• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 12)

С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 383
Репутация
2 538
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Теперь добавляют: "И от КП-114м с фиговыми зазорами заклепок":).
[/QUOTE]
Это "добавляют" только тупые хейтеры и тролли.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 383
Репутация
2 538
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Насчет погрешности никакого сомнения. Насчет закруток бОльших весов, т.е 8-10г, думаю, что удилище по-другому отрабатывает и не дает сне сделать хлестко, отсюда меньший кпд. Если покидать подольше, то эффективность вырастет. Но смысла закручивать такие веса не много, когда их можно обычным махом закинуть. Да и веса эти чаще применяются не на малых реках, и места для замаха больше...
Я иногда и 30-40 грамм "подкручиваю", чтобы бросить подальше, или если места за спиной маловато.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 153
Репутация
1 691
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 580
Репутация
5 992
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
И считаю что нижний порог сток нельмы не 7, а 3,5г
Ну вы имеете ввиду забросы с закруткой. Если про уоллис говорить то можно и с невской до 1 грамма опуститься, и с Киевской. А вот 8гр с КП-114 позволяет комфортно работать именно классическим забросом. И через голову можно забрасывать в условиях рыбалки. Если взять грамм 6, то вертикальный заброс тоже возможен, правда только на стадионе. Любой неровный берег и растительность сразу дадут о себе знать. Закрутками, боковым с предотпуском можно бросать. Но это как раз и есть те "ухищрения" к которым приходится прибегать, когда катушка сама с весами не справляется.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 580
Репутация
5 992
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
Моя же цель -помочь всем желающим освоить инерционную катушку на приличном уровне.

Так и узнавайте, кто мешает?
Ну и в каком сообщении ты соврал дружище? Видно не всем желающим ты помогать собрался. По каким параметрам Andy Sneg твоей помощи не достоин? С руками может у него что не так? С черепом?
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 383
Репутация
2 538
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Я так не умею. Не думаю что закрутить 30 г нормально смогу...
Конечно сможете. Тем более, что это гораздо проще, чем 5 грамм таким способом бросать.:)
Недавно я выкладывал ролик с силовыми забросами Пилипчука, там в конце есть один с закруткой.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 383
Репутация
2 538
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
У каждой инерционки есть свой нижний предел по забрасываемому весу, но определить его может только человек умелый.

Похоже, что "гнилёк" опять раздухарился, или весеннее обострение еще не прошло. Прием пилюль пропускает? :D
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 383
Репутация
2 538
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Строго придерживаюсь мнения, .что для достижения максимально высокой техники заброса
инерционкой тяжелых или средних приманок крайне важно научиться забрасывать легкие или даже ультралегкие.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 383
Репутация
2 538
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Дело в том, что тяжелые приманки возможно множеством "техник" бросать, а легкие или сверхлегкие -только рациональной, не побоюсь этого определения :D - "единственно правильной".
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 580
Репутация
5 992
Откуда
Самара
Инерционные катушки (не мульты).
У каждой инерционки есть свой нижний предел по забрасываемому весу, но определить его может только человек умелый.
Тут согласен с тобой полностью, дружище. Зеленый аноним, которому даже в качестве своих уловов выложить нечего, совершенно не в состоянии оценивать катушки. Умелые Инерционщики Лайтовики с этой ветки давно нижний комфортный предел КП-114 определили. Все сошлись на 8 граммах +-. А то что Пилипчук таракана на кусты вешал перед Кузьминым, совершенно не означает что низ КП-114 меньше 2х грамм. На то он и продавец, чтоб привлекать к своим товарам внимание, пусть даже и такой клаунадой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 153
Репутация
1 691
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Недавно я выкладывал ролик с силовыми забросами Пилипчука, там в конце есть один с закруткой.
Видел. И не думаю что это просто.
Когда места за спиной мало, закрутка поможет конечно, но короткая закрутка вряд ли будет эффективна на тяжелых приманках, и дальность очень сильно проиграет обычному забросу, в отличии от заброса легких где все наоборот...
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 383
Репутация
2 538
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Видел. И не думаю что это просто.
Зачем думать? Бросать надо. :D
Когда места за спиной мало, закрутка поможет конечно, но короткая закрутка вряд ли будет эффективна на тяжелых приманках, и дальность очень сильно проиграет обычному забросу, в отличии от заброса легких где все наоборот...
Не соглашусь. По крайне мере в моем случае закрутка эффективна с приманками любого веса, дальность она увеличивает всегда.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 383
Репутация
2 538
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Забросы с закрутками обладают двумя недостатками:
1. Точность - ниже, чем например у вертикального.
2. Могут создавать опасные нагрузки на удилище.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 153
Репутация
1 691
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
в моем случае закрутка эффективна с приманками любого веса, дальность она увеличивает всегда.
Интересная информация .В моих руках это не так, пока по крайней мере. Если речь о закрутке поперек бланка, то усомнюсь что на тяжелых это даст прибавку.
То что нагрузка на спиннинг опасная -это точно. Если речь о весе близком к верхней границе тесиа, то я бы осторожничал с закруткой. Даже 8 г. на спиннинге до 12, очень ощутимо грузит и деформирует, когда при силовом забросе этого не чувствуешь, потому что бланк работает оптимально.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
4 383
Репутация
2 538
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Интересная информация .В моих руках это не так, пока по крайней мере. Если речь о закрутке поперек бланка, то усомнюсь что на тяжелых это даст прибавку.
То что нагрузка на спиннинг опасная -это точно. Если речь о весе близком к верхней границе тесиа, то я бы осторожничал с закруткой. Даже 8 г. на спиннинге до 12, очень ощутимо грузит и деформирует, когда при силовом забросе этого не чувствуешь, потому что бланк работает оптимально.
Закрутка может разную мощность иметь, ее надо соизмерять с удилищем. Мои Ламики и не такое переживали.
 

Сейчас смотрят

Вверх