Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2010
Сказали спасибо
27
Тема: Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Думаю у каждого кто ловил зимой ночью возникала мысль о применении сигнализаторов ,чтоб не упустить поклёвку.Вот что нашёл в сети:http://rutube.ru/tracks/4057558.html?v=2e6db9eda65a08c8a3daa2fcf2e1199e актуально при редких поклёвках.Может у кого ещё есть идея..:hmm:

С нами с
24.03.2008
Сказали спасибо
585
весело,порадовало)))
в этом чтото есть)))))
прикольно,когда спишь и тебя поклевка будит)))

С нами с
20.11.2006
Сказали спасибо
123
г.Москва.м. Петровско- Разумовская"Дегунино".
С нами с
16.11.2010
Сказали спасибо
27
С нами с
21.01.2007
Сказали спасибо
2 188
На самом деле например кивок делают подпружиненный(или подрезиненный,не знаю как).Резинка насаживается на петлю,типа рогатки, посеред рогатки крепят сторожок,резинка на манер авиамодели закркучивается(учитывать вес мормы и пр.).Ставишь уду,морму в лунку,и спокойно давишь на массу..Если рыпь подойдет и подымет-кивок перекинется назад..Разлепил очи-о-о,подход был.. и сразу за ловлю..(применимо к ночи,похожая уда без идеи(кстати,не моя)у Шехобалова)..

С нами с
01.06.2009
Сказали спасибо
75
Интересно какой принцип действия данного сигнализатора, как он устроен, это самоделка?

С нами с
03.03.2009
Сказали спасибо
312
А на жерлицы сигнализаторов еще не придумали?:)

С нами с
21.01.2007
Сказали спасибо
2 188
Интересно какой принцип действия данного сигнализатора, как он устроен, это самоделка?
Все ж обьяснил-рогатка,натягивается резинка,посередине жестко крепится кивок,резинка закручивается -усилие под приманку(вес)..Ставишь уду в лунку,кивок изначально смотрит и подымается под возд.резины к верху,мормыха допустим его уравновесила(встал паралельно льду).При подьеме натяг перевернет кивок назад,он будет смотреть в сторону ручки.Значит рыпь подходила...
Куда еще проще то?:eek: Самоделка естествено..
Ы:Найдите труды Шехобалова,"уда с резиновым амортизатором" называется,и все станет ясно.Нарисовал бы,но на 7ке виндовс пайнта даже нет..

С нами с
16.11.2010
Сказали спасибо
27
В данном случае,думаю используется принцип разрыва(или наоборот)электрической цепи.Также возможны варианты использования работы фотоэлементов,изменение индуктивности и другие принципы датчиков движения.Может найдётся специалист по этой теме и возможную схемку покажет?:thumbupq:

С нами с
21.01.2007
Сказали спасибо
2 188
В данном случае,думаю используется принцип разрыва(или наоборот)электрической цепи.Также возможны варианты использования работы фотоэлементов,изменение индуктивности и другие принципы датчиков движения.Может найдётся специалист по этой теме и возможную схемку покажет?:thumbupq:
:eek::eek: Автор,пожайлуста,делайте ссылку на сообщение-смысл не понятен.В моем посте "искричество"исключено... Чистая механика..

С нами с
13.10.2007
Сказали спасибо
575
Последнее редактирование:
С нами с
18.06.2009
Сказали спасибо
2 180
Все ж обьяснил-рогатка,натягивается резинка,посередине жестко крепится кивок,резинка закручивается -усилие под приманку(вес)..Ставишь уду в лунку,кивок изначально смотрит и подымается под возд.резины к верху,мормыха допустим его уравновесила(встал паралельно льду).При подьеме натяг перевернет кивок назад,он будет смотреть в сторону ручки.Значит рыпь подходила...
Куда еще проще то?:eek: Самоделка естествено..
Ы:Найдите труды Шехобалова,"уда с резиновым амортизатором" называется,и все станет ясно.Нарисовал бы,но на 7ке виндовс пайнта даже нет..
Леш, привет! Все правильно написал, лет десять назад такие продавали на "Птичке" народные умельцы, у меня кажись где-то есть такие, если найду выложу фото.

С нами с
21.01.2007
Сказали спасибо
2 188
Тут имелись в виду нанотехнологии.
Да нет какие тут наноинновации:D-кивок стремится под воздействием резины придти в норм.состояние,так ее груз(морма,грузило)сдерживает,а при поднятии произойдет захлест назад..
Леш, привет! Все правильно написал, лет десять назад такие продавали на "Птичке" народные умельцы, у меня кажись где-то есть такие, если найду выложу фото.
Спасибо за поддержку:thumbupq:..

С нами с
08.11.2006
Сказали спасибо
67
Мне думается, что топикстартер пытался начать тему об электронных сигнализаторах, 111cn4 переспросил тоже о них.
При чем тут сторожки Шехобалова? :eek:
Давайте по теме, кто что знает.

С нами с
21.01.2007
Сказали спасибо
2 188
Мне думается, что топикстартер пытался начать тему об электронных сигнализаторах, 111cn4 переспросил тоже о них.
При чем тут сторожки Шехобалова? :eek:
Давайте по теме, кто что знает.
Дружище-я первый кто хоть о чем то написал,во вторых он спросил(был?знак)-я ответил..Тогда и пишите-с применением эл.устройств(тема).

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх