• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАЙМАН 400 Пластик (Просматривает: 1)

С нами с
22.07.2012
Сообщения
2 341
Репутация
12 077
Возраст
50
Откуда
Апрелевка-Одинцово
КАЙМАН 400 Пластик
вот такую картиночку надыбал в книжке. в интернете.
Передаточное отношение 2.08:1 (27/13) - мне эта информация не говорит ровным счетом ничего..
На 8 ом точно не поедет.. А вот 10 солас эт 9,5 от оригинала может вытянуть..
 
С нами с
17.07.2021
Сообщения
101
Репутация
50
Возраст
41
Откуда
Астрахань
КАЙМАН 400 Пластик
Если мотор без трима, а как я понял, то без него - попробуй для начала переставить мотор на 2-ю дырку и посмотри что получится, потом на 3-ю попробуй. На 1-й не вариант вообще.
И еще, после выхода на глисс, попробуйте сесть втроем на заднюю банку, при маломощном моторе это добавляет скорости, проверял лично, когда у меня был 9.9(15)
попробую поиграть дырками )) трима нет конечно )) на глис я эту лодку пока только пустую в одного выводил помему на этом моторе

На 8 ом точно не поедет.. А вот 10 солас эт 9,5 от оригинала может вытянуть..
т.е. винт 8ой я вообще зря покупал ? лучше вернуть 11ый родной .?? покупать 10 винтов дял экспериментов уже не хочется.. мне один человек тут с форма подсказал что у него побежало быстрее после смены 11ого на 9ый.. но мол ему показалось что 8 ой еще веселее должен идти..вот я и купил китайский восьмой сразу на тест.. а теперь вижу обратный совет ))))
 
С нами с
29.10.2020
Сообщения
350
Репутация
187
Возраст
39
Откуда
Пенза
КАЙМАН 400 Пластик
попробую поиграть дырками )) трима нет конечно )) на глис я эту лодку пока только пустую в одного выводил помему на этом моторе


т.е. винт 8ой я вообще зря покупал ? лучше вернуть 11ый родной .?? покупать 10 винтов дял экспериментов уже не хочется.. мне один человек тут с форма подсказал что у него побежало быстрее после смены 11ого на 9ый.. но мол ему показалось что 8 ой еще веселее должен идти..вот я и купил китайский восьмой сразу на тест.. а теперь вижу обратный совет ))))
Все правильно тебе сказали
Чем меньше шаг тем выше обороты.
Такой груз понятно, что не раскочегарит 20ка.
Проверь множитель на тахометре и тестируй винты.
Делай чтобы вдвоём мотор раскручивался до 5500 оборотов
Но, есть одна подстава на Китай винтах - слышал, что они шаг от балды клеят.
 
С нами с
25.08.2018
Сообщения
426
Репутация
868
Возраст
43
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
КАЙМАН 400 Пластик
попробую поиграть дырками )) трима нет конечно )) на глис я эту лодку пока только пустую в одного выводил помему на этом моторе


т.е. винт 8ой я вообще зря покупал ? лучше вернуть 11ый родной .?? покупать 10 винтов дял экспериментов уже не хочется.. мне один человек тут с форма подсказал что у него побежало быстрее после смены 11ого на 9ый.. но мол ему показалось что 8 ой еще веселее должен идти..вот я и купил китайский восьмой сразу на тест.. а теперь вижу обратный совет ))))
у меня мотор 2Т 30 сил, родной винт был 13-й, но с моей загрузкой, всегда 2-3 человека плюс рыболовный скраб, был явный недокрут, поменял винт на 11-й шаг Солас, сейчас все как надо с моей загрузкой, правда рекордов по скорости не ставлю, но мне хватает. До этого у меня был мотор 9.9(15) с 9-м винтом, один взрослый плюс два подростка на глисс вытаскивал и скорость была до 32 км/ч, есть видео на Ютубе. Отсюда делаю вывод - на вашей лодке 11-й винт не потащит, нужен 8-9, 8 у вас уже есть - экспериментируйте с загрузкой и углом наклона, ну и тахометр в помощь, без него винт не подобрать.
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
2 341
Репутация
12 077
Возраст
50
Откуда
Апрелевка-Одинцово
КАЙМАН 400 Пластик
попробую поиграть дырками )) трима нет конечно )) на глис я эту лодку пока только пустую в одного выводил помему на этом моторе


