• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Тему прочитал, но там нет сигнализатора подходящего для поплавочной удочки.
Когда отсутствуют поклёвки то можно и поспать, но чтобы не проспать выход и нужен сигнализатор. Всё это касается ночной ловли леща когда проводишь на льду более суток.
:) поверхностно читаете..
доводы:
- есть "выходы"того же леща,не всегда клюет..
-вдвоем не актуально-дежурство..
-есть снасти-будет видно поклевку,см. начало темы..
-будильник..
А так вам эхолот подойдет,вон Игнорик чуть выше написал...запищит раньше чем клевать будет..:pardon:
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Эхолот покажет наличие рыбы, но это не означает, что рыба будет клевать. Если Вы так внимательно читаете тему то подскажите на какой странице посмотреть сигнализатор похожий на БС-1? Под словом"выход" я имел ввиду начало клёва. Если Вам удобнее определять начало клёва по будильнику, то мне это не подходит.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Эхолот покажет наличие рыбы, но это не означает, что рыба будет клевать. Если Вы так внимательно читаете тему то подскажите на какой странице посмотреть сигнализатор похожий на БС-1? Под словом"выход" я имел ввиду начало клёва. Если Вам удобнее определять начало клёва по будильнику, то мне это не подходит.

Под выходом тоже имел именно временной выход леща ночью..
По поводу эхолота,, так и ваш"сигнализатор" тоже не заставит рыбу клевать(а вообще надо было такое удумать,клев от эхолота)..
Механика описанная есть,но эл.сигнализатора в ветке нет..
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
290
Репутация
289
Откуда
Москва,м.Марьино
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
На aliexpress нашел вот такие сигнализаторы (((2pcs/lot Fishing Rod LED Light Bite Fish Alarm Fishing float tools US $2.95 / piece))), уже заказал. Ранее оттудова доставляли за 3 недели: жду. Надеюсь, смогу приколхозить над лункой ету сигу и леску с поплавом внатяг через крючек сиги - должно получиться!?
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
290
Репутация
289
Откуда
Москва,м.Марьино
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Девайсы получил. Сигнал ну очень звонкий. Но сига срабатывает при вытягивании проволочного крючка и в конце подпружиненного вытягивания слышен щелчок микрика. В общем - летний фидер. Для зимней палатки не пойдет. Буду разбирать и вытаскивать 2 провода на замыкание; а механизм - что-то типа кивка Щербакова. Пищалку, однозначно, глушить резистором.
 

Вложения

  • сигнал.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 450
    сигнал.jpg
С нами с
20.11.2007
Сообщения
125
Репутация
132
Возраст
52
Откуда
Красногорск,мос.обл.
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Real Не трать силы и нервы с такими батарейками, зимой сядут быстрее чем успеешь настроить.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Real Не трать силы и нервы с такими батарейками, зимой сядут быстрее чем успеешь настроить.
субьектов выдумавших что то-не уговорить поверьте... в прошлый год я тоже самое писал-"неа, эхолот целый день стоит на льду и показыват" это ответ..
:D ничего что на образце были не ааккумы(как на эхолоте),а пальчиковые ААА,надо верить,на 20 градусах они видимо и мотособаку заведут..
С уважением ко всем изобретателям..
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Опробовал сигнализатор поклёвки от мегатекса, эт который на изоленту к шестику приматывается. Снасть- коромысло, поплавок, гибкий кивок. В общем-то очень даже не плохо. Ловил в три удочки (две с сигнализаторами, третья без него, у меня их только два). Сигнализатор срабатывает даже на шевелёнки,и не пищит когда вокруг удочек ходишь.Пищит не громко, почти не раздражает. Влияние ветра не испытывал, так как ловил в палатке. Итог- для ночной рыбалки самое то. Потестил ихнюю-же удочку самодрочку, непонравилась, нужно тщательно подбирать жесткость кивка и вес мормышки. мормышку гоняет только когда лежит на льду, в руке колебания практически теряются. Вывод- фтопку.
Купил сигнализатор от мегатекс. Поставил на удочку с кивком и мормышкой. Включил. Затем нажал на кнопку и дождался шестого сигнала. Отпустил. При подсечке продолжает пищать. Повторил все заново. Все равно при подсечке пищит. При подъеме кивка, начинает пищать в момент, года уже отпускаешь мормышку. Правда на лед только в субботу, но все равно, хочется разобраться, что я делаю неправильно.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Лентяи, все бы вам храпеть, а не за кивками/поплавками следить :D
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
С нами с
12.01.2014
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Смоленск
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Всё встроено в шестик: сторожок, датчик, блок управления, питание, сменный хвостик.
Используется с заменой штатного шестика и подбором сменного хвостика на всех зимних и бортовых удочках"Емеля", а так же в любительских конструкциях.
Два режима сигнализации на любое изменение состояния сторожка при поклёвке:
1-й режим: непрерывная сирена 30 секунд;
2-й режим: прерывистая трель на каждое колебание сторожка.
Регулировка чувствительности выдвижением сторожка из шестика
Управление одной кнопкой (вкл/выкл, режим), выбранный режим сохраняется.
Низкий уровень потребления энергии - 3-х сменных батареек LR44 хватает на 1-2 сезона.
Автоматическое отключение питания через 5 часов.

Есть еще вопросы- пишите на почту emelja.1.2.3@gmail.com
Рад буду ответить на ваши вопросы!

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=J7zpfbNi0Mo

Девайс в работе
 

LI

С нами с
26.09.2013
Сообщения
18
Репутация
2
Откуда
Москва
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Всё встроено в шестик: сторожок, датчик, блок управления, питание, сменный хвостик.
Используется с заменой штатного шестика и подбором сменного хвостика на всех зимних и бортовых удочках"Емеля", а так же в любительских конструкциях.
Два режима сигнализации на любое изменение состояния сторожка при поклёвке:
1-й режим: непрерывная сирена 30 секунд;
2-й режим: прерывистая трель на каждое колебание сторожка.
Регулировка чувствительности выдвижением сторожка из шестика
Управление одной кнопкой (вкл/выкл, режим), выбранный режим сохраняется.
Низкий уровень потребления энергии - 3-х сменных батареек LR44 хватает на 1-2 сезона.
Автоматическое отключение питания через 5 часов.

Есть еще вопросы- пишите на почту emelja.1.2.3@gmail.com
Рад буду ответить на ваши вопросы!

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=J7zpfbNi0Mo

Девайс в работе

Я смотрю на сайте есть и Емеля-2 и Емеля-3,они будут в продаже?Такое решение видел у японцев,если будет не хуже,то респект и уважение:thumbupq:
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
333
Репутация
226
Возраст
51
Откуда
витебск
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
новый мегатекс ,сойка -3 вроде не юзал не кто для зимних удочек.....может пищать будет при максимальной чуйке даже от шевеления в палатке?
 

Сейчас смотрят

Вверх