• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Истра - Лужки-Красновидово (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Истра - Лужки-Красновидово
Добрый день!

Ловил с 14 до 17. Джиг. Вода немного прибавилась, не мутная. Течение слабое. Ветер до грозы не мешал.
Ловили с Александром на "подкове". Рыбалка получилась интересная. Уже на втором забросе получаю поклевку, но реализовать не получилось. Покидал в этом месте минут 10,- тишина. Тенденция, по всей видимости, сохраняется,- щука не долавливается. Через сорок метров в интересном месте получаю еще одну холостую поклевку,- влупила в груз. Но, что интересно, на следующем же забросе долавливаю. Грамм 500, видимо уже другая. Затем снова тишина. Облавливаем в две палки разные по типажу места. Минут 50 холостой работы, непривычно даже))).
И вот наконец, мощнейшая поклевка.... Слил((. Щука то уже не зимняя, кувыркается. Ошибку совершил, палку высоко держал. Не перестроился с зимы еще. Обидно, хорошая была рыбка. Опыт,- сын ошибок трудных!!!
Кидаем дальше. Перемещаемся. Со следующей точки снимаю двух щучек. Поклевка второй была похоже на поклевку 50 граммового окуня. Когда подсек и почувствовал контакт, даже сам удивился. Не арийские поклевочки то совсем, не арийские!
И снова перемещение. Ветер начинает задувать, гром гремит! Решаем обловить последнюю точечку и домой. С этой точки я ловлю крайнюю, на этой рыбкалке рыбку. Дальше трудный путь под проливным снегом-дождем к машине.
Щучек речке вернули, неплохая темповая рыбалочка получилась! И все как обычно, на одну пойманную,- одна слитая! Поклевок в разы больше чем реализаций! Красота!

Удачи на рыбаке!

20190324_164742.jpg 20190324_145210.jpg 20190324_164437.jpg 20190324_164735.jpg 20190324_164738.jpg 20190324_171507.jpg 20190324_170221.jpg 20190324_171522.jpg
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
69
Репутация
155
Откуда
Дедовск
Истра - Лужки-Красновидово
Добрый день!

Ловил с 14 до 17. Джиг. Вода немного прибавилась, не мутная. Течение слабое. Ветер до грозы не мешал.
Ловили с Александром на "подкове". Рыбалка получилась интересная. Уже на втором забросе получаю поклевку, но реализовать не получилось. Покидал в этом месте минут 10,- тишина. Тенденция, по всей видимости, сохраняется,- щука не долавливается. Через сорок метров в интересном месте получаю еще одну холостую поклевку,- влупила в груз. Но, что интересно, на следующем же забросе долавливаю. Грамм 500, видимо уже другая. Затем снова тишина. Облавливаем в две палки разные по типажу места. Минут 50 холостой работы, непривычно даже))).
И вот наконец, мощнейшая поклевка.... Слил((. Щука то уже не зимняя, кувыркается. Ошибку совершил, палку высоко держал. Не перестроился с зимы еще. Обидно, хорошая была рыбка. Опыт,- сын ошибок трудных!!!
Кидаем дальше. Перемещаемся. Со следующей точки снимаю двух щучек. Поклевка второй была похоже на поклевку 50 граммового окуня. Когда подсек и почувствовал контакт, даже сам удивился. Не арийские поклевочки то совсем, не арийские!
И снова перемещение. Ветер начинает задувать, гром гремит! Решаем обловить последнюю точечку и домой. С этой точки я ловлю крайнюю, на этой рыбкалке рыбку. Дальше трудный путь под проливным снегом-дождем к машине.
Щучек речке вернули, неплохая темповая рыбалочка получилась! И все как обычно, на одну пойманную,- одна слитая! Поклевок в разы больше чем реализаций! Красота!

Удачи на рыбаке!

