• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАЙМАН 400 Пластик (Просматривают: 9)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
КАЙМАН 400 Пластик
Из написанного вами ранее я (например) так и не понял.Почему меня обязательно ждёт ремонт мотора,и на чём я с ваших слов пытаюсь сэкономить? Такое впечатлений ,что вы не поняли о чем речь,когда мы начали тему о докатках. Что сломается в моторе если по течению я буду возвращаться на нем в сторону дома со скоростью 2-3 км\ч.??
Мне показалось, что я более, чем подробно разжевал механизм и физику работы маленького мотора при попытках ловли троллингом против ветра и волны. И даже по волне на больших акваториях, учитывая брочинг. Именно троллинг был выделен, как одна из задач применения мотора. Или мне фраза : "маломощный 4Т мотор как докатку и для тролла?" привиделась и померещилась? :coolio: :D
А вот при чем здесь возвращаться домой по течению, действительно не понятно , если акцент сделан именно на троллинге...
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
719
Репутация
308
Откуда
Старая Русса
КАЙМАН 400 Пластик
Мне показалось, что я более, чем подробно разжевал механизм и физику работы маленького мотора при попытках ловли троллингом против ветра и волны. И даже по волне на больших акваториях, учитывая брочинг. Именно троллинг был выделен, как одна из задач применения мотора. Или мне фраза : "маломощный 4Т мотор как докатку и для тролла?" привиделась и померещилась? :coolio: :D
А вот при чем здесь возвращаться домой по течению, действительно не понятно , если акцент сделан именно на троллинге...
Ещё раз... :) Я брал мотор 3.5 из расчёта.. Во первых как "докатку".Во вторых как мотор, на котором я хотел бы возвращаться по течению троллингом (пускай не "домой")а к точке окончания рыбалки.Т.к. мой основной мотор идёт по течению слишком шустро 4.8- 5 км\ч. Это не всегда хорошо при ловле. Вот как то так. А если ветер,и ты(я)видишь что лодку ставит раком,дураком надо быть что бы на "трёшке" пытаться бороться со стихией. Бывает и 30ку на ХХ "оборачивает" к лесу задом,ко мне передом. Тут уж не до троллинга.:neznayu:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
КАЙМАН 400 Пластик
Ещё раз... :) Я брал мотор ...
Каждый раз появляются новые вводные - вначале - "для трола", чуть позднее - "для трола по течению". Ты бы как -то сходу определился бы со своими условиями. А то, теперь выясняется, что ты и так все САМ!!! знаешь. А зачем тогда спрашивал?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
КАЙМАН 400 Пластик
Не понял про экономию ни слова.
То есть, если брать докатку для тролла или как аварийную, это экономия?
С периодичностью чуть ли не раз в неделю в различных разделах сайта появляются вопросы о докатке на лодки. Разные товарищи по разному объясняют свои желания. Но, очень часто они двигают такую идею. Мелкий мотор меньше ест, чем большой и, кроме этого, он экономит моторесурс большого мотора.
Когда так путанно ставятся условия задачи - "маломощный 4Т мотор как докатку и для тролла?", то авторы, в большинстве случаев, и планируют сильно сэкономить.
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
719
Репутация
308
Откуда
Старая Русса
КАЙМАН 400 Пластик
С периодичностью чуть ли не раз в неделю в различных разделах сайта появляются вопросы о докатке на лодки. Разные товарищи по разному объясняют свои желания. Но, очень часто они двигают такую идею. Мелкий мотор меньше ест, чем большой и, кроме этого, он экономит моторесурс большого мотора.
Когда так путанно ставятся условия задачи - "маломощный 4Т мотор как докатку и для тролла?", то авторы, в большинстве случаев, и планируют сильно сэкономить.
Это ерунда конечно.Где же я сэкономлю потратив на "малыша" 54 т.?? :D Я взял как докатку. А 4Т только чтоб не возиться с маслом."пить с одной кружки".Когда начну думать об экономии бензина,завяжу с водомоторным делом.
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
719
Репутация
308
Откуда
Старая Русса
КАЙМАН 400 Пластик
Каждый раз появляются новые вводные - вначале - "для трола", чуть позднее - "для трола по течению". Ты бы как -то сходу определился бы со своими условиями. А то, теперь выясняется, что ты и так все САМ!!! знаешь. А зачем тогда спрашивал?
Я думал из моего первого обращения к вам , вам будет понятно,что "малыш" для тролля у меня только в условиях когда основной быстро идет. Я просто тогда не добавил фразы "по течению" к словам по ветру и по волне.Извините.)))
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
719
Репутация
308
Откуда
Старая Русса
КАЙМАН 400 Пластик
Печально, что компания "Антал" похоже меня прокатила с осенней рыбалкой.(отпуск зря выбивал). :( 22.09. должны закончить , и каждую неделю теперь отписываются : "Всё на этой неделе закончим и отправляем". И тишина.........:obidno:
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
1 826
Репутация
5 811
Возраст
44
Откуда
Калуга
КАЙМАН 400 Пластик
С нами с
25.07.2019
Сообщения
719
Репутация
308
Откуда
Старая Русса
КАЙМАН 400 Пластик
Печально? Да я бы в бешенстве был!!! А что конкретно говорят?
Конкретно??? - Молчат. Первый раз написал после окончания срока : Как там моя лодка?,Ответ : Четв,Пятницу заканчиваем и отправляем. Проходит неделя... Пишу : Что там с лодкой : Находится на установке тента,Четв.Пятницу отправляем. Вот уже суббота и даже х.й кто позвонит и что то объяснит и извинится хотя бы.. Я так понимаю : Коль не просят денег как в договоре "ПО окончанию работ",значит проблемы возникли. :( Я не в бешенстве,по тому как всё равно дожди...было бы лето я бы не поленился и знакомых туда заслать.
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
719
Репутация
308
Откуда
Старая Русса
КАЙМАН 400 Пластик
ДВС всем участникам!!! Ребята у кого Кайман бод боком. Подскажите на сколько ложементы раздвинуть.?? Хочу заранее всё подготовить,что бы на трассе там с ключами под дождём не валяться.Когда буду забирать.
 

Вложения

  • Inkedpritsep-na-kater-2_LI.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 82
    Inkedpritsep-na-kater-2_LI.jpg
С нами с
11.04.2019
Сообщения
1 110
Репутация
376
Возраст
48
Откуда
саратов
КАЙМАН 400 Пластик
про троллинг как понял читая разные форумы путное решение это электро мотор на носу остальное не айс.
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
1 110
Репутация
376
Возраст
48
Откуда
саратов
КАЙМАН 400 Пластик
ивашкин 73 случайно не зеленый заказывал
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
719
Репутация
308
Откуда
Старая Русса
КАЙМАН 400 Пластик
про троллинг как понял читая разные форумы путное решение это электро мотор на носу остальное не айс.
"Электромотор на носу" эта тема "Айс" по жабовникам между балашами фланировать в поисках окуня. Если занимаешься троллингом сам должен понимать : На сколько хватит аккумулятора? Я ухожу например на 8-10 часов,а то и больше. Был у меня Минн Кота - детская забава да и только. :neznayu: :D
 

Сейчас смотрят

Вверх