Яхромское водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2008
Сообщения
70
Репутация
2
Возраст
31
Откуда
Москва, Медведково
Яхромское водохранилище
Вопрос такой:
Кто-нибудь ловил на Яхромском водохранилище?
если кто-то ловил отпишитесь пожалуйсто!

С уважение Дмитрий !
 
Яхромское водохранилище
сам неловил но друзья ездят говорят там мелко и море мелкой щуки.
 
Яхромское водохранилище
Ловил там, но летом и пару лет назад. Что сказать - водоем похож на огромный пруд. Очень сильно заросший и мелкий. Встречаются наверное все виды водных растений от тростника до водорослей каких-то. Глубина и чистое от растений место - только по руслу Яхромы (до 20 - 30 м шириной) - глубина на русле около 3м (может и больше есть, не знаю), также есть чистые места ближе к плотине (к каналу). Остальной водоем зарос ну просто конкретно. Говорят есть щука - пытался ее взять на спин (на Миноу спун) - не поймал. По бели - много мелкой и средней плотвички - но она часто с черными точками бывает, есть немного уклеи, и достаточное количество мелкого подлеща (до 100 г) - не понимаю как он живет в таком меляке - может ямы есть? Отдельные подлещи крайне редко до 800 г бывают (по словам рыбачков и еще видел дохлого там примерно такого веса). Есть немало нормального окунька по 100 и даже 150 г, мелкого правда тоже хватает, может есть карась не знаю. Еще интерес по весне (по открытой воде по крайней мере) представляют верховья вдхр. - по сути речка Яхрома, но только слегка подпруженная - нормально плотвичку потягать можно (в районе горнолыжных трасс). Но полюбому на сверх уловы тут расчитывать не приходится.
 
Яхромское водохранилище
А ловил ли кто-нибудь на Яхромском зимой? А то на лыжах в Сорочанах катаюсь, сижу в кресле на подъемнике и думаю все время... может жерлиц поставить спуститься :) но все как-то руки не доходили.
 
Яхромское водохранилище
бросай лыжи))))) щука там имеется и крупная
 
Яхромское водохранилище
был там в январе этого года... числа 4-го... просто штоб из-за стола вылезти))) народу там дох....я, в основном дачники местные, все в жерлицах... они (дачники) их помоему неделями не снимают, тока живца меняю иногда. С мормышкой можно посидеть, окунек проскакивает, плотвичка, все до 100 гр... ерш мелкий... Зато лес вокруг, красота... Короче если тока отдохнуть душой, воздухом подышать, а ехать далеко не хочеца...
 
Яхромское водохранилище
Несколько выездов с того сезона провел на Яхромском. Народу реально полно. насчет жерлиц - правда, живого места нет от них по льду. Народ штук по 30-50 ставит и сидит сутками..Ни разу не видел чтобы кто то там поймал ничего кроме окуня, причем тут окуня надо искать, ибо мигрирует постоянно.
имхо, щуки нет, леща нет. окунь на балансиры но куча зацепов.
Глубины - от 0.5 до 2м. все заросшее...
 
Яхромское водохранилище
Тоже были пару раз зимой, не увидели ни одного флага, хотя мужик в далеке бегал переодически, где то под высоковольткой!
 
Яхромское водохранилище
12 декабря приехал первый раз на это водохранилище на первый лед. с8.00 до 13.00 один шнурок вторая 5.800 кг. у других по разному у кого 0 а кто то с рыбой
 
Яхромское водохранилище
мой друзья ловят первые 3 недели после становления льда потом вода тухнет и баста. и еще из разговора с местным дедом сорочаны воду на гору высасывают от водохранилища одно русло остается
 
Яхромское водохранилище
Всем привет. Только что оттуда. Балансиры, разные совсем. Приехал еще затемно, народу 2 человека под берегом. Судя по их перемещению тоже искали окуня.
Полный ОП.
Обратно переходил пешком канал, лед 14-15см, но сука) трещит возле берега. Шлюзы воду качают.
 
Яхромское водохранилище
мой друзья ловят первые 3 недели после становления льда потом вода тухнет и баста. и еще из разговора с местным дедом сорочаны воду на гору высасывают от водохранилища одно русло остается
Ну чего зря болтать? Вода там не тухнет вообще.
 
Яхромское водохранилище
я тоже бываю иногда зимой на этом водоеме,никогда не замечал что вода тухнет.
 
Яхромское водохранилище
я на этом водоеме был первый раз до весны посмотрим что получится
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх