• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 4)

С нами с
11.05.2018
Сообщения
40
Репутация
4
Возраст
35
Откуда
Краснодар
Ямаха 9,9 в 15л.с
Подскажите как правильно выработать остаток топлива в моторе? Снять сперва шланг с бака? Или сперва от мотора отключить шланг? И дождаться пока заглохнет мотор.
Просто пробовал отключать от бака и дожидаться чтоб заглох сам. Но при подключении шланга к баку при следующей поездке все равно там вылился фонтанчик бензина.
Есть проверенная методика ? :helpsmilie:
Приветствую тебя уважаемый!)) Делаю так за 100-200 метров до берега отсоединяю шланг от мотора, хватило бенза до берега - хорошо, нет - весла в помощь!
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 235
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Ямаха 9,9 в 15л.с
Подскажите как правильно выработать остаток топлива в моторе? Снять сперва шланг с бака? Или сперва от мотора отключить шланг? И дождаться пока заглохнет мотор.
Просто пробовал отключать от бака и дожидаться чтоб заглох сам. Но при подключении шланга к баку при следующей поездке все равно там вылился фонтанчик бензина.
Есть проверенная методика ? :helpsmilie:

Вообще никогда не вырабатывал и не вырабатываю бенз из карба. Даже на зиму. После зимы заводил с первого тычка.
Был свидетелем пару раз, как после зимы у людей иглы западали в карбе. Не буду утверждать но по моему из того что там пусто было...
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 359
Репутация
11 219
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Подскажите как правильно выработать остаток топлива в моторе? Снять сперва шланг с бака? Или сперва от мотора отключить шланг? И дождаться пока заглохнет мотор.
Просто пробовал отключать от бака и дожидаться чтоб заглох сам. Но при подключении шланга к баку при следующей поездке все равно там вылился фонтанчик бензина.
Есть проверенная методика ? :helpsmilie:
А для каких целей это вообще - нужно?
При *последующем подключении * коннектора к движку *фонтанчик бензина* льется отнюдь не из карбюратора, а из топливопровода.
В груше клапан, в коннекторе клапан - давление в шланге после груши по любому будет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.02.2019
Сообщения
22
Репутация
19
Откуда
Самара
Ямаха 9,9 в 15л.с
А для каких целей это вообще - нужно?
При *последующем подключении * коннектора к движку *фонтанчик бензина* льется отнюдь не из карбюратора, а из топливопровода.
В груше клапан, в коннекторе клапан - давление в шланге после груши по любому будет.

Зачем вырабатывать? чтоб потом предотвратить возможное (необязательное то есть) вытекание остатков в багажник машины
Разумеется льется из шланга а не из карбюратора - поэтому и думал что если я отсоединю шланг от бака а не от мотора - то может последние 200 метров выработают бензин не только из карбюратора но и из шланга - поэтому и задал вопрос кто как делает.
 
С нами с
26.07.2015
Сообщения
413
Репутация
457
Возраст
56
Откуда
М.О.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Если ходить одному то ,возможно,вам потребуется винт 12 J ( именно сабля,а не свинное ухо ),а еще :) есть вероятность что нужно будет из 12 го теперь делать 13..Кстати я потихоньку развертываю 112 жиклер дальше.Пока еще не добрался до оптимума.Как у вас с расходом? Я не вижу каких то заметных изменений.
Да по расходу я особых изменений тоже не заметил.
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
207
Репутация
92
Возраст
41
Откуда
Московская область г. Одинцово
Ямаха 9,9 в 15л.с
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 235
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Ямаха 9,9 в 15л.с
Зачем вырабатывать? чтоб потом предотвратить возможное (необязательное то есть) вытекание остатков в багажник машины
Разумеется льется из шланга а не из карбюратора - поэтому и думал что если я отсоединю шланг от бака а не от мотора - то может последние 200 метров выработают бензин не только из карбюратора но и из шланга - поэтому и задал вопрос кто как делает.

На бензе в карбе + в шланге можно "тихим сапом" больше километра проехать, а если учитывать, что у меня шланг 3м, то и поболее наверное.
И еще один минус, потом этот шланг, грушей до карба опять надо заполнить давлением. У меня первый раз ушло минут десять на заполнение.
Если не вырабатывать из шланга, то 3-5 качков и поехал. :)
 
С нами с
21.11.2016
Сообщения
391
Репутация
181
Возраст
40
Откуда
Комсомольск-на-Амуре,Хабаровский край
Ямаха 9,9 в 15л.с
У кого дистанция подскажите, машинку газ-реверс нужно тянущую или толкающую покупать?
Толкающую,но если попалась тянущая типа ямахи 701 или 703 ну или клоны такие как сиа-про,микатсу и т.д. то не сложно переделать в толкающую.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.07.2012
Сообщения
113
Репутация
71
Возраст
62
Откуда
г. Москва ЗАО и г. Западная Двина Тверской обл.
Ямаха 9,9 в 15л.с
Толкающую,но если попалась тянущая типа ямахи 701 или 703 ну или клоны такие как сиа-про,микатсу и т.д. то не сложно переделать в толкающую.
Спасибо! Нашёл где купить 701 оригинал. Не хочется рукоблудить
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 359
Репутация
11 219
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Ямаха 9,9 в 15л.с
И - 703я в хорошем состоянии стоит конских денег, даже аналог. За оригинал - вообще не говорю...
Себе взял такую на авито - практически новье , и с тросами газ-реверс за 5 тысяч.
Универсальная, и тянет и толкает, и на левый и на правый борт.
Поставил себе на левый - только этикетка на кожухе стала вверх ногами.
Остальное работает отлично.
P_20190615_202824_p.jpg
 
С нами с
19.08.2013
Сообщения
437
Репутация
2 602
Откуда
Москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем привет! Если у кого-то под рукой есть пустой родной бак 24л, взвесьте, пожалуйста, если не сложно:friends:
После обкатки осталась смесь, хочу прикинуть сколько ее там..)
 

Сейчас смотрят

Вверх