• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Я помню! Я горжусь! (Просматривает: 1)

С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 602
Репутация
85 430
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Я помню! Я горжусь!
Вчера первый раз встречал праздник в Москве. Вышли на Белорусской, народу много, пошли дворами в сторону площади, надеясь максимально приблизиться и наблюдать за праздником. В итоге остановились на Большой Садовой и ждали возвращения техники с парада. Дальше уже все было перекрыто.
Да, впечатлило очень, мощь и сила нашего оружия, новинки ВПК, воздушный парад, это надо было увидеть. Народ скандировал Россия и приветствовал наших военных, цветы, все на балконах и крышах домов. И мы следуем дальше.
Народу тысячи, кое как добрались до Поклонной горы и уже здесь мы начали встречать дорогих ветеранов. Их становится очень мало, многим уже за 90 лет, подарили цветы бабушке, она с внуками и детьми, которые помогают и несут огромные букеты. Везде звучат песни военных лет, без слез слышать и видеть это невозможно. Потом уехали на ВДНХ, поближе к дому.
Здесь тоже народу несчесть, много плакатов, стендов о событиях войны, а ветеранов практически не увидели. А ведь праздник без них становится еще грустнее. Много людей с фотографиями ветеранов, это те, кто шли по улицам в рамках акции "Бессмертный полк" и просто несли в руках в дань памяти героям войны.
Послушали замечательный концерт Дмитрия Хворостовского, песни Журавли, Катюша, В землянке и многие другие держали всех зрителей в особом напряжении и восторге, ветераны плакали вместе с внуками и правнуками.
И в завершении большой, красочный салют, крики и восторг людей, праздник завершился.
Спсибо советскому народу за Победу, спасибо нашим ветеранам за подаренную жизнь, будем помнить всегда. Нет памяти, нет будущего.
С Днем Победы!
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
73
Откуда
МО
Я помню! Я горжусь!
Мой батя, Иван Ильич, 1924г.р.
Принял присягу 1 мая 1942г....
Сталинградский фронт, 2-й украинский фронт, нёс службу в частях дислокации на территории Ирана...
Демобилизован в звании ст. сержанта 25 сентября 1945г. Имел 3 ранения...
При лечении в госпитолях не все осколки достали из тела. Очень мешали жить..., и "добили" его в феврале 1979г...
Был заядлый всесезонный рыбак! Мой учитель и наставник в этом деле....
Помнят, гордятся и дети, и внуки, и правнуки!
 

Вложения

  • батя1.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 120
    батя1.jpg
  • батя2.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 126
    батя2.jpg
  • батя3.jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 126
    батя3.jpg
  • батя4.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 130
    батя4.jpg
  • батя5.jpg
    148 КБ · Просмотры: 116
    батя5.jpg
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Я помню! Я горжусь!
Ещё про одного рассказали по родне.Пропал безвести.В августе 1941г призвался,а а примерно октябрь-ноябрь(тотже 1941г)-пропал безвести.

Вчера(точнее уже позавчера)тоже сходили погуляли к вечеру.Парк ЦДСА у Театра Советской Армии.Замечательно погуляли-все довольны.Был концерт хора-исполнялись военные песни(тоже и Катюша,и Журавли,День Победы и т.д.,ведущая была Анна Шатилова ),затем световая программа прям по лицевой стороне театра Советской Армии-очень понравилось-раньше ничего подобного не видел,затем отличный салют прям на площади.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Я помню! Я горжусь!
Нашей семье повезло, оба деда вернулись с войны. Один артиллерист, другой воевал на "Катюше! Раненные, контуженные, но живые ....
в городе Воинской Славы Нарофоминске, был отличный парад и великолепный салют. В бессмертном полку фото деда несла младшая дочка, первоклассница. Надо было видеть гордость на её лице, это великая вещь, что наши дети, ТАК воспринимают 9 Мая.... Надо приложить все силы, что бы так было и в преть.
День Победы, праздник, который является стержнем, вокруг которого объеденяется страна. Пока мы помним и гордимся, страна жива.
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
901
Репутация
8 454
Возраст
70
Откуда
Деревня, Вязниковский р-он, Влад. обл.
Я помню! Я горжусь!
День Победы, 9 Мая, у ветерана ВОВ. Ни дети, ни внуки (внучки), ни с работы, ни администрация не забывают его .... .
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
27
Репутация
98
Откуда
Казахстан Алматы
Я помню! Я горжусь!
Уважаемые соседи - с Праздником Вас!!!!! С Днем России!!!!!

С искренним уважением - ваши друзья - казахстанские рыбаки....

