• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Истра - Лужки-Красновидово (Просматривают: 2)

С нами с
18.06.2018
Сообщения
135
Репутация
455
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
Истра - Лужки-Красновидово
Живу в Зеленограде. Планирую завтра посетить реку. На речке (в районе Красновидово-Лужки) буду второй раз. Первый раз были в том году.
Если у кого-нибудь есть желание присоединиться, пишите.
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Истра - Лужки-Красновидово
Вчера часа 4 ловил со стороны Лужков 11-15 ч. (Первый раз - разведка).Первый час глухо как в танке. Смена мест и приманок ничего не дала. Уже хотел обидеться ;). Но потом пошли поклевки. А вот с реализацией плохо. Десятки поклевок и .. все сходы. Такое впечатление что щука не успевала заглотить приманку и я её изо рта выдергивал. Уже и приманку уменьшать пытался и сразу не подсекать с задержкой. Прокатил крупного окуня и щучку. Но вытащить не смог. В любом случае удовольствие получил.
Джиг в основном 4г. Кейтеч 4" оранжевый и зеленый.

Добрый день ТутРыбыНет !

Попадали мы с друзьями в такие ситуации не раз! Это дети щук))) вам настроение поднимали. С опытом стало понятно, что единственно правильное решение, в такой ситуации,- поиск новых мест! И это необходимо делать сразу, после прихода понимания обитающего на такой точке размера рыбок. Уменьшение и прочие манипуляции, как правило, не эффективны!
Зачем ловить три по 400 гр, лучше одну, но большую! А может и не одну)))….

С уважением Аркадий!
 
С нами с
22.07.2018
Сообщения
43
Репутация
110
Откуда
Павловская Слобода
Истра - Лужки-Красновидово
Добрый день ТутРыбыНет !

Попадали мы с друзьями в такие ситуации не раз! Это дети щук))) вам настроение поднимали. С опытом стало понятно, что единственно правильное решение, в такой ситуации,- поиск новых мест! И это необходимо делать сразу, после прихода понимания обитающего на такой точке размера рыбок. Уменьшение и прочие манипуляции, как правило, не эффективны!
Зачем ловить три по 400 гр, лучше одну, но большую! А может и не одну)))….

С уважением Аркадий!

Не спорю. Возможно и мелочь была. В любом случае я обычно до кило щук не беру. А большинство улова на Истре как раз в этом диапазоне по моей небольшой практике.
В любом случае - будем искать, получать удовольствие от природы и адреналин от поклевок. Всем НХНЧ
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 284
Репутация
4 881
Откуда
Тотут-то-Там
Истра - Лужки-Красновидово
Сегодня пролазил больше 6 часов по речке, был впервые и на ней и в этом году на спиннинг тоже.
Сначала окушок мелкий, грамм 150, на 45 мустанг минноу.
Потом упирался в джиг, ставил от 6 до 8 грамм, т.к спин от 5 грамм по низам тест, да и шнур 1 или 1,2 даже(забыл). Видел выход шучки, промазала под ногами, минут через 20 виброхвост лишился хвоста, потом поклевка, подержал секунды 2, сошла. Далее пауза в поклевках, гуляние-бросание, затем на меляке с менее сильной текухой опять поклевка и опять подержал секунды 2 и опять слезла. Гадские оффсетники, не засекается:angry:.

Поставил, раз такое дело, мелководный воблер 60 мустанг минноу, аналог лминноу и через заброса три примерно там же засеклась грамм 900, заглотила полностью, благо вел медленно с паузами.

Напроваливался в снег, устал, носки отжимал, когда в машине обувь переодевал, но не в пустую 20190320_151407.jpg
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
114
Репутация
622
Откуда
Москва, ЮЗАО
Истра - Лужки-Красновидово
Всю щуку мою выловили, дачный сезон начнется клёва не будет опять... :rjach::taschu:
А Вы сезоны местами поменяйте. За лето новая щука подрастает, а к зиме бац, у Вас дачный сезон.
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Истра - Лужки-Красновидово
Добрый день!

Ловили с 11 до 16. Я,- джиг, но друзья и воблерки покидывали. Решили немного сменить участок. В итоге оказались немного выше Красновидово. Довольно скоро получаю первую поклевку. Неплохой удар, накоротке. Резина в хлам, а рыбу даже не почувствовал. НЕХОРОШИЙ ЗНАК!
Затем получаю еще одну мощнейшую поклевку в месте затухания струи. История повторяется. БЕДА!!! Облегчаюсь до минимума, лишь бы добросить.
Через некоторое время выходим на участок, где по нашему общему мнению лишь таблички не хватает "здесь живут бонусы". Места, ой какие, крепкие.
Кидаю, поклевка... сход. Понимаю, что не крупная. Снова кидаю,- пустая поклевка. Ослабляю фрикцион, ругаюсь матом. На очередном забросе, кто то бланк царапнул. Подсекаю и в этот раз ловлю. Монстр грамм эдак на 400, сидит за пленочку, а следующем забросе снова сход. Итак всю рыбалку... Щуку крупнее 500 гр ни кто не поймал. Поклевок море, реализации нет. Наобрывался как за пять рыбалок. Что то требовалось менять!

Часов в 15 решили переехать в Лужки. Рыбу нашли довольно быстро. Но... Из четырех поклевок, реализовали только одну. Щукой на 200 гр. Поймали, если на всех, 7 щучек. Поклевок,- в разы больше. Но размер(((. Рыбу, естественно, речке вернули.
Встретили двух спиннингистов, проходили мимо. На палках минохи. Говорят тоже все трудно, если конечно, правду сказали!

Удачи на рыбалке!
IMG-20190323-WA0008.jpg 20190323_155914.jpg 20190323_115533.jpg
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Истра - Лужки-Красновидово
Вы крутые!А тут в Казахии ещё лёд стоит на реках,но вроде тепло обещают до +12,может расстает)В магазинах офсетников нет,беда прям,правда я два магазина прошёл из 4-5ти))
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Истра - Лужки-Красновидово
Вы крутые!А тут в Казахии ещё лёд стоит на реках,но вроде тепло обещают до +12,может расстает)В магазинах офсетников нет,беда прям,правда я два магазина прошёл из 4-5ти))

Привет Вячеслав!
Нееааа, вот щука крутая))). Не разгадали мы ее, сегодня! Но погуляли, подышали, поматерились)))). Главное, не в рыбе. Ты же знаешь! Хорошего тебе отдыха!!!

С уважением Аркадий!
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Истра - Лужки-Красновидово
И то хорошо,что ещё надо,походили воздухом подышали,эмоции положительные получили)):taschu:
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Истра - Лужки-Красновидово
Устал уже отдыхать,домой хочу))Доки ещё не готовы,жду,тут праздники,но я тут ни при чём, что Басеке в отставку подал)):)
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Истра - Лужки-Красновидово
Здравствуйте! Сегодня с 9 до 12 в Лужках, с джигом. Ни поклевочки. Не поддается мне спиннинговая ловля...
Добрый день Александр!

Упритесь и речка Вас удивит! Она особенная))). Мы тут с друзьями недавно об этом шутили... Был какой то ролик на Ютубе о ловле щуки поздней осенью и зимой на малых реках. Много там интересного и полезного. А ФИШКА в том, что все это к Истре не относится. Вот так! Нужна практика. Будет практика, придет опыт. А с ним и рыба!
А вообще не огорчайтесь. Сегодня все пролетели!

С уважением Аркадий!
 

Сейчас смотрят

Вверх