• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 5)

С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)

Вобщем, жене орден за терпение. И, в качестве "бартера", я на кухне и в ванной "прикрываю глаза" и стараюсь там под ногами у урядника не мешаться.
Моя бабка, давно забила, на енти тонкости :rjach: Со мной лаяться-себе дороже:rjach: Поентому, все охотничье - рыбацкое лежит, там иде мне надо:yes: Н-ну правда и шмурдяка, не особо много, но есть канешно:D Не без ентого:pardon: Тепереча малость прибавиться, внук то подрос, тож надо:D:pardon:
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 459
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Сегодня встал на работу, вышел покурить, дождик моросит, петухи кукарекают, весной пахнет, иду на электричку, лужицы, первые выползки, пока запрет, хана карасю :D . С уважением
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Сегодня встал на работу, вышел покурить, дождик моросит, петухи кукарекают, весной пахнет, иду на электричку, лужицы, первые выползки, пока запрет, хана карасю :D . С уважением
Да, Сань, ужо все прилетели :D И гуси, и утки, и мелочь всякая:yes: Два дня, как приехал, теплынь была:thumbtwoup:В футболке, и тапочках на улицу, курить выходил:D Снег подъело, и речки поднялись хорошо:yes: Думаю есче прибавят:yes: В полях, и в лесу, снега ещё дох.. :thumbtwoup:За деревней, без болотников, никуда:D:thumbtwoup: Мож подфартит, и опять половодье будет такое, что лодку прям считай у дома к ветле привязывал:D вся пойма до леса км 3,заливалась тогда:thumbtwoup: А Ока была морем, натурально :yes:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Мож подфартит, и опять половодье будет такое, что лодку прям считай у дома к ветле привязывал:D вся пойма до леса км 3,заливалась тогда:thumbtwoup: А Ока была морем, натурально :yes:
Может и рыбка какая придёт, зашевелится. Тухляки пойменные промоет, оживит. У нас пока лишь на пару метров в плюсе, в Рязани - 3... Но ждём-ждём... Вялая весна, у некоторых селян вода из колодцев зимой ушла, земля суховата. А в детстве на весь паводок отсчитывали шесть недель. Т.е. примерно к 15 мая Ока будет в берегах. Теоретически. :)
 
С нами с
19.06.2016
Сообщения
204
Репутация
268
Возраст
58
Откуда
Кыштым Челябинская обл.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Доброго дня..парни есть вопрос про катушки..пользую..первую зиму LUCKY JOHN Maiko 5.5 см..в морозы замерзала и подводила при поклевке..промыл спиртом не сильно помогло..нет нет да и подь..нет даже в тепло..что посоветуете..какие катушки более надежные?
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Может и рыбка какая придёт, зашевелится. Тухляки пойменные промоет, оживит. У нас пока лишь на пару метров в плюсе, в Рязани - 3... Но ждём-ждём... Вялая весна, у некоторых селян вода из колодцев зимой ушла, земля суховата. А в детстве на весь паводок отсчитывали шесть недель. Т.е. примерно к 15 мая Ока будет в берегах. Теоретически. :)
Хорошо бы, если промоет :thumbtwoup: Насчет теории:D Осенью мост пустили, по моему:hmm:А как раз, весной, я в деревню, ехал и кругом, на скока глаз хватало, была вода:D И помнится, ну очень чет долго, рыбаки с коньков крыш, своих дач, в пойме то, рыбачили:rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Доброго дня..парни есть вопрос про катушки..пользую..первую зиму LUCKY JOHN Maiko 5.5 см..в морозы замерзала и подводила при поклевке..промыл спиртом не сильно помогло..нет нет да и подь..нет даже в тепло..что посоветуете..какие катушки более надежные?

Добрый день!

