• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ищу FLYFishing тренера... (Просматривает: 1)

С нами с
31.03.2020
Сообщения
5
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
Красногорск, МО
Ищу FLYFishing тренера...
Ох, господа, как я прекрасно провёл время в пробке! 1,5 часа прошли незаметно))) от топикстартера: очень информативно про гидов! Я 2 недели как вернулся из Карелии... Эмоций от местной рыбалки - чемодан))) и если бы не местный, свежепрйманный на реке рыбак, эмоций бы было только от увиденной природы! На следующей вылазке точно буду использовать советы человека, который знает где, когда, на что и тд! Вопроса два: есть ли таковые в Московском регионе и каков бюджет, например, в район Кольского?
 
С нами с
31.03.2020
Сообщения
5
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
Красногорск, МО
Ищу FLYFishing тренера...
И моей путеводной звездой в кастинг стал Илья! Низкий поклон ему! ... уже нет узлов и не получаю мухой по затылку
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
113
Репутация
174
Откуда
Москва, Запад
Ищу FLYFishing тренера...
Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор. Про гидов... Уверен, что гид местный просто необходим. если едешь куда-то в незнакомое место на рыбалку (да или даже если уже был там, но речка не домашняя) обязательно стоит брать услуги гида. Это прежде всего ВРЕМЯ, которое в поездках на вес золота. А время как известно деньги.
Гид поможет с первичным знакомством с рекой, условиями, способах ловли, с приманками.
а уже дальше безусловно ловить и ключик к рыбе подбирать будет сам рыболов.
+ конечно гид обязателен как фактор безопасности, если речь идет о диких местах.

Гид = более эффективная рыбалка.
ИМХО.
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
87
Репутация
18
Возраст
44
Откуда
северодвинск
Ищу FLYFishing тренера...
Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор. Про гидов... Уверен, что гид местный просто необходим. если едешь куда-то в незнакомое место на рыбалку (да или даже если уже был там, но речка не домашняя) обязательно стоит брать услуги гида. Это прежде всего ВРЕМЯ, которое в поездках на вес золота. А время как известно деньги.
Гид поможет с первичным знакомством с рекой, условиями, способах ловли, с приманками.
а уже дальше безусловно ловить и ключик к рыбе подбирать будет сам рыболов.
+ конечно гид обязателен как фактор безопасности, если речь идет о диких местах.

Гид = более эффективная рыбалка.
ИМХО.
Сто процентно! Искать 3 дня места стоянки и потом 2 дня ловить несколько хуже чем с первого дня получать полный кайф:) сейчас гпс помогает рыбакам... вопрос в том на сколько встречающей стороне интересно НЕ зарабатывать :)..
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 489
Репутация
23 888
Откуда
Москва
Ищу FLYFishing тренера...
Кто-то и до ветра без сопровождения не ходит. :)
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 592
Откуда
СПб
Ищу FLYFishing тренера...
Все зависит от того куда едешь и твоих целей. Допустим в рыболовном лагере без года ловить не получиться, он просто обязан быть. Насколько помню, например в Норвегии, продают время на пуле, какой смысл брать гида, если ловить можешь только в определенном месте, поэтому там как правило ловят самостоятельно без гида.
Да разные могут быть ситуации, у меня один знакомый на платнике работает инструктором, обучает народ рыбу ловить.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 489
Репутация
23 888
Откуда
Москва
Ищу FLYFishing тренера...
Все зависит от того куда едешь и твоих целей. Допустим в рыболовном лагере без года ловить не получиться, он просто обязан быть. Насколько помню, например в Норвегии, продают время на пуле, какой смысл брать гида, если ловить можешь только в определенном месте, поэтому там как правило ловят самостоятельно без гида.
Да разные могут быть ситуации, у меня один знакомый на платнике работает инструктором, обучает народ рыбу ловить.
Саша, это от характера зависит ... тоже. У меня скверный и я индивидуалист! :)
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 592
Откуда
СПб
Ищу FLYFishing тренера...
Валера, о определенных местах твой характер будет мягко говоря по барабану, просто по тому, что на реке с точки зрения правил лагеря нельзя находится без гида. Не ну конечно на домашний пул тебя без гида пустят. Но вряд ли будет интересно ловить всю неделю на домашнем пуле.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 489
Репутация
23 888
Откуда
Москва
Ищу FLYFishing тренера...
Валера, о определенных местах твой характер будет мягко говоря по барабану, просто по тому, что на реке с точки зрения правил лагеря нельзя находится без гида. Не ну конечно на домашний пул тебя без гида пустят. Но вряд ли будет интересно ловить всю неделю на домашнем пуле.
Я не понимаю, что в вашем понимании «с гидом»?
В моём - приехал в лагерь, прочитал правила, расписался (если нужно), тебя доставили на пул (вертолёт, катер, машина), гид показал границы ловли (если необходимо) и ты ловишь в отведённое для этого время, перемещаясь в дозволенных пределах.
Но ловить я буду сам, кидать туда, куда посчитаю нужным и на приманки, которые сам выберу.
Или у вас иначе?
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 592
Откуда
СПб
Ищу FLYFishing тренера...
Именно так.
Тебя привезут на пул, ты будешь кидать сам, никто за тебя рыбу ловить не будет. А гид будет смотреть, чтобы с тобой было все нормально. Если у тебя не будет что-то получаться, он попробует тебе подсказать-оказать помощь. Если ты скажешь что тебе этой помощи не нужно, он не будет тебе помогать, Но он будет где рядом.