т.е. винт 8ой я вообще зря покупал ? лучше вернуть 11ый родной .?? покупать 10 винтов дял экспериментов уже не хочется.. мне один человек тут с форма подсказал что у него побежало быстрее после смены 11ого на 9ый.. но мол ему показалось что 8 ой еще веселее должен идти..вот я и купил китайский восьмой сразу на тест.. а теперь вижу обратный совет ))))
У меня стоял 9 оригинал.. Так он не ехал ни фига.. Поставил 10.5 солас (10по оригиналу) поехал и лыжи потащил.. Купил 11 солас в запас(10,5 по оригиналу) так на нем и езжу, когда без груза.. Но у нас разные моторы.. По опыту знаю(был 4х тактный ндх) что они слабее от заявленного.. Ну и тент конечно тормоз ещё тот..
 
С нами с
28.01.2019
Сообщения
69
Репутация
28
Возраст
54
Откуда
М. О. Истра
КАЙМАН 400 Пластик
Извините,что вмешиваюсь. Но ведь производитель и пишет от 30 лошадей.
 
С нами с
25.08.2018
Сообщения
426
Репутация
868
Возраст
43
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
КАЙМАН 400 Пластик
У меня стоял 9 оригинал.. Так он не ехал ни фига.. Поставил 10.5 солас (10по оригиналу) поехал и лыжи потащил.. Купил 11 солас в запас(10,5 по оригиналу) так на нем и езжу, когда без груза.. Но у нас разные моторы.. По опыту знаю(был 4х тактный ндх) что они слабее от заявленного.. Ну и тент конечно тормоз ещё тот..
поддержу - такой тент парус еще тот, без него явно бодрее будет
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
1 837
Репутация
1 125
Возраст
65
Откуда
Москва
КАЙМАН 400 Пластик
попробую поиграть дырками )) трима нет конечно )) на глис я эту лодку пока только пустую в одного выводил помему на этом моторе


т.е. винт 8ой я вообще зря покупал ? лучше вернуть 11ый родной .?? покупать 10 винтов дял экспериментов уже не хочется.. мне один человек тут с форма подсказал что у него побежало быстрее после смены 11ого на 9ый.. но мол ему показалось что 8 ой еще веселее должен идти..вот я и купил китайский восьмой сразу на тест.. а теперь вижу обратный совет ))))
Честная 4тактная японская 20ка со впрыском везёт двоих на Каймане 39 кмч, моя нечестная китайская 2х тактная - 37. Ваш мотор сделан из старой тяжеленной Ямахи, но все равно должен ехать вдвоем больше 35.
 
С нами с
17.07.2021
Сообщения
101
Репутация
50
Возраст
41
Откуда
Астрахань
КАЙМАН 400 Пластик
Честная 4тактная японская 20ка со впрыском везёт двоих на Каймане 39 кмч, моя нечестная китайская 2х тактная - 37. Ваш мотор сделан из старой тяжеленной Ямахи, но все равно должен ехать вдвоем больше 35.
попробую все варианты.. разгружу па максимуму..в одного покатаю вдвоем.. без тента.. поиграюсь углом наклона ..винт 8 и 11 переменяю.. развесовку подвигаю. главное сперва разобраться как то с этим тахометром мореман... с оборотами сперва надо разобраться.. какуюто инструкцию по его настройке найти..
 
