• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему VK
  • Дата начала
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
потом может спинку приделаю, механизмы рег. наклона уже купил.

подскажите по эксплуатации, с точки зрения здоровья какая правильная спинка должна быть?
а то читал отзывы и был удивлен что карповые и прочие кресла мол вредно для спины, платформа типа лучше...
Грубо говоря , спинка в идеале ниже лопаток , что бы поясницу поддерживала только - тогда не будет мешать при забросе .
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 356
Репутация
24 179
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Ещё полезнее для здоровья ловить стоя или сидя на кортах. :)
Стоя ловлю летом часто. Бывало и по 7 часов. И это не считая 1,5 часа ходьбы туда и обратно. Норм. А учитывая что можно уйти за камыш где ни кто не мешает и не достаёт вообще кайф :)
На табуретке надо постоянно контролировать спину Стоя в плане спины гораздо проще.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Ещё полезнее для здоровья ловить стоя или сидя на кортах. :)
Корты для коленей очень вредно;)
подскажите по эксплуатации, с точки зрения здоровья какая правильная спинка должна быть?
Никакой, посмотрите на форму позвоночника. Спину надо делать мышцами, а не спинкой стула, если все правильно работает и нет патологий, то мышцы стабилизаторы уставать скоро не будут.
Пс всю сб отмахал с 7утра до 21.00 без спинки, с перерывами на покушать и прочие нужды, не лежал и тп вообщем весь день на табуретке, под вечер поясница сказала надо походить и не более того;)
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Отловил почти сутки на кресле Волжанка д36. Первые 9 часов в очень бодром темпе - ловил мелко рыб. Потом 4 часика поспал и продолжил. Спина в порядке. Скорее напрягла раскладушка на которой спал. Я на неё банально не умещался. Вот там спина устала. Я бы мог и в кресле поспать с большим комфортом, но комары сожрали бы наверно.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Ловил и с кресла и с платформы, менял по несколько раз то на это, если рыбалка активная то на платформе/табуретке, если активная ловля на кресле, то все равно сидишь не опираясь на спинку, но устаешь из мягкой сидушки. Если более спокойная рыбалка, то лучше кресло.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Стоя ловлю летом часто. Бывало и по 7 часов. И это не считая 1,5 часа ходьбы туда и обратно. Норм. А учитывая что можно уйти за камыш где ни кто не мешает и не достаёт вообще кайф :)
На табуретке надо постоянно контролировать спину Стоя в плане спины гораздо проще.
Стоя-это кому как. Для меня самое худшее-это стоять, больше полу часа не могу. А на жёсткой табуретке мне лучше, чем в мягком кресле.
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 417
Репутация
2 801
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
По зонтам подскажите, кто и что пользует : оптимальный , цена - качество ?
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
По зонтам подскажите, кто и что пользует : оптимальный , цена - качество ?

купил в декатлоне, уже не первый год, очень доволен
и мои друзья тоже такие используют - нет плохих отзывов

zoom_51770.jpg
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Тоже смотрел его сегодня, но со шторкой.
Понравился, наверное возьму его себе.

шторка продается отдельно
у меня она есть но за все годы использования зонта ее ни разу не применил...

по зонту: у меня в 99% рыбалок он это защита от солнца, но и от ветра и дождя защищает отлично
было пару рыбалок когда прям приехал начался дождь, часов по шесть под зонтом сидел, по швам он начинает подкапывать, но это ерунда, никакой гортекс так как зонт не защитит, кроме всего он и тебя и твой скарб защищает
в верхнем колпачке есть отверстие, я в него продел и завязал петлю из паракорда, в сумке вожу кусок бельевого шнура - когда ветер дополнительно привязываю шнур к петле и к стойке которую втыкаю в землю чтобы зонт не улетел
а улететь он может ещё как
поэтому я очень редко кремлю зонт в кронштейн на платформе, хотя вожу его постоянно с собой, чаще я втыкаю зонт в землю
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Со шторкой вообще отлично , только крепить нужно надёжно и часто - я использовал колышки для палатки . 20140718_203543_resized.jpg
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 990
Репутация
1 426
Откуда
Екатеринбург
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Друзья. Продал платформу( не очень удобно долго сидеть) и встал вопрос в выборе кресла. Перед выбором 3 кресла. Волжанка D36, Preston Monstr и Riva D36.
По цене уж очень приятна волжанка, но читал про ее проблемы с регулировкой спины. Престон поставлю на 3 место так как нужны ноги 36. Риву найти и посидеть очень проблематично. Хотелось бы услышать отзывов именно по волжанке и риве.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Регулировка спинки на всех креслах одинакова, что на монстре, что на волжанке, что на любом карповом кресле.
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 990
Репутация
1 426
Откуда
Екатеринбург
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Регулировка спинки на всех креслах одинакова, что на монстре, что на волжанке, что на любом карповом кресле.
Слышал, что как раз на волжанке спинка либо строго под углом 90 градусов, либо уже полу лежа.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ.
Слышал, что как раз на волжанке спинка либо строго под углом 90 градусов, либо уже полу лежа.
Я 4 года ловил на престоне. Сейчас на Волжанке. До этого была куча карповых кресел. Фиксация спинки везде одинаковая! И правильно пишут - либо 90, либо с уже приличным наклоном. Я лично других фиксаторов на креслах не встречал.
 

Сейчас смотрят

Вверх