• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ. (Просматривают: 3)

  • Начавший тему VK
  • Дата начала
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 674
Репутация
3 647
Откуда
Дзержинский
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Товарищи, купил китайский садок, соответственно крепежная часть - толстый кол. Вопрос, где найти шпильку с резьбой или болт, которые бы имели нашу стандартную рыболовную резьбу, чтобы вкрутить в держатель садка? Сначала я думал, что найти болт нужного диаметра не составит труда, но когда померил, оказалось, что это М9 +/-, на строй рынке подобрать не удалось. Заказывать через интернет один болт - маразм, подскажите, кто сталкивался, что делать?)))
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 394
Репутация
24 340
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Там Аглицкая резьба...шаг не помню, а диаметр 10. Найти не найдёшь.
Только снимать откуда нибудь.
Покупай рест ( раст) гребенка или подставка под удилище и бери резьбу оттуда. Они есть совсем дешёвые, но резьба там годная. Я их и пользую когда делаю карбоновые головы для подсачека. Есть подставки сразу с крепежом где угол наклона меняется...думаю такую проще приспособить.
У самого такой садок, но пока руки не доходят обрезиненную сетку поменять на лесочную и сделать крепёж.
Подсел на садке из лески....практика показала что они самые надёжные, лёгкие, не вонючие и легко стираемые от пуха, нитчатой водоросли и всего остального. И на волне, течении их болтает всего меньше.
Ну или мудрить в обвесе что нибудь под этот кол садка.
На фото как раз самодельный раст...резьба от одиночного с остатками пластика...сверлил. Карбоновая трубка и уже на ней пробка. Ну это загоны мои :) вес у них 17гр.
Тебе резьбу можно через алюм.трубку и клепки посадить.

Ну или покупать быстросьем и колхозить его.
 

Вложения

  • DSC_0073_1_1.JPG
    40.1 КБ · Просмотры: 114
    DSC_0073_1_1.JPG
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Товарищи, купил китайский садок, соответственно крепежная часть - толстый кол. Вопрос, где найти шпильку с резьбой или болт, которые бы имели нашу стандартную рыболовную резьбу, чтобы вкрутить в держатель садка? Сначала я думал, что найти болт нужного диаметра не составит труда, но когда померил, оказалось, что это М9 +/-, на строй рынке подобрать не удалось. Заказывать через интернет один болт - маразм, подскажите, кто сталкивался, что делать?)))
Заказать у ближайшего толкового токаря, как вариант... Или посетить хороший метизный магазин.. предварительно можно туда позвонить, и спросить "есть чо?".. главное знать что спрашивать:-))
 
С нами с
19.12.2018
Сообщения
7
Репутация
9
Откуда
Гомель, Новобелица
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Если быть уж совсем точно то везде используется резьба 3/8" BSF 20 ниток на дюйм. В перещёте в метричискую диаметр 9.525мм.
Думаю бесполезно искать в метизных лавках. Тут либо к токорю, а проще как сказали выбрать из дешевых в магазине и смастерить нужное.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 144
Репутация
3 211
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Товарищи, купил китайский садок, соответственно крепежная часть - толстый кол. Вопрос, где найти шпильку с резьбой или болт, которые бы имели нашу стандартную рыболовную резьбу, чтобы вкрутить в держатель садка? Сначала я думал, что найти болт нужного диаметра не составит труда, но когда померил, оказалось, что это М9 +/-, на строй рынке подобрать не удалось. Заказывать через интернет один болт - маразм, подскажите, кто сталкивался, что делать?)))
Купил дешёвую (140 руб.) разборную, на шурупах - не клеенную, гребёнку. Раскрутил и прикрутил к садку.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 915
Репутация
8 404
Возраст
63
Откуда
Братск
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Болты с дюймовой резьбой можно поискать на СТО Американских автомобилей, или у ремонтников лодочных моторов, естественно тоже штатовских.
Можно на метрическую резьбу в держателе садка перерезать. Да кучу способов придумать можно, но на месте.
А так, не глядя, советовать, что аборт по телефону, или по современному через интернет делать.