Наш местный ТО-шник говорит, что с ними вообще много проблем :secret:

Сам пользую Ice Zeal Black Side и Descent от "Тринашки" - доволен:thumbtwoup:

Но смазка должна быть обязательно и должна быть правильная, иначе обгонка будет замерзать:pardon:
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 887
Репутация
34 139
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Тухляки пойменные промоет, оживит.
Чтобы это было, надо весну нормальную и зиму. Мелким был, так лед на Хопре и озерах до подъема воды был. Вода резко поднималась и вмерзший камышь с корнями выдирало и уносило на гривы. После спада воды и высыхании корней, начинался купальный сезон. Жрали эти корни, аки бобры))). Раздираешь его, а там волоса с мучкой светло-розового цвета. Слааадкие эти корни с голодухи то)))
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Доброго дня..парни есть вопрос про катушки..пользую..первую зиму LUCKY JOHN Maiko 5.5 см..в морозы замерзала и подводила при поклевке..промыл спиртом не сильно помогло..нет нет да и подь..нет даже в тепло..что посоветуете..какие катушки более надежные?
ниже ))по списку есть ветка про зимн.катухи....полистайте на досуге!

а по сути - если по деньгам не стеснит, возьмите курковые а-ля 13фишинг...либо в бюджете их клоны от Косадаки, ГРфиш и им подобные....но думается, што тренд буд.сезонов эт все же - Рiscifun или ее буд.клоны!!

нхнч
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Чтобы это было, надо весну нормальную и зиму. Мелким был, так лед на Хопре и озерах до подъема воды был. Вода резко поднималась
Да я собственно о том, что в этом году у нас снега насыпало нормально, а будет ли наконец-то паводок выше 6,5-7м....? А на некоторых озерах мормышечники у нас еще сидят.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А у нас от этих курков многие плюются :secret:
На морозе в толстых перчатках часто происходят случайные нажатия...

Поэтому и брал себе Descent (кнопка), опираясь на жалобы на курок:pardon:

Но не настаиваю, разумеется:neet::D
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А в детстве на весь паводок отсчитывали шесть недель. Т.е. примерно к 15 мая Ока будет в берегах. Теоретически. :)
Я где то года с 6-7-го выезжал на первую рыбалку 21-23 мая (тогда нерест. запрет был до 20 мая), так почти всегда 2-3м плюсом от летнего уровня еще было. :) А в детстве то ездили только с конца июня -начала июля( но у нас то и до Оки 20км-по тем временам расстояние велИкое).
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А у нас от этих курков многие плюются :secret:
На морозе в толстых перчатках часто происходят случайные нажатия...

Поэтому и брал себе Descent (кнопка), опираясь на жалобы на курок:pardon:

Но не настаиваю, разумеется:neet::D
читаем внимательно - реальное будущее за катухами типа Писцифан! (там и курок не мешает и под курков. хват ваще супер!)... ну , а как нать отогнуть курок, шоб не было сбросов/ и не мешал хвату в перчатках (ну не бином ньютона) в см. писал - пост № 3276 в теме катушки https://www.rusfishing.ru/forum/threads/katushka-dlja-zimy.150171/page-219#post-14886673

с ув.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
читаем внимательно

:D я и прочитал внимательно:

возьмите курковые а-ля 13фишинг...либо в бюджете их клоны от Косадаки

Эти сбросами всех задолбали у нас:thumbdown:

ну , а как нать отогнуть курок

Лично меня вполне устраивает кнопка, поэтому даже заморачиваться не буду с доработками :pardon:



Модель какая? А то стандартный запрос выдает безынерционки и обычные мульты:D
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
:D я и прочитал внимательно:



Эти сбросами всех задолбали у нас:thumbdown:



Лично меня вполне устраивает кнопка, поэтому даже заморачиваться не буду с доработками :pardon:




Модель какая? А то стандартный запрос выдает безынерционки и обычные мульты:D
А если полистать-почитать?!! Пост 3286 в катухах и ранее

https://www.rusfishing.ru/forum/attachments/8ec53088-c37b-47c2-b86d-e45e8d2fab2e-png.8763473/
 

Сейчас смотрят

Вверх