С нами с
09.07.2015
Сообщения
1 011
Репутация
815
Возраст
44
Откуда
Белая Калитва
КАЙМАН 400 Пластик
Честная 4тактная японская 20ка со впрыском везёт двоих на Каймане 39 кмч, моя нечестная китайская 2х тактная - 37. Ваш мотор сделан из старой тяжеленной Ямахи, но все равно должен ехать вдвоем больше 35.
Известно что в компании торгующей этими самыми микацами, циферки могут напи... нарисовать от фонаря. Так что мотор в полне может оказаться меньшей мощности.
 
С нами с
17.07.2021
Сообщения
101
Репутация
50
Возраст
41
Откуда
Астрахань
КАЙМАН 400 Пластик
Известно что в компании торгующей этими самыми микацами, циферки могут напи... нарисовать от фонаря. Так что мотор в полне может оказаться меньшей мощности.
кстати да .. мужику у котрого я покупал продали эту двадцатку с шильдиком 9.9 и наклейкой вручную.. учитывая специфику работы чудопродавцов микацы - могли и из 15ки 9.9 сделать а не из 20)) книжка у меня от mf15fes\MF20fes. этикетка алюминиевая MF20FES - а что стоит возле дома под тентом я и не знаю )) румпеля нет.. дистанция есть. его родная вродя. где там еще какие маркировки смотреть я не знаю ))) да и вообще не понятно - если вот хидея 9.9 про честно пишет что это 20... ты эти товарищи микацы совсем непоняты..
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.08.2020
Сообщения
1 837
Репутация
1 125
Возраст
65
Откуда
Москва
КАЙМАН 400 Пластик
Известно что в компании торгующей этими самыми микацами, циферки могут напи... нарисовать от фонаря. Так что мотор в полне может оказаться меньшей мощности.
Это высокотехнологичное изделие передовой "Корейской индустрии', как написано у них на коробках. Сплошные нанотехнологии. У этого мотора, по моему, к четырехтактному верху старой Ямахи прилеплена нога от двухтактной 9,9/15, он поэтому весит 51 кг, а не 55, как прародитель.
 
С нами с
17.07.2021
Сообщения
101
Репутация
50
Возраст
41
Откуда
Астрахань
КАЙМАН 400 Пластик
Это высокотехнологичное изделие передовой "Корейской индустрии', как написано у них на коробках. Сплошные нанотехнологии. У этого мотора, по моему, к четырехтактному верху старой Ямахи прилеплена нога от двухтактной 9,9/15, он поэтому весит 51 кг, а не 55, как прародитель.
возможно вопрос не для этой темы - но как 100% отличить MF15FES - от MF20FES )))) если оторвать шильдик ))) на сайте сами знаете каком характеристики все один - только моща разная и вроде как генератора на 15 ке нету ))а то чето чем больше я читаю этот форум тем больше я смотрю на коробку с новой hidea 9.9 PRO в сарае ))
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
1 837
Репутация
1 125
Возраст
65
Откуда
Москва
КАЙМАН 400 Пластик
возможно вопрос не для этой темы - но как 100% отличить MF15FES - от MF20FES )))) если оторвать шильдик ))) на сайте сами знаете каком характеристики все один - только моща разная и вроде как генератора на 15 ке нету ))а то чето чем больше я читаю этот форум тем больше я смотрю на коробку с новой hidea 9.9 PRO в сарае ))
Рабочего объема там на 20 должно хватить,, у меркотох 333 куба..
 
С нами с
03.08.2021
Сообщения
9
Репутация
15
Возраст
47
Откуда
Волгоград
КАЙМАН 400 Пластик
Извините,что вмешиваюсь. Но ведь производитель и пишет от 30 лошадей.
...только не закидывайте гадостями, а ведь он прав на 1000 процентов... зачем авантюры с моторами меньшей мощности? этому судну ни как нельзя меньше 30ки... 40 оптимальный вариант...тяга,скорость,расход,запас....
 

Сейчас смотрят

Вверх