А ты считаешь, что если с гидом, то ты сидишь а он тебе рыбу ловит ? :D
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 489
Репутация
23 888
Откуда
Москва
Ищу FLYFishing тренера...
Именно так.
Тебя привезут на пул, ты будешь кидать сам, никто за тебя рыбу ловить не будет. А гид будет смотреть, чтобы с тобой было все нормально. Если у тебя не будет что-то получаться, он попробует тебе подсказать-оказать помощь. Если ты скажешь что тебе этой помощи не нужно, он не будет тебе помогать, Но он будет где рядом.

А ты считаешь, что если с гидом, то ты сидишь а он тебе рыбу ловит ? :D
В некоторых ответах было похоже на это! :)
Нормально... всё! :thumbtwoup:
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 592
Откуда
СПб
Ищу FLYFishing тренера...
:D гид крайне не заинтересован самостоятельно поймать рыбу на пуле и как следствие испортить рыбалку клиенту. Я думаю если кто-то попросит гида показать заброс или работу снасти, то он будет кидать туда, где рыбы нет именно с целью не поймать.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Ищу FLYFishing тренера...
Да по разному Валер... В Арктике, на Талате гид нужен первые три дня, что бы пулы показал и самое главное безопасные спуски к реке. Там берега под 100 метров высотой со скалами. Но в дальнейшем клиенты сами подходят и просят помочь с рыбалкой. Смысл воду шнурами кипятить, время терять, когда можно спросить на месте и ловить рыбу. У нас тем более услуги гида включены в стоимость тура. Ненавязчиво присутствовать на пуле то же уметь нужно.
28.jpg 25.jpg 58.jpg 74.jpg

Про Сахалин понятно, без гида как то грустно ходить. На сплавах с гидом живёшь бок о бок... не избавишься...))))
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 489
Репутация
23 888
Откуда
Москва
Ищу FLYFishing тренера...
Я понял. Просто не терплю советы, которых я не просил и навязчивость, а так-то да, если будет необходимость, то сам спрошу, хотя я всегда внимательно слушаю и умею анализировать, а бездумно экстримом не занимаюсь.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 489
Репутация
23 888
Откуда
Москва
Ищу FLYFishing тренера...
Да по разному Валер... В Арктике, на Талате гид нужен первые три дня, что бы пулы показал и самое главное безопасные спуски к реке. Там берега под 100 метров высотой со скалами. Но в дальнейшем клиенты сами подходят и просят помочь с рыбалкой. Смысл воду шнурами кипятить, время терять, когда можно спросить на месте и ловить рыбу. У нас тем более услуги гида включены в стоимость тура. Ненавязчиво присутствовать на пуле то же уметь нужно.
Посмотреть вложение 8331465 Посмотреть вложение 8331470 Посмотреть вложение 8331473 Посмотреть вложение 8331474

Про Сахалин понятно, без гида как то грустно ходить. На сплавах с гидом живёшь бок о бок... не избавишься...))))
Виталий, мне в кайф самому найти рыбу и спровоцировать её на хватку. Да и количество хвостов не так важно. Если будет несколько поклёвок с поимкой парочки рыб, то день удался! :) Если даже не поймаю, то сильно расстраиваться не буду. Даже когда на платниках бывают пролёты, то особо не переживаю! :)
А рыбу, я думаю, найду - всё же рыболовный стаж большой и навыки есть в поиске.
 

Сейчас смотрят

Вверх