Посмотреть вложение 6344886 . Посмотреть вложение 6344891 Посмотреть вложение 6344909 Посмотреть вложение 6344952 Посмотреть вложение 6344999 Посмотреть вложение 6345010 Посмотреть вложение 6345017 Посмотреть вложение 6345027
Я на вас обижен, батенька, вы же сказали что в воскресенье без вариантов не поедете
 
С нами с
09.08.2017
Сообщения
239
Репутация
279
Возраст
43
Откуда
Москва
Истра - Лужки-Красновидово
Добрый вечер. Сегодня на реке с 9-12. Груза 2-4, и только в одной ямке утяжелился до 8 гр. Резина от 3-4 китеч, жерман, так же плавающая Манс, лаки Джон, косадака. От ОП не ушел. Давненько не был в этих краях, вода чего то вообще упала по сравнению с прошлым годом на 1 метр как мне показалось. В общем и целом физуху подтянул, лёгкие насытил. Всем НХНЧ! Да кстати встретил зверька, который в прошлом году сопровождал меня в рыбалках. Screenshot_2019-03-24-20-25-23-205_com.miui.videoplayer.png
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Истра - Лужки-Красновидово
Я на вас обижен, батенька, вы же сказали что в воскресенье без вариантов не поедете

Привет Виталий!

Не обижайся, и в мыслях не было, сегодня ехать! Супруга, просто, вместо меня ребенка на занятия повезла. Ну на шопинг, естественно)))), покуда ждала!
А звонить нахрапом, без предварительного договора не стал! Вдруг работаешь, чего расстраивать!

С уважением Аркадий!
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Истра - Лужки-Красновидово
Добрый вечер. Сегодня на реке с 9-12. Груза 2-4, и только в одной ямке утяжелился до 8 гр. Резина от 3-4 китеч, жерман, так же плавающая Манс, лаки Джон, косадака. От ОП не ушел. Давненько не был в этих краях, вода чего то вообще упала по сравнению с прошлым годом на 1 метр как мне показалось. В общем и целом физуху подтянул, лёгкие насытил. Всем НХНЧ! Да кстати встретил зверька, который в прошлом году сопровождал меня в рыбалках. Посмотреть вложение 6345714

Привет Сергей!

С рыбой все трудно уже вторую неделю. Одолевает шнурье. Уровень, этой зимой, так вообще аномальный и если щука хоть как то еще ловится, то с окунем просто беда. Все прошлогодние точки вглухую молчат.

С уважением Аркадий!
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
69
Репутация
155
Откуда
Дедовск
Истра - Лужки-Красновидово
Привет Виталий!

Не обижайся, и в мыслях не было, сегодня ехать! Супруга, просто, вместо меня ребенка на занятия повезла. Ну на шопинг, естественно)))), покуда ждала!
А звонить нахрапом, без предварительного договора не стал! Вдруг работаешь, чего расстраивать!

С уважением Аркадий!
А были мысли, а вдруг
 
С нами с
09.08.2017
Сообщения
239
Репутация
279
Возраст
43
Откуда
Москва
Истра - Лужки-Красновидово
Привет Сергей!

С рыбой все трудно уже вторую неделю. Одолевает шнурье. Уровень, этой зимой, так вообще аномальный и если щука хоть как то еще ловится, то с окунем просто беда. Все прошлогодние точки вглухую молчат.

С уважением Аркадий!


Привет Аркадий! Да кстати забыл написать, хорошо ты напомнил, уменьшался так же по окуню в паре мест тишина глухая. Ещё, что меня дивит, так это помимо меня сегодня было ещё 4 спинингиста итого 5, а отписал я один, вот не пойму я одной вещи, читать вот им приятно( а твои повествовательные отчёты читаешь взахлёб), а писать наверно в тяжесть пару строк черкануть. Тебе огромное спасибо за яркие и ёмкие отчёты.
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Истра - Лужки-Красновидово
Привет еще раз)!

Спиннингистов встречаю много. Тропинки уже не тропинки, а магистрали). Некоторых узнаю, люди опытные. Но их то опасаться не стоит. Ловят молча и думаю помногу(пара в субботу). А вот начинающим наши отчеты являются большим подспорьем. Новичкам всегда важно знать наличие рыбы. Вот и едут в количестве. Но все мы были когда то новичками и испытывали радость первых редких поклевок. И нашими отчетами мы стараемся показать людям, что рыба есть везде. В Истре, Лопастне, Клязьме... Нужно только подобрать ключик! Сейчас, в принципе, большинство спиннингистов рыбу отпускают, и урона рекам не наносят! Но чтобы отпустить, ее надо поймать! Вот читают люди наши отчеты и думают, что просто на Истре рыбку поймать. Нет, далеко не просто. Совсем не просто! Мы к этой зиме еще с осени готовились. Командой! И то пролетали, бывало.
А почему люди отчеты не пишут, да просто не ловят. Кто умеет и ловит, те отчеты выкладывают!

