• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

информация про Северную Сосьву!!!! (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2012
Сообщения
73
Репутация
5
Возраст
44
Откуда
Свердловская обл. г.Краснотурьинск
информация про Северную Сосьву!!!!
Вся трофейная щука в низовьях Сосьвы, на ямах. Ну места знать нужно, и прямые руки).....(с этим как раз и проблема). А по существу Северная Сосьва место зачетное. Много читали, обдумывали, но никак рискнуть не может, уж больно затратное это путешествие. Подсчитывали, даже по минимальным раскладам , сравнимо с поездкой в отпуск за границу. Да еще ни факт , что удачно съездишь, в дороге всякое бывает. По словам знакомых....."Деньги брать обязательно, от местных манси откупаться, лучше водкой, они народ дикий, территории свои берегут, могут и стрелять". В остальном рыбалка там динамичная, концентрация рыбы больше чем в низовье...Щука брала даже на столовую ложку...........удачи
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
209
Репутация
36
Возраст
47
Откуда
Ревда,это где-то в Уральском округе
информация про Северную Сосьву!!!!
Если ты у Манси ничего не трогаешь,то и они тебя не тронут,и плюнь своим знакомым в глаза за такие слова:yucky::yucky:.
Наслушаются всяких баек:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
02.08.2013
Сообщения
220
Репутация
17
Возраст
47
Откуда
Нижний Тагил
информация про Северную Сосьву!!!!
Митяй привет! Я тоже думаю, если не косячишь, то за что тогда откупаться перед местными! Бред полный! Едешь на рыбалку- занимайся рыбалкой!)))

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

Ну а так-то мы все же собираемся! Я думаю, ты составишь нам компанию!))
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
209
Репутация
36
Возраст
47
Откуда
Ревда,это где-то в Уральском округе
информация про Северную Сосьву!!!!
Митяй привет! Я тоже думаю, если не косячишь, то за что тогда откупаться перед местными! Бред полный! Едешь на рыбалку- занимайся рыбалкой!)))

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

Ну а так-то мы все же собираемся! Я думаю, ты составишь нам компанию!))
С лодкой вопрос решу,и тогда плотно займусь подготовкой:taschu::taschu::taschu:
Решил Флагмана 320 брать:coolio::coolio::thumbupq:
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
информация про Северную Сосьву!!!!
Вся трофейная щука в низовьях Сосьвы, на ямах. Ну места знать нужно, и прямые руки).....(с этим как раз и проблема). А по существу Северная Сосьва место зачетное. Много читали, обдумывали, но никак рискнуть не может, уж больно затратное это путешествие. Подсчитывали, даже по минимальным раскладам , сравнимо с поездкой в отпуск за границу. Да еще ни факт , что удачно съездишь, в дороге всякое бывает. По словам знакомых....."Деньги брать обязательно, от местных манси откупаться, лучше водкой, они народ дикий, территории свои берегут, могут и стрелять". В остальном рыбалка там динамичная, концентрация рыбы больше чем в низовье...Щука брала даже на столовую ложку...........удачи


Щука с низов поднимается за сырком и селедкой вверх на Ляпин. На ямах в нижнем течении она есть - но так же, как и на всей Оби. Плотность маленькая.

Насчет Манси - бред полный, отличные люди, если сами себе неприятности на ж..пу искать не будете и вести себя нормально, а не как царь природы.
территорию свою естественно берегут - это их родовые угодья. Естественно, если сеть чужую снять, или избушку сжечь - вряд ли потом в тайге найдут.
 
С нами с
02.08.2013
Сообщения
220
Репутация
17
Возраст
47
Откуда
Нижний Тагил
информация про Северную Сосьву!!!!
А ты же вроде писал, что до Ляпино опасно на моторах идти! Можно, в лучшем раскладе, винт погнуть.
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
информация про Северную Сосьву!!!!
Опасно. мы то на катах ходим и сверху. Там после Сартыньи два длинных и очень неприятных переката.
Сам Ляпин - речка глубокая ямы до 18 метров.
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
информация про Северную Сосьву!!!!
Да они там везде. На карте даже обозначены на двухкилометровке:

http://45f.ru/v/urfotopo2km/

На карту кликать и мышкой смотреть район.
Знаки оси судового ходя стоят, но толку от них в период малой воды никакого. Все сложные места КСки с шестами проходят - глубину измеряют методом тыка.

Особенность реки - продольные гребневые косы через все русло. Где то эти косы песчаные, где-то каменистые.
 

Сейчас смотрят

Вверх