• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каяк для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2016
Сообщения
37
Репутация
42
Откуда
Новосибирск
Каяк для рыбалки
Да нет, упакован. В мягкую упаковку, она не повреждена. Есть подозрение, что либо китайский производитель небрежно перемещал, либо на складе несколько раз упала. Хотя, если подумать, наклейка "каяк-маркет" тоже была содрана. А ее клеили уже в Благовещенске.
Первый каяк получал в жесткой упаковке, в обрешетке. И на нем было немного коцек, явно заводского происхождения. Здесь же их больше, и они поосновательнее.

Добрый день.
Вот и контроль качества со стороны поставщика. Пинали бросали.
Я предлагаю для начала составить претензионное письмо написать с фотами. Линейку тока надо, на схемке все показать и попросить поменять за счет продавца. Оценить реакцию. и обязательно озвучить.
Дело конечно твое, но на мой взгляд героев нужно знать в лицо.
 
С нами с
20.09.2017
Сообщения
739
Репутация
861
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Каяк для рыбалки
Парни, как избавиться от попадания воды на ноги, при работе веслом? На выходных вышел на воду первый раз и все ноги были мокрые, с лопастей летит вода на взмахе
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Каяк для рыбалки
Добрый день.:wacko:
Вот и контроль качества со стороны поставщика. Пинали бросали.
Я предлагаю для начала составить претензионное письмо написать с фотами. Линейку тока надо, на схемке все показать и попросить поменять за счет продавца. Оценить реакцию. и обязательно озвучить.
Дело конечно твое, но на мой взгляд героев нужно знать в лицо.
Николай (Matafon), я тоже рад Вас слышать, да и видеть! .... И закрыта рыбалка в 2019 г. с Каяка :(:neznayu::obidno:, здравствуй рыбалка с берега:wacko:. Разборки в аккурат к зиме закончатся.
Мой вариант: т.к. "травмы" не критичны, "зализать" раны самому и на рыбалку! А в остальном с Николаем согласен:
- установить виновного и назвать его. Чтобы все его знали;
- затребовать с продавца финансовое возмещение, за нарушение товарного вида;
- разработать рекомендации (варианты) для предотвращения дефектов при транспортировке;
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Каяк для рыбалки
Парни, как избавиться от попадания воды на ноги, при работе веслом? На выходных вышел на воду первый раз и все ноги были мокрые, с лопастей летит вода на взмахе
??? (calsonic), здравствуйте.
1) отработать технику гребли !;
2) отрегулировать расположение брызгоотбойников (круглые резинки около лопастей);
3) вейдерсы, фартук, ... ;
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Каяк для рыбалки
С нами с
20.09.2017
Сообщения
739
Репутация
861
Возраст
36
Откуда
Владивосток
Каяк для рыбалки
Привет, спасибо.
С техникой както не выходит( весло NTP 230 см.
Брызгоотбойники сразу от лопастей идут...
Каяк или байдарка, открытая это хатанга2, вейдерсы вообще не варь, я в них спекусь)
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Каяк для рыбалки
Пётр (petroick), привет Тебе!
Ни всё так просто.

"... В мягкую упаковку, она не повреждена. Есть подозрение, что либо китайский производитель небрежно перемещал, либо на складе несколько раз упала. Хотя, если подумать, наклейка "каяк-маркет" тоже была содрана. А ее клеили уже в Благовещенске". (С.).
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Каяк для рыбалки
Пётр (petroick), привет Тебе!
Ни всё так просто.

"... В мягкую упаковку, она не повреждена. Есть подозрение, что либо китайский производитель небрежно перемещал, либо на складе несколько раз упала. Хотя, если подумать, наклейка "каяк-маркет" тоже была содрана. А ее клеили уже в Благовещенске". (С.).
Александр, привет!
Да понятно что скорее всего наши накосячили ..
Протерли через упаковку, потом увидели и по новой перемотали. .
 