Примите наши поздравления от лица Алматинского клуба "Балычок".....
 
С нами с
14.02.2007
Сообщения
540
Репутация
529
Откуда
Москва, МО г. Ногинск, с.Васютино(дача)
Я помню! Я горжусь!
Мой дед
Старший унтер-офицер Смирнов Иван Веденеевич
54-ой пехотной дивизии
214-го пехотого Кремлевского полка
1-й русской армии генерала Ренненкампфа
Погиб в ходе Восточно-Прусской операции 1914 года

Последнее письмо отправлено 5 сентября 1914 года.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2775913&stc=1&d=1454263345
 

Вложения

  • ДЕД2.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 88
    ДЕД2.jpg
С нами с
14.02.2007
Сообщения
540
Репутация
529
Откуда
Москва, МО г. Ногинск, с.Васютино(дача)
Я помню! Я горжусь!
Старший унтер-офицер – помощник командира взвода, прямой начальник солдат. Имел относительную свободу и самостоятельность в обучении и подготовке рядовых. Следил за порядком в подразделении, назначал солдат в наряд и на работы.
Соответствовал сержанту в Советской армии.
И знаки различия те же.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 113
Репутация
28 613
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Я помню! Я горжусь!
Хорошая рубрика ...предков можно вспомнить.
Прадед. Сыбин-Желясков Христофор Панайотович. Потомственный (не путать со столбовым) дворянин. На фото пока Штабс-капитан,командир роты.Дослужился до полковника,командира полка. В 18 м был арестован,немного отсидел и был поставлен перед выбором. Расстрел и высылка жены с детьми в усть-п--дюйск навеки или переход военспецем на сторону Кр.Армии. Выбрал второе. Вскоре умер.
 

Вложения

  • пр3.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 75
    пр3.jpg
  • пр2.jpg
    174.3 КБ · Просмотры: 87
    пр2.jpg
С нами с
20.02.2016
Сообщения
130
Репутация
361
Откуда
Москва, Алексеевская
Я помню! Я горжусь!
Хочу вспомнить стариков.....
Анатолий Григорьевич 1914-1995гг, русский, уроженец воронежской области. Из крестьян. Семилетка, тракторист в селе, техникум. После окончания техникума работал мастером на автостанции. Поступил на вечернее в ин-т. После окончания 1-го курса призван СА. Западная украина. Механик-вовитель легкого танка 1937-39гг. По приказу о демобилизации отправлен на учёбу в Полтавское танковое училище 39-41гг (ускоренный курс).Май 1941г - женился.Июнь 1941г. гор.Белосток, лейтенант, командир взвода -Харьков-Сталинград- Курская дуга- май 1945г. гор.Кенигсберг, майор, зам. ком. полка. Разыскал жену. Продолжал служить. Уволился в запас с должности зам. начальника танкового училища по техн. части.
Полковник. Умер в Харькове. Очень любил охоту, ох.собак и рыбалку.

Аександр Тимофеевич 1924г.р. уроженец Харьковской области. Сын путевого обходчика. В 1939-41гг Роганское летное училище. 1941г. Псков, лейтенант, штурман бомбардировщика. август 1941г - участник налетов на Берлин. 1945г. капитан, штурман эскадрильи. Женился. Продолжал служить. Уволился в запас с должности инспектора главного штаба ВВС. Умер в Москве.
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
Я помню! Я горжусь!
Хорошая рубрика ...предков можно вспомнить.
Прадед. Сыбин-Желясков Христофор Панайотович. Потомственный (не путать со столбовым) дворянин. На фото пока Штабс-капитан,командир роты.Дослужился до полковника,командира полка. В 18 м был арестован,немного отсидел и был поставлен перед выбором. Расстрел и высылка жены с детьми в усть-п--дюйск навеки или переход военспецем на сторону Кр.Армии. Выбрал второе. Вскоре умер.
У меня пра-прадед. Белый генерал. Евстигнеев. Так и не нашли, где и как.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
611
Откуда
Москва
Я помню! Я горжусь!
Дед по матери, Федот, поручик Императорской армии. Призван в ноябре 1914. При атаке ранен, попал в немецкий плен. Там был прооперирован, ибо 6 пуль из ,, максима,, прошили тазобедренную область. Выжил. По Брестскому миру был обменян на немцев и вернулся в Россию в 1920.
В Великой отечественной не участвовал, возраст. Но партизанам оружие ремонтировал.
Мастер на все руки.
А я бездарь, болтун и лентяй.
Но за предков горжусь.
 

Сейчас смотрят

Вверх