С уважением.
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 674
Репутация
3 647
Откуда
Дзержинский
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Всем спасибо, тоже пришел к выводу, что надо брать резьбу с самой дешевой подставки/гребенки. Когда сделаю - покажу, что получилось)

Там Аглицкая резьба...шаг не помню, а диаметр 10. Найти не найдёшь.
Только снимать откуда нибудь.
Покупай рест ( раст) гребенка или подставка под удилище и бери резьбу оттуда. Они есть совсем дешёвые, но резьба там годная. Я их и пользую когда делаю карбоновые головы для подсачека. Есть подставки сразу с крепежом где угол наклона меняется...думаю такую проще приспособить.
У самого такой садок, но пока руки не доходят обрезиненную сетку поменять на лесочную и сделать крепёж.
Подсел на садке из лески....практика показала что они самые надёжные, лёгкие, не вонючие и легко стираемые от пуха, нитчатой водоросли и всего остального. И на волне, течении их болтает всего меньше.
Ну или мудрить в обвесе что нибудь под этот кол садка.
На фото как раз самодельный раст...резьба от одиночного с остатками пластика...сверлил. Карбоновая трубка и уже на ней пробка. Ну это загоны мои :) вес у них 17гр.
Тебе резьбу можно через алюм.трубку и клепки посадить.

Ну или покупать быстросьем и колхозить его.
Садок лесочный самодельный как я понимаю? Можно хоть посмотреть как это чудо выглядит?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 394
Репутация
24 340
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Нет его ещё пока. Полотно только.
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
24
Репутация
17
Возраст
62
Откуда
Улан-Удэ
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Товарищи, купил китайский садок, соответственно крепежная часть - толстый кол. Вопрос, где найти шпильку с резьбой или болт, которые бы имели нашу стандартную рыболовную резьбу, чтобы вкрутить в держатель садка? Сначала я думал, что найти болт нужного диаметра не составит труда, но когда померил, оказалось, что это М9 +/-, на строй рынке подобрать не удалось. Заказывать через интернет один болт - маразм, подскажите, кто сталкивался, что делать?)))
Некоторые т.к. сказать толстые колы легко входят в недорогие телескопические стойки у которых не клипса а пластиковая гайка зажимает верхнюю часть,делаем ее замену и все.Это конечно если не крепить садок на ноги кресла или платформы а установить рядом в грунт...
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Заказать у ближайшего толкового токаря, как вариант...

не выставит никакой токарь дюймовую резьбу на станке заточенным под метрическую
пройденный этап
я для такого просто купил набор из метчика и плашки под этот BSF
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
не выставит никакой токарь дюймовую резьбу на станке заточенным под метрическую
пройденный этап
я для такого просто купил набор из метчика и плашки под этот BSF

Ну я и имел ввиду плашки-метчики, они есть как правило у толковых токарей... наши режут если надо и американку...
 
С нами с
05.11.2013
Сообщения
257
Репутация
241
Возраст
38
Откуда
Ульяновск
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Купил на алике набор мечиков за 999р. Много чего уже сделал))
 

Вложения

  • IMG_20190606_193331.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 69
    IMG_20190606_193331.jpg
  • IMG_20190606_192641.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 69
    IMG_20190606_192641.jpg
С нами с
28.05.2015
Сообщения
538
Репутация
712
Откуда
Подольск
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Товарищи, купил китайский садок, соответственно крепежная часть - толстый кол. Вопрос, где найти шпильку с резьбой или болт, которые бы имели нашу стандартную рыболовную резьбу, чтобы вкрутить в держатель садка? Сначала я думал, что найти болт нужного диаметра не составит труда, но когда померил, оказалось, что это М9 +/-, на строй рынке подобрать не удалось. Заказывать через интернет один болт - маразм, подскажите, кто сталкивался, что делать?)))
Аналогичная ситуация. Хочу приколхозить такую штуку. Переходник zebco. Я его уже использовал при переделке фото-штатива под треногу. Только пока не думал как к ободу садка лучше прикрепить. (Просверлить и на заклепки ? ...) переходник-zebco.jpg
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 506
Репутация
3 887
Возраст
51
Откуда
Samara
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Аналогичная ситуация. Хочу приколхозить такую штуку. Переходник zebco. Я его уже использовал при переделке фото-штатива под треногу. Только пока не думал как к ободу садка лучше прикрепить. (Просверлить и на заклепки ? ...) Посмотреть вложение 6625805
Если уж что-то покупать и "просверлить и на заклепки", то 63066_212px.jpg
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
538
Репутация
712
Откуда
Подольск
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.

Сейчас смотрят

Вверх