С нами с
20.10.2011
Сообщения
144
Репутация
100
Возраст
61
Откуда
Санкт-Петербург, Колпино
Каяк для рыбалки
Спасибо за участие, не буду я претензии предъявлять. Каяк приобретался зимой с колоссальной скидкой, при отправлении произошла накладка со сроками (китайский новый год в феврале - хуже наших новогодних каникул. Русский с китайцем братья навек!) Из-за этого еще и подарок от фирмы получил, в компенсацию. Повреждения, как выяснилось, не фатальные. Немного расстраивает, что каяк пришел полусобранным и не совсем комплектным - не хватало пары винтов и крепления руля. Созвонился, обещали выслать. По предыдущей лодке помню, что высылают пропущенное при комплектации. Так что ребята стараются, даже при безалаберных производителях и отечественной системе контроля (что само по себе уже безшансовое сочетание) все-таки стараются быть на высоте. Сейчас дождусь погоды и на своем зеленом чуде начну резвиться:slodki:А отсутствие крепления руля воспринимаю как сигнал свыше о необходимости попробовать-таки водомет, как у petroick
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Каяк для рыбалки
Спасибо за участие, не буду я претензии предъявлять. Каяк приобретался зимой с колоссальной скидкой, при отправлении произошла накладка со сроками (китайский новый год в феврале - хуже наших новогодних каникул. Русский с китайцем братья навек!) Из-за этого еще и подарок от фирмы получил, в компенсацию. Повреждения, как выяснилось, не фатальные. Немного расстраивает, что каяк пришел полусобранным и не совсем комплектным - не хватало пары винтов и крепления руля. Созвонился, обещали выслать. По предыдущей лодке помню, что высылают пропущенное при комплектации. Так что ребята стараются, даже при безалаберных производителях и отечественной системе контроля (что само по себе уже безшансовое сочетание) все-таки стараются быть на высоте. Сейчас дождусь погоды и на своем зеленом чуде начну резвиться:slodki:А отсутствие крепления руля воспринимаю как сигнал свыше о необходимости попробовать-таки водомет, как у petroick
Вот и правильно. А нам фоток, фоток побольше :), а мы Вам :laduh:. Цвет весёленький такой!:thumbupq:
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Каяк для рыбалки
У меня подготовка к сезону, как в анекдоте: "Что стоим?" - "Паровоз меняем" - "А на что меняем?" - "На паровоз" - Так в чем тогда смысл?"
Поменял свой "Англер Про" на другой каяк. "Англер Про". Смысл - другого цвета каяк. Был цвета осенней жухлости, стал сочно-зеленый с черным, под цвет летней травы.
При перевозке задрали в нескольких местах пластик, не пробили, но ободрали с заусенцами. Вот и вопрос возник: то ли все сошкурить до гладкого, то ли промышленным феном пройтись. Кто имеет опыт ремонта пластиковых каяков, подскажите?
Опыта не имею, но на мой взгляд, феном можно погубить каяк - покоробит пластик, если и заглаживать неровности поверхности каяка, то скорее горячим утюгом.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Каяк для рыбалки
Опыта не имею, но на мой взгляд, феном можно погубить каяк - покоробит пластик, если и заглаживать неровности поверхности каяка, то скорее горячим утюгом.
Ничего ему не будет, у меня помимо трайдента есть каноэ мефодиевское, и ещё первый каяк рекрик с 2007 года.
Я их особо не жалею, таскал волком мотоциклом, каноэ так вообще на щебенку падала с прицепа на скорости 40 км. ч.
Все они в заусенцах были и всегда я их феном заглаживал, главное, без фанатизма, чуть нагрел и просто тряпкой затер. .. 20171019_165515.jpg
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Каяк для рыбалки
Опыта не имею, но на мой взгляд, феном можно погубить каяк - покоробит пластик, если и заглаживать неровности поверхности каяка, то скорее горячим утюгом.
Только ФЕНОМ!!! Какой пластик? каким утюгом?!
Вот тут всё наглядно и понятно:


Привет, спасибо.
С техникой както не выходит( весло NTP 230 см.
Брызгоотбойники сразу от лопастей идут...
Каяк или байдарка, открытая это хатанга2, вейдерсы вообще не варь, я в них спекусь)
Может поможет:
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Каяк для рыбалки
Где взять полиэтилен (по плотности и в цвет) для ремонта Каяка ! Всё очень просто. Получаете Каяк, а внутри корпуса стружка от сверления лючков, их достаточно для ремонта царапин и пробоин (никому не желаю), соберите их и сохраните.
 

Сейчас смотрят

Вверх