• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАЙМАН 400 Пластик (Просматривает: 1)

С нами с
28.11.2016
Сообщения
1 826
Репутация
5 811
Возраст
44
Откуда
Калуга
КАЙМАН 400 Пластик
А мне белая очень нравиться..в идеале конечно бежевый но такого к сожалению нет..
Ну, кому что! )))
Кстати, еще озадачился реализацией в лодке топливной системы. Не хочу переносные баки. Надоело с ними возиться. Есть внутренние размеры заднего рундука? Я так понимаю, что он не ровный куб?
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
938
Репутация
745
Возраст
69
Откуда
г. Ростов-на-Дону
КАЙМАН 400 Пластик
Ну, кому что! )))
Кстати, еще озадачился реализацией в лодке топливной системы. Не хочу переносные баки. Надоело с ними возиться. Есть внутренние размеры заднего рундука? Я так понимаю, что он не ровный куб?
Посмотри сообщение №495 от 28.07.2019 про стационарный бак.
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
1 826
Репутация
5 811
Возраст
44
Откуда
Калуга
КАЙМАН 400 Пластик
С нами с
28.11.2016
Сообщения
1 826
Репутация
5 811
Возраст
44
Откуда
Калуга
КАЙМАН 400 Пластик
С нами с
20.05.2019
Сообщения
938
Репутация
745
Возраст
69
Откуда
г. Ростов-на-Дону
КАЙМАН 400 Пластик
Хотел на 40 литров поставить размерами 0,5х0,28х0,4 м. Войдет он туда? Просто к нему можно прибор еще указатель подключить.
В глубину как бак 32 литра не станет, именно по высоте. А если сдвинуть вперед то перекроет весь рундук. А так и по бокам и перед баком места прилично. но стараюсь в задний рундук все только легкое укладывать.
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
719
Репутация
308
Откуда
Старая Русса
КАЙМАН 400 Пластик
В глубину как бак 32 литра не станет, именно по высоте. А если сдвинуть вперед то перекроет весь рундук. А так и по бокам и перед баком места прилично. но стараюсь в задний рундук все только легкое укладывать.
А почему у вас такое "правило"?На глиссер легче выходить с лёгкой кормой?
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
938
Репутация
745
Возраст
69
Откуда
г. Ростов-на-Дону
КАЙМАН 400 Пластик
С нами с
25.07.2019
Сообщения
719
Репутация
308
Откуда
Старая Русса
КАЙМАН 400 Пластик
Ну, кому что! )))
Кстати, еще озадачился реализацией в лодке топливной системы. Не хочу переносные баки. Надоело с ними возиться. Есть внутренние размеры заднего рундука? Я так понимаю, что он не ровный куб?
ИМХО конечно.Стационарный бак - копилка грязи и конденсата.При дальних переходах соглашусь,он удобный.А для поездок на рыбалку в своём районе - блаш. :neznayu:
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
1 826
Репутация
5 811
Возраст
44
Откуда
Калуга
КАЙМАН 400 Пластик
ИМХО конечно.Стационарный бак - копилка грязи и конденсата.При дальних переходах соглашусь,он удобный.А для поездок на рыбалку в своём районе - блаш. :neznayu:
Эти нюансы тоже учитываю и естественно, в конце сезона бак будет демонтироваться и промываться. Просто с 30-м мотором двухтактником, 25 литров бак будет не очень. Вечная морока с бензом. А на 40 литров бак, уже более удобно будет. Ну и заливная горловина сбоку, как в посте №495.
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
938
Репутация
745
Возраст
69
Откуда
г. Ростов-на-Дону
КАЙМАН 400 Пластик
ИМХО конечно.Стационарный бак - копилка грязи и конденсата.При дальних переходах соглашусь,он удобный.А для поездок на рыбалку в своём районе - блаш. :neznayu:
В принципе переносного на 25 л который был в комплекте с мотором хватало, но его тоже надо крепить иначе он по рундуку гуляет. И каждый раз вынимать для заправки, отключать и т.д. А так все закреплено, показывает уровень топлива и заливается снаружи. Топливо всегда заливаю также как и авто проверенное и через мелкую сеточку в лейке. Канистры тоже чистые. Авто по 5-6 лет в баке не разу не было грязи, а здесь почему будет?
Да и еще чуть не забыл бак 40л 50х28х40 не пройдет в проем заднего рундука. И угловая заливная горловина на баке высотой 22 вверху почти упирается. Устанавливал без него, а потом все прикручивал.
На этом фото видно. 252.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.07.2019
Сообщения
719
Репутация
308
Откуда
Старая Русса
КАЙМАН 400 Пластик
В принципе переносного на 25 л который был в комплекте с мотором хватало, но его тоже надо крепить иначе он по рундуку гуляет. И каждый раз вынимать для заправки, отключать и т.д. А так все закреплено, показывает уровень топлива и заливается снаружи. Топливо всегда заливаю также как и авто проверенное и через мелкую сеточку в лейке. Канистры тоже чистые. Авто по 5-6 лет в баке не разу не было грязи, а здесь почему будет?
Да и еще чуть не забыл бак 40л 50х28х40 не пройдет в проем заднего рундука. И угловая заливная горловина на баке высотой 22 вверху почти упирается. Устанавливал без него, а потом все прикручивал.
На этом фото видно. Посмотреть вложение 7060271
Смотрю на фото,анкер для крепления ремня бака,просто к дну лодки прикручен? Толщина позволила?
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
938
Репутация
745
Возраст
69
Откуда
г. Ростов-на-Дону
КАЙМАН 400 Пластик
Смотрю на фото,анкер для крепления ремня бака,просто к дну лодки прикручен? Толщина позволила?
Крепится к ребрам жесткости приклеенными к днищу лодки заклепками. Дно я бы не стал сверлить. Задняя часть бака упирается в задний рецесс (он под наклоном) и также поддерживает бак при резком ускорении. Конечно за баком еще остается свободное пространство 30-35 см, я изначально там установил пайол, но ничего не кладу т.к. трудно доставать. Задний рундук по площади реально большой, но все ограничения по высоте и профиль переменный. Но и не забывайте, что в проем габаритные объемы не пройдут. Увидите когда получите свой пароход.
 

Сейчас смотрят

Вверх