С. Да, прошлый год, по Электрозаводской наб. шёл, так Яуза, просто кишмя-кишела мальком, и окушек долбал, вовсю :yes: :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
У нас речка Унжа (приток Оки, возле Монцева впадает).В детстве -от ершей и до жереха, язь, щука в изобилии. На рубеже 70-80-х прорвало отстойник с картофелетерочного в верховьях -Верхоунжа(тогда по всей реке несколько заводов было).Почти до самого устья все вытравили.Только лет 5 как понемногу ожила , хотя река родниковая.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Наверное надо рассматривать все факторы в целом,а не по отдельности.Тут и сбросы химии,и отсуствие половодья,и заболачивание берегов,и рыболовно-браконьерский пресс, и зарегулирование стока рек.Упустил,можа чего?Как там у Тургенева-"природа не храм,а мастерская,а человек в ней работник".Вот и наработали.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
... Н-но наша московская Яуза, там точняк вся таблица Менделеева присутствует, вся рыба тож ...
та я про это ж и писал!..Химии много,а яду мало!..Потому рыбка и не повыздыхала(пока)...:hmm:Не дай Бог конечно...
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Конечно как то влияет на поголовье, но не основная проблема думаю. Вы же сами пишите 10 лет назад, мешками складывали и была рыба.а сейчас нет. А 20-30 лет назад, постоянно с сетями на Оке плавали браки и рыбы много было. Все таки считаю, что реку загрязняют сильно сбросами, по каким только территориям она у нас не проходит, предприятия, очистные разные. Центральная часть России, чего тут только нет. Где предприятий меньше расположено в РФ, там и рыба ловится и водится
30-40 лет назад, река была на много грязнее. Мазут плыл култышками. Трактористу, ни чего не стоило бак саляры на берегу слить. Очистных сооружений, на крупных промобьектах, не было от слова-вообще.
Рыбу в реках, изводят ВСЕ скопом! Но самые страшные звери - гидрологи! Те, что рулят задвижками. Ущерб от браков, соизмерим с ущербом от нас, любителей.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Где то до середины 80-х из Оки смело брали воду и на питье и для ухи-чая, прозрак на 2-3м с июля. А теперь весло в воду опустил и его не видно, хорошо ежели к сентябрю-октябрю просветлеет водичка. Да и зимой то, хотя б прошедшую взять-морозы то крепкие и подолгу стояли, а майны всю зиму местами так и парили-стало быть состав водички то поменялся. :pardon:
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
заранее извиняюсь за свои убеждения,которые пойдут вразрез с общественным мнением о безапелляционной вине гидрологов в гибели икры и снижению численности рыбов...:pardon:
С конца 70х,и все 80е стояли табором на одном месте(Печенежское в-ще) с конца апреля до ноябрских.Имел счастье каждый год наблюдать,как после нереста леща(1-5мая) числа так с 20,резко на метр,сбрасывали воду.Икра сохла,..мы возмущались,..проклинали усех начальничков,кто такие приказы спускал...И как-то продолжали обыденно ловить на ОДНУ удочку 10-30кг леща за часов пять рыбалки.Самый "малый"начинался от 700г...Давно с лещём покончил,..давно воду перестали стравливать по весне,..люди по прежнему промышляют леща,НО!..За те же 5 часов ловят 10-20 штук 100-300 граммовых "лещей",и на 2-3 удочки...Просто "перенаселён"водоём микролещём,которому никогда не вырасти до кила,..они(лещи) как дистрофики в концлагере!Каждый год их количество растёр,а кормовая база "не растёт"!..Так шо получается,теми сбросами очень эффективно поддерживали популяцию "крупного"леща...Намеренно или ненамеренно-вопрос "десятый"...:coolio:
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 537
Репутация
33 151
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
По мне, природа Все разрулить сможет. А в количестве рып виноваты все, трактористы, гидрологи, браки , и виноватых будем искать ещё несколькими поколениями. Так что это наши домыслы, а в реале??????
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 537
Репутация
33 151
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Не знаю! У нас запрет пока только на зубастых. Так что по совету Николая Олеговича снарядил спиннинг и побежал учиться ловить окуня и беззубых белых хичников, ну а там посмотрим , что можно будет предоставить на обсуждение))).
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 272
Репутация
3 670
Откуда
Опять тут
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
По мне, природа Все разрулить сможет. А в количестве рып виноваты все, трактористы, гидрологи, браки , и виноватых будем искать ещё несколькими поколениями. Так что это наши домыслы, а в реале??????
Тут ты прав, но забыл добавить что при этом, для разруливания, природа должна человеков постререть с лица земли в порядочном количестве.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 537
Репутация
33 151
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Воблера не брал, швырял джиги и колебло. Льдины и пучки травы ловились, но что то одно , типа тычка , произошло))), не подсекал, ждал потяжки. Короче нуль. E1394D4C-237E-432B-909C-E627746669E0.jpeg
 

Сейчас смотрят

Вверх