С уважением Аркадий!
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2015
Сообщения
114
Репутация
622
Откуда
Москва, ЮЗАО
Истра - Лужки-Красновидово
Приезжают. И мусорят. Весь берег в бородах и под водой лески по течению висят. Может, рыбачки, ещё разок заедете, заодно и приберете за собой. Лески-то свои небось каждый узнает
 
С нами с
31.07.2015
Сообщения
17
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Пено Тверская обл. Манихино Моск. обл.
Истра - Лужки-Красновидово
Привет еще раз)!

Спиннингистов встречаю много. Тропинки уже не тропинки, а магистрали). Некоторых узнаю, люди опытные. Но их то опасаться не стоит. Ловят молча и думаю помногу(пара в субботу). А вот начинающим наши отчеты являются большим подспорьем. Новичкам всегда важно знать наличие рыбы. Вот и едут в количестве. Но все мы были когда то новичками и испытывали радость первых редких поклевок. И нашими отчетами мы стараемся показать людям, что рыба есть везде. В Истре, Лопастне, Клязьме... Нужно только подобрать ключик! Сейчас, в принципе, большинство спиннингистов рыбу отпускают, и урона рекам не наносят! Но чтобы отпустить, ее надо поймать! Вот читают люди наши отчеты и думают, что просто на Истре рыбку поймать. Нет, далеко не просто. Совсем не просто! Мы к этой зиме еще с осени готовились. Командой! И то пролетали, бывало.
А почему люди отчеты не пишут, да просто не ловят. Кто умеет и ловит, те отчеты выкладывают!

С уважением Аркадий!

Добрый день! Наша речка любит тишину. Лишняя реклама и внимание только во вред реке.
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Истра - Лужки-Красновидово
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 887
Откуда
Тотут-то-Там
Истра - Лужки-Красновидово
Был в пн, вчера. Видел выход за приманкой небольшой щучки, пару поклевок(скорее всего, а то течение, может чуть спутал). Одну подержал, но мелкая, сначала даже думал ветка цепанулась или еще что-то, спин ровно был несильно нагружен без рывков. Опять долбаный оффсет ну и не сопротивлялась почти, не досек, думал не рыба. Надо двойники ставить, хотя отпустил бы все равно полкилошку.
И поймал на мелковоб судака :thumbupq:......:DНо, блин, такой малек 12-14 см:obidno:, издали сначала подумал, что большой пескарь, но полосочки, пошел он потом, конечно, дальше плыть, уж не знаю, с Москва-реки он поднимался или с плотины вдхр в Истре его сбросили)).

Не за рыбой, а на рыбалку, но пока доедешь туда-сюда, обидна слушай))

Ну почему озера и вдхр до запрета не открываются от льда, елы-палы..
 
С нами с
17.11.2014
Сообщения
26
Репутация
61
Возраст
43
Откуда
Москва
Истра - Лужки-Красновидово
Были сегодня на реке с напарником. Джиг и воблеры. Вода поднимается и помутнела. оборвали по несколько дорогих игрушек. Поклёвок не увидели. Тупые коряги! Как вы здесь вообще ловите?!!!
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 887
Откуда
Тотут-то-Там
Истра - Лужки-Красновидово
Были сегодня на реке с напарником. Джиг и воблеры. Вода поднимается и помутнела. оборвали по несколько дорогих игрушек. Поклёвок не увидели. Тупые коряги! Как вы здесь вообще ловите?!!!
Воблеры часто отцепить можно если с другой стороны зайти(не реки, а стороны проводки, с середины поперек течения редко тащат)-ну это очевидно; 2)плетню спустить по течению и резко дернуть, получается обратный импульс у воба если проводка была против тека; любимый 3) способ так сказать "отстрела луком"с зацепа:

делаешь плетней как тетиву лука- один луч плетни к зацепу, другой держишь рукой, получается угол из плетни, когда другой рукой довольно сильно оттягивая держишь плетню на месте стрелы воображаемой, которую потом моментально резко отпускаешь(как стрелу выпускаешь). Часто очень воблер за счет инерции плетни в обратную сторону отцепляется, есть видео как так делают. Спин при этом не участвует.
Ну и нет смысла дорогие вобы кидать с берега где зацепов много:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх