• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Якиманка (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2010
Сообщения
194
Репутация
795
Откуда
Москва (Орехово)
Якиманка
Ловил вчера, правда выше Якиманки. Упор был на жерлицы, но и живца подлавливал на мормышку. Плотва поклевывает, было штуки 3 более 100 г., поймал всего 1 уклейку. Рановато еще, может на речках ловят. Всем НХНЧ.
 
С нами с
21.08.2020
Сообщения
19
Репутация
140
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Якиманка
Как обстоят дела? Летом ловит кто?
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
408
Репутация
2 396
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Якиманка
Как обстоят дела? Летом ловит кто?
Ловят иногда,но всё больше напротив,в Мронцево.С берега Миронцево видел пару рыбаков на том берегу,но это в конце мая и начале июня.А 15.06 ходили на лодке в тех краях,так никого не было ни утром ни в обед.Там с берега проход есть вобще?Был там ещё при совке,когда Дом рыбака ещё был,брал лодку и с пирса иногда ловил.
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Якиманка
Ловят иногда,но всё больше напротив,в Мронцево.С берега Миронцево видел пару рыбаков на том берегу,но это в конце мая и начале июня.А 15.06 ходили на лодке в тех краях,так никого не было ни утром ни в обед.Там с берега проход есть вобще?Был там ещё при совке,когда Дом рыбака ещё был,брал лодку и с пирса иногда ловил.
Помню, когда был мальцом, меня с того пирса у дома рыбака один нехороший дядька прогнал. Когда я начал подлещика одного за другим таскать. Проалывая мимо вспоминаю эту историю
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
1 227
Репутация
3 702
Откуда
-
Якиманка
Что??? Ветка Якиманка умирает??!
Отчётов ноль...Никто не ловит там что ли???
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Якиманка
С нами с
16.10.2015
Сообщения
28
Репутация
241
Возраст
71
Откуда
Москва
Якиманка
по совету жерличника дальше указанного (метров 100 от берега) расстояния не ходил, он жерлицы там сам не ставил (он с пешней ходил), людей было немного, вдалеке у противоположного берега человек 6 было, мне 68 лет однако.., не рискнул ходить, без пешни с ледобуром, погода порадовала
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Якиманка
Спрошу проще.Вы где база старая ловили или левее где залив?Толщина льда в среднем?
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
527
Репутация
1 902
Возраст
48
Откуда
Москва - Люберцы
Якиманка
по совету жерличника дальше указанного (метров 100 от берега) расстояния не ходил, он жерлицы там сам не ставил (он с пешней ходил), людей было немного, вдалеке у противоположного берега человек 6 было, мне 68 лет однако.., не рискнул ходить, без пешни с ледобуром, погода порадовала
Дык,. 100 метров от берега - это почти середина, точнее 2/3 ширины
 
С нами с
16.10.2015
Сообщения
28
Репутация
241
Возраст
71
Откуда
Москва
Якиманка
Динамик "Спрошу проще.Вы где база старая ловили или левее где залив?Толщина льда в среднем?"
Правее базы, где вроде Вы сами ловили когда-то, от магазина Выстрел левее пройти до вдхр, на лед и вправо метров 350. Снег см 2-3, под ним вода, и монолит по разному 3-5 см, плохо растет лед, снег, где следы, там схватило хорошо, сегодня у жерличников неважно, 1 или 2 поймали, щука небольшая, их было более 8, у двоих - с утра с прикормкой - со дна на поплавок клюет мелочь плотва, окушок и фанерка (2 шт) - глубина 2,3м, ждемс...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Якиманка
Ребят, кто нибудь в этом году тут рыбачил?
Хочу как потеплее будет с матушкой съездить с жерличками.Есть и другие интересные места, но не охота чтобы она по этому снегу и от стоянки километраж со мной наматывала.Тут-то оно ближе всяко и наверняка щучка есть.Бель маме не интересна)))Задолбали грит твои кошки)))Задолбали но варит им кашу с рыбой :pardon:
Ну или кто в Барском рыбачит может подскажет, есть ли смысл на Шевике туда суваться в самое начало слияния Черной и Истры?До нормальных мест там наверное тоже идти придется нормально.Хотя....завтра сгоняю за живчиком и в день проверю одно из мест.Пофиг на мороз.В планах именно Якиманка, Барское или Катыш.Подумаю до среды.
 
С нами с
24.11.2021
Сообщения
792
Репутация
2 464
Откуда
МО.Солнечногорск.д.Жуково.
Якиманка
Ребят, кто нибудь в этом году тут рыбачил?
Хочу как потеплее будет с матушкой съездить с жерличками.Есть и другие интересные места, но не охота чтобы она по этому снегу и от стоянки километраж со мной наматывала.Тут-то оно ближе всяко и наверняка щучка есть.Бель маме не интересна)))Задолбали грит твои кошки)))Задолбали но варит им кашу с рыбой :pardon:
Ну или кто в Барском рыбачит может подскажет, есть ли смысл на Шевике туда суваться в самое начало слияния Черной и Истры?До нормальных мест там наверное тоже идти придется нормально.Хотя....завтра сгоняю за живчиком и в день проверю одно из мест.Пофиг на мороз.В планах именно Якиманка, Барское или Катыш.Подумаю до среды.
В Похлебайках ловил. Там Алексеич бывший директор базы ставит жерлицы и всегда ловит и ловит неплохо. Вот тут..
 

Вложения

  • 20220110_180926.jpg
    676 КБ · Просмотры: 84
    20220110_180926.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх