• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ищу FLYFishing тренера... (Просматривает: 1)

С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 851
Репутация
4 225
Откуда
Владивосток
Ищу FLYFishing тренера...
Чемпионат мира, 2018г. Дисциплина Spey Distance, удилище 18 футов, Гир Хансен - 76 метров

Здесь обсуждали инструкторов для обучения забросам. Мы несколько лет подряд приглашали в Приморье Алексея Теряева на индивидуальные тренинги по дистанционным и рыболовным забросам. Исключительно грамотный специалист и тонко чувствует, понимает забросы. Интересно работает на воде: наблюдает какое-то время со стороны спокойно-молча, потом одно-два точных замечания ... и всё полетело. И очень детально разбирает физику процесса. Рекомендую! Если кому удастся пересечься, особенно для двуручника, думаю, сильно повезет
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Ищу FLYFishing тренера...
Информация следующая.
Обычной снастью в 75 лет Йоран на рыбалке кидает
девяткой 12'6 на 40 метров
десяткой 15" на 45 метров. Это своими шестичастными удочками и своими стандартными головами
Когда был помоложе :
Специальной снастью 17" и удлиненной головой 13,5 метров - заброс 67 метров стабильно повторяющийся. За рекордный зафиксированный заброс я говорить не буду, цифра просто пугающая, но заброс повторялся дважды. Для рекорда необходимы некоторые погодные условия, но как только эти самые погодные условия исчезали - была стабильная цифра 67 метров.
Добавлю, он использовал очень длинные лидеры. К сожалению не спросил точную длинну лидера.
спасибо. это уже звучит адекватно.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
113
Репутация
174
Откуда
Москва, Запад
Ищу FLYFishing тренера...
А вот кстати интересный вопрос.
Какова максимальная "рабочая" дальность рыболовного заброса одноручником 4-5 класса?
Для сухой мухи и для мокрой?

и какие рекорды по такой снасти?
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Ищу FLYFishing тренера...
А вот кстати интересный вопрос.
Какова максимальная "рабочая" дальность рыболовного заброса одноручником 4-5 класса?
Для сухой мухи и для мокрой?

и какие рекорды по такой снасти?
мне кажется, все сугубо индивидуально. я дальше метров 23х сухую муху не вижу. разве что каких-то больших жуков.
про мокрую опыта мало. но если шнур натянут (т.е. ловля на снос, либо стрипами против течения/в стоячей воде) то, мне кажется, особой разницы нет - поклевка должна чувствоваться в руку. у меня самая большая дистанция, на которой клевало на стример, была метров 15 (метров 5 раннинга в воде было.) - почувствовал в руку. :)
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Ищу FLYFishing тренера...
А вот кстати интересный вопрос.
Какова максимальная "рабочая" дальность рыболовного заброса одноручником 4-5 класса?
Для сухой мухи и для мокрой?

и какие рекорды по такой снасти?
По условиям... Мы где ловим? Если на реке, то Каково течение, много ли струй? Направление течения... Объясняю. Если в месте, где 2.3 струи, то какой смысл делать дальний заброс, всё равно шнур сломает.. Это что у мокрой, что у сухой. Если равномерный полив...то есть ли ветер и волна? Опять же какой смысл забрасывать далеко сухую мушку, если ты её не видишь.... На выбор дальности заброса влияют многие условия...
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Ищу FLYFishing тренера...
Для меня , в идеальных условиях рабочая дальность заброса сухой мушки 15-20 метров, а мокрой 20-25... Но редко такое бывает....обычно и на сухую и на мокрую ловлю до 15 метров. Бывают конечно ситуации, когда нужно вщтырить муху за тридцать метров, но это исключительно мокрую...
 
С нами с
12.01.2018
Сообщения
6
Репутация
14
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ищу FLYFishing тренера...
Подниму тему с позволения уважаемого сообщества.
Перед сезоном позанимался бы с инструктором, если кто посоветует в направлении Раменское-Жуковский сведущего специалиста, был бы весьма признателен.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Ищу FLYFishing тренера...
имхо, с Речного ближе к северо-западному направлению, а там Павел Купцов. сегодня, например, он в Николиной горе тренировку проводил.
ну а если именно южное направление, то Братеево и Тяпкин. в соседней теме вот про него дискуссия идет )))
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Ищу FLYFishing тренера...
к сожалению закисло все (
интересовался ранее.
К сожалению такое происходит со многими рыболовными сайтами.
Здесь так же вопрос остался без внимания - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kto-lovit-naxlystom.260490/

Если есть большое желание освоить нахлыст, то учиться можно по видеороликам, таким, как фильм Тяпкина "Нахлыстовый заброс. Первые шаги".
В Яндексе (видео) есть полная версия 1ч.30
 
Последнее редактирование:

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 394
Репутация
8 814
Откуда
Пермский край
Ищу FLYFishing тренера...
Если есть большое желание освоить нахлыст, то учиться можно по видеороликам, таким, как фильм Тяпкина "Нахлыстовый заброс. Первые шаги".
В Яндексе (видео) есть полная версия 1ч.30
Мне очень пригодились его фильмы в своё время, особенно "Спей и не только", нисколько не пожалел, что купил эти три диска.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Ищу FLYFishing тренера...
Мне очень пригодились его фильмы в своё время, особенно "Спей и не только", нисколько не пожалел, что купил эти три диска.
Соглашусь. Пожалуй самые полные познавательные фильмы по одноручнику для начинающего. По двуручнику лучшим считаю фильм от Rio в 3 частях.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 394
Репутация
8 814
Откуда
Пермский край
Ищу FLYFishing тренера...
Соглашусь. Пожалуй самые полные познавательные фильмы по одноручнику для начинающего. По двуручнику лучшим считаю фильм от Rio в 3 частях.
Я двуручником не ловлю и пока даже не планирую, но на всякий спрошу, озвучка русская у риовских фильмов имеется? Хотелось бы грамотный перевод, а не аналог машинного.))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх