• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 14)

С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Скрины почти не делал. Специально не настраивал, все в авторежиме.
Ну было бы странно,если бы он ещё не показал такую стаю. Эту рыбу покажет любой эхолот в автомате
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Ну было бы странно,если бы он ещё не показал такую стаю. Эту рыбу покажет любой эхолот в автомате
Да на боковом рыбу хорошо видно на других скринах, судака, которого не так просто увидеть. И , заметте, на автоматических настройках! А какой даун, класс! И это Рэй.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Да на боковом рыбу хорошо видно на других скринах, судака, которого не так просто увидеть. И , заметте, на автоматических настройках! А какой даун, класс! И это Рэй.
Автомат и на Лорике выдаст такие данные
Ноооо,например меня,эта нищая картина бы ни чуть не устроила и я начал крутить бы там все что можно
Я про бока
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Автомат и на Лорике выдаст такие данные
Ноооо,например меня,эта нищая картина бы ни чуть не устроила и я начал крутить бы там все что можно
Я про бока
Но все же такие активные, как вы. Мне, например, нет времени крутить настройки, и так достаточно информации на экране, хочется рыбки половить, а не скрины наблюдать. И таких, как я - большинство. Не заморачиваются с настройками, да это и не нужно, так все понятно.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Но все же такие активные, как вы. Мне, например, нет времени крутить настройки, и так достаточно информации на экране, хочется рыбки половить, а не скрины наблюдать. И таких, как я - большинство. Не заморачиваются с настройками, да это и не нужно, так все понятно.
Такую шляпу,как на 1-ом и последнем снимке,покажет любой современный эхолот в автомате и даже лучше. И если на других,покрутив настройки,можно добиться гораздо лучшей,информативной картинки,то на аксиоме это максимум на что он способен.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Но все же такие активные, как вы. Мне, например, нет времени крутить настройки, и так достаточно информации на экране, хочется рыбки половить, а не скрины наблюдать. И таких, как я - большинство. Не заморачиваются с настройками, да это и не нужно, так все понятно.
Ну а смысл тогда вам тогда здесь кому-то доказывать,в том числе и мне что надо иметь аппарат который не требует настроек и не тратит на них время,когда меня эта картина на ваших скринах ну ни как не устраивает
Мне вы не чего не донесли например,а тем более показав как это выглядит в автомате
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Ну а смысл тогда вам тогда здесь кому-то доказывать,в том числе и мне что надо иметь аппарат который не требует настроек и не тратит на них время,когда меня эта картина на ваших скринах ну ни как не устраивает
Мне вы не чего не донесли например,а тем более показав как это выглядит в автомате
Зачем что-то крутить, если и так рыбу видно хорошо в боковом?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
08.04.2015
Сообщения
402
Репутация
537
Возраст
39
Откуда
Волгоград
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.

Вложения

  • Screenshot_2018-07-23_11.14.42.png
    257.1 КБ · Просмотры: 326
    Screenshot_2018-07-23_11.14.42.png
  • Screenshot_2018-07-23_07.44.43.png
    319.1 КБ · Просмотры: 334
    Screenshot_2018-07-23_07.44.43.png
  • Screenshot_2018-07-21_10.47.45.png
    279.5 КБ · Просмотры: 324
    Screenshot_2018-07-21_10.47.45.png
  • Screenshot_2018-07-21_10.46.27.png
    246.8 КБ · Просмотры: 317
    Screenshot_2018-07-21_10.46.27.png
  • IMG_20190207_053341.png
    246.9 КБ · Просмотры: 310
    IMG_20190207_053341.png
С нами с
23.03.2010
Сообщения
170
Репутация
187
Откуда
Россия. СФО.
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
О «Относительно "замыленности" - очень вольное понятие» - мне только кажется, что скриншоты №1,2,3 и №2,3 на https://www.rusfishing.ru/forum/threads/interesnye-snimki-i-video-podvodnogo-mira-sdelannye-ehxolotami-di-si-dsi-ss-i-kommentarii-k-nim.51405/post-11452188 разные по качеству? Резкость, четкость границ на этих картинках одинаковы? На №2,3 контуры объектов не расплываются? Если это так, то вопрос: «Почему на одном и том же эхолоте с одним и тем же датчиком, при одних и тех же частотах четкость изображения разная. Какие факторы приводят к этому?» – снимается.

Факторы: не правильно установлен датчик, большая скорость судна и т.п. - сомнительны – т.к. в опытности владельца эхолота сомневаться не приходится.
Думаю, вам необходимо, прежде чем сравнивать, понять какая между ними разница вообще. Что это за разница, в чем она заключается в плане отображения картинки.
На 2 и 3 - красный и зеленый скрин сайда из ссылки - у вас разная зона охвата выведена - 30 и 25 м. При этом у вас на экране получается разный масштаб. Разный масштаб при одинаковом разрешении экрана, как вы думаете, отразится ли это на четкости и детализации картинки? Во-вторых - разная глубина, а стало быть, при прочих равных, разное расстояние до структуры. Глубина 2,5-5,5 м на зеленом, и 9 м на красном. Как вы думаете, какая структура будет детальнее отображается - которая в ближней или в дальней зоне? Гипотенуза разная. Более того, нет индикатора скорости движения, более чем уверен, что она различна.
Вот теперь появляется вопрос - даже при одинаковых настройках эхолотов, тех же прошивках и датчиках, почему вы считаете что при разном масштабе, расстоянии до объекта, скорости движения вы должны видеть картинки одинакового качества? Относительно чего, вы считаете что картинка размыта или замылена? Что является эталоном, относительно которого мы четко говорим - изображение замылено. Т.о. считаю "замыленности" - очень вольное понятие. Нельзя определить стандарт, объективная реальность не дает каждый раз пребывать в одних и тех же условиях применения прибора.
P/S Склоняюсь к изумрудной палитре, как к более дружелюбной для восприятия информации и разделения деталей для глаза.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Вроде все нормально видно на ti, для его стоимости-все отлично.
Более-менее хороший сайд для Тишки. Пока лучьше не видел. Долго настраивали? Не в автомате? Даун конечно не очень, с Реем проигрывает! Мне на своём Аксиоме 9 тоже не нравится сайд, но рыбу показывает всегда. Но думаю уже взять новый Элемент от Рея вместо него, там сайд должен быть намного лучше, в конце февраля привезут.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
А вообще о чем я говорил - идеальный прибор для рыбака это, когда включил его в любом режиме и сразу начал без всяких настроек работать, в автомате, искать интересную структуру и рыбу. Может только палитру поменять и яркость отрегулировать. Я думаю все со мною согласятся. Пока таких приборов нет.
 
С нами с
08.04.2015
Сообщения
402
Репутация
537
Возраст
39
Откуда
Волгоград
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Более-менее хороший сайд для Тишки. Пока лучьше не видел. Долго настраивали? Не в автомате? Даун конечно не очень, с Реем проигрывает! Мне на своём Аксиоме 9 тоже не нравится сайд, но рыбу показывает всегда. Но думаю уже взять новый Элемент от Рея вместо него, там сайд должен быть намного лучше, в конце февраля привезут.
Нет, не долго. Шумоподавления ставлю высокое (хотя может и не правильно), при разных задачах изменяю ширину охвата и подстраиваю контраст- вот и все настройки которые делаются на “автомате“. Везде разные водоемы и время года. В нижнем может и проигрывает рею, но понять можно что под лодкой.
 

Вложения

  • shot042.jpg
    107.8 КБ · Просмотры: 309
    shot042.jpg
  • shot041.jpg
    144.1 КБ · Просмотры: 313
    shot041.jpg
  • shot003.png
    222.4 КБ · Просмотры: 311
    shot003.png
  • shot002.png
    230.2 КБ · Просмотры: 312
    shot002.png
  • shot057.jpg
    137.5 КБ · Просмотры: 309
    shot057.jpg
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 451
Репутация
50 224
Откуда
Казань
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
А вообще о чем я говорил - идеальный прибор для рыбака это, когда включил его в любом режиме и сразу начал без всяких настроек работать, в автомате, искать интересную структуру и рыбу.
Знаешь, это утопия. Это все равно, что сказать, идеально когда не работаешь, а на карту все время бабосы капают в достаточном количестве.

ЗЫ: А вообще, сколько смотрю скрины бокового с бюджетных и среднебюджетных приборов, Хеликс 10 даже первой генерации показывает лучше, именно боковое. Даже осмелюсь высказать мнение, что 1199 показывает лучше первых тишек, эхомапов и аксиома.

ЗЫ2: Я в домике, помидорами не кидайте. )))
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Знаешь, это утопия. Это все равно, что сказать, идеально когда не работаешь, а на карту все время бабосы капают в достаточном количестве.

ЗЫ: А вообще, сколько смотрю скрины бокового с бюджетных и среднебюджетных приборов, Хеликс 10 даже первой генерации показывает лучше, именно боковое. Даже осмелюсь высказать мнение, что 1199 показывает лучше первых тишек, эхомапов и аксиома.

ЗЫ2: Я в домике, помидорами не кидайте. )))
Опять глупая трата времени....
Вот прям хочет человек встать на скользкий путь простаферства. Выбрал себе бренд- покровитель....и топит....
Топит в надежде что че нить ему оттуда обломится, каких нибудь холявных плюшек от Рей...
Ну просто безсмысленные споры с ним.
 

Сейчас смотрят

Вверх