• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха "Эндуро" (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2012
Сообщения
35
Репутация
13
Возраст
42
Откуда
Вологда
Ямаха "Эндуро"
Re: ямаха эндуро

У меня эндуро 9.9 уже три года! Отличный выбор!
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
684
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Ямаха "Эндуро"
Re: ямаха эндуро

Приобрел мотор ямаха эндуро 15 л.с. кто катал, на что обратить внимание?
Внешних отличий от обычной Ямы-15 у эндуро нет, как собственно и по эксплуатации. По заявлению производителя яко бы эта серия имеет ряд упрочнённых деталей отличающих её от "стандарта".
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
35
Репутация
13
Возраст
42
Откуда
Вологда
Ямаха "Эндуро"
Re: ямаха эндуро

Да,что то пишут про более жёсткие условия эксплуатации! Я только заметил одно,что в отличие от других 9.9!Моя, трёх не худеньких человек с вещами для ночёвки,на Байджере 370,в лёгкую выходит на глисс!
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
345
Репутация
37
Откуда
Якутск-Дзержинск
Ямаха "Эндуро"
Re: ямаха эндуро

Интересно все таки Ямаха имеет три мотора 9.9.... Простая, эндуро и Vmax которые внешне под колпаком одинаковые....маркетинг?
 
С нами с
27.05.2010
Сообщения
524
Репутация
252
Откуда
М.О Ивантеевка
Ямаха "Эндуро"
Re: ямаха эндуро

Господа а правда,что эндуро на 80м бензине ходит?
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
35
Репутация
13
Возраст
42
Откуда
Вологда
Ямаха "Эндуро"
Re: ямаха эндуро

Не слышал! Знаю что эндуро есть на керосине!
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
345
Репутация
37
Откуда
Якутск-Дзержинск
Ямаха "Эндуро"
Re: ямаха эндуро

Господа а правда,что эндуро на 80м бензине ходит?

У нас в деревнях на ямахах ходют много лет и льют 80-ый потому что другого бензина и у них нет и ничего... :)
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 576
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Ямаха "Эндуро"
С нами с
03.11.2009
Сообщения
53
Репутация
31
Откуда
краснодар
Ямаха "Эндуро"
Re: ямаха эндуро

очень любит ее Африка -пираты)))))....и Россия в глуши под комерческое использование!!!........бензин одинаково жреновый и там и у нас!
сейчас в Россию официально только 40-ка и 115-ка поставляется!!!!
а вообще не вижу смысла при наличии заправок класса Лукойл встречающихся по пути на рыбалку где можно брать нориальны бензин покупать Эндуру.....можно и просто Ямаху....ресурс хрен выкатаешь все равно!!!
а покупать Эндуру за 5 тыс зелени тоб потом туда целенаправленно вливать гуамно чтоб сыкономить на топлеве-это нонсенс....и еще Эндуро жрет больше-проверенно!
НО надпись ЭНДУРО ссуко авторитета владельцу на воде прибавлят...... проверенно!))))) смотрят с завестью.....особенно если еще и цыфорки 115 !!!!! и душу греет.....однозначно!!!!

---------- Сообщение добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:37 ----------

Господа а правда,что эндуро на 80м бензине ходит?
правда!!!!но на ихнем....у нас это 92 то что у них 80 ))))))))
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
757
Репутация
323
Откуда
г.Казань
Ямаха "Эндуро"
Re: ямаха эндуро

У нас в деревнях на ямахах ходют много лет и льют 80-ый потому что другого бензина и у них нет и ничего... :)
Могу это подтвердить.:yes::victory:

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:23 ----------

.....
НО надпись ЭНДУРО ссуко авторитета владельцу на воде прибавлят...... проверенно!))))) смотрят с завестью.....особенно если еще и цыфорки 115 !!!!! и душу греет.....однозначно!!!!........
И карман вытрясывает основательно, расход на 115 Эндуро какой, я думаю что лучше, в том числе и для пантов, когда на транце висит Ямаха 100 4тк, это будет точно айс.:) На самом деле Эндуро это выпотрошенная версия стандартных моторов, которые и так не блещут опциями, но это то как раз и хорошо:thumbupq:, если нет чего то, то и ломатся оно не будет:neznayu:. Вообще, ямовские моторы, это как АКМ, просто и сердито.:thumbupq::thumbupq::thumbupq::victory:
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
53
Репутация
31
Откуда
краснодар
Ямаха "Эндуро"
Re: ямаха эндуро

115 Эндура-по слухам прожорливый!!!
Эндуро-по сути очень упрощеный мотор и трудяга.....но переплачивать за НАДПИСЬ не стоит!!!думаю!!! для рыбалке по выходным отлично справиться и просто Ямаха!на всю жизнь при правельном уходе хватит!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 068
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Ямаха "Эндуро"
Re: ямаха эндуро

Я, когда брал свою 15-ху эндуро, не переплачивал.
Так что, спасибо за добрые слова про энтот мотор!
Прожорливости, кстати, не замечаю. Расходует меньше чем, например, Джоник или Сузуки.
Только вот, тяжелее кг на 4.
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
53
Репутация
31
Откуда
краснодар
Ямаха "Эндуро"
Re: ямаха эндуро

про 15-наху незнаю....в наших местах 40-ка в ходу как-то .... !!!мотор отличный .....!
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
757
Репутация
323
Откуда
г.Казань
Ямаха "Эндуро"
Re: ямаха эндуро

Я, когда брал свою 15-ху эндуро, не переплачивал.
Так что, спасибо за добрые слова про энтот мотор!
Прожорливости, кстати, не замечаю. Расходует меньше чем, например, Джоник или Сузуки.
Только вот, тяжелее кг на 4.
Разговор был за 115 кобыл, а не за 15 лс:D, а там расход, ого-го.:) Вот все говорят Ямахи тяжелые, а я думаю что экономия в весе, это тоже не очень хорошо, пускай там будет побольше железа, чем пласстмасы.:yes::victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх