• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 25)

С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 913
Репутация
6 441
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
У меня на мультовом лумисе 3,2 м,12 колец без тюльпана,и могу сказать что когда загибали палку,в некоторых местах шнур ложился на бланк, так что просилась более частая расстановка.
Вот стандартная американская расстановка, думаю видно.
 

Вложения

  • 20210304_200926.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 36
    20210304_200926.jpg
  • 20210304_200845.jpg
    92.6 КБ · Просмотры: 39
    20210304_200845.jpg
  • 20210304_200740.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 37
    20210304_200740.jpg
  • 20210304_200707.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 38
    20210304_200707.jpg
С нами с
16.11.2011
Сообщения
463
Репутация
320
Откуда
Москва
Инерционные катушки (не мульты).
У меня на мультовом лумисе 3,2 м,12 колец без тюльпана,и могу сказать что когда загибали палку,в некоторых местах шнур ложился на бланк, так что просилась более частая расстановка.
У меня на американце Сант Крой Легенд Элит 9" 14-56 грамм примерно также, только входные кольца большие, остальные мелкие. Ловил, но не очень. Правда, года 3-4 у меня Нельма и ловлю не очень часто, в основном, когда один рыбачу. Мне вот наоборот больше понравилось ловить с небольшим количеством колец на бланке и крупным диаметром - в основном сейчас использую Дайву Симу 8.9" 10-30 грамм. Хочется чуть по-длиннее и по-мощнее, и по-проще, чтобы особо впечатлительных спиннингистов не раздражать.:)))
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 913
Репутация
6 441
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
У меня на американце Сант Крой Легенд Элит 9" 14-56 грамм примерно также, только входные кольца большие, остальные мелкие. Ловил, но не очень. Правда, года 3-4 у меня Нельма и ловлю не очень часто, в основном, когда один рыбачу. Мне вот наоборот больше понравилось ловить с небольшим количеством колец на бланке и крупным диаметром - в основном сейчас использую Дайву Симу 8.9" 10-30 грамм. Хочется чуть по-длиннее и по-мощнее, и по-проще, чтобы особо впечатлительных спиннингистов не раздражать.:)))
Если мотаете на ИК так что сход лески происходит около бланка,то диаметр сильно не влияет,лично для меня ограничения только при обмерзании, а вот количество если конечно катушку держите сверху,очень важно,тк шнур будет ложиться на бланк,а это не очень хорошо не для шнура не для бланка.А так на заброс количество и размер колец особого влияния не оказывает,но это в моем случае,если леска с обратной стороны, не скажу никогда так не ловил.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Инерционные катушки (не мульты).
У меня на американце Сант Крой Легенд Элит 9" 14-56 грамм примерно также, только входные кольца большие, остальные мелкие. Ловил, но не очень. Правда, года 3-4 у меня Нельма и ловлю не очень часто, в основном, когда один рыбачу. Мне вот наоборот больше понравилось ловить с небольшим количеством колец на бланке и крупным диаметром - в основном сейчас использую Дайву Симу 8.9" 10-30 грамм. Хочется чуть по-длиннее и по-мощнее, и по-проще, чтобы особо впечатлительных спиннингистов не раздражать.:)))
элит 2унцовый - отличная палочка!!!
а сима у меня тоже есть но тест пониже грамм до25 вроде. не нравится... слабая какая то...
кстати сима у меня мясорубочная была(брату подарил) и кольцо первое высокое -не нравилось с ИК.
Игорь, ТО ЧТО ЛЕСКА ПРИ ВЫВАЖИВАНИИ ЛОЖИТСЯ НА БЛАНК -ЭТО НЕ БЕДА. на практике это никак не сказывается в родбилдинге это один из мифов прижившихся что пропиливается бланк.
 
С нами с
16.11.2011
Сообщения
463
Репутация
320
Откуда
Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Я вот не замечал, чтобы плетёнка как-то об бланк тёрлась. Ловлю и снизу, и сверху катушка - по настроению. Сима хороша на грузах 15-25 грамм + резина. Только колечко великовато входное. Сейчас "поколдовать" хочу на Блэк Холом Хайпером 2 10-45 грамм, 3,2 метра.
До Нельмы были у меня два Talon ITM 10". На одном из них я карту колец менял. Если мне память не изменяет, в штатном варианте на комеле стояло два кольца. Оставил на комеле одно, сдвинул и уменьшил количество на хлысте. Палка получилась чуть мягче и дальнобойнее.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2011
Сообщения
463
Репутация
320
Откуда
Москва
Инерционные катушки (не мульты).
элит 2унцовый - отличная палочка!!!
а сима у меня тоже есть но тест пониже грамм до25 вроде. не нравится... слабая какая то...
кстати сима у меня мясорубочная была(брату подарил) и кольцо первое высокое -не нравилось с ИК.
Игорь, ТО ЧТО ЛЕСКА ПРИ ВЫВАЖИВАНИИ ЛОЖИТСЯ НА БЛАНК -ЭТО НЕ БЕДА. на практике это никак не сказывается в родбилдинге это один из мифов прижившихся что пропиливается бланк.
Если до 25 грамм, то это Сима Х в Тайланде сделанная. Она другая, более мягкая. Папаня в Оке такую утопил. По-моему просто Сима японская в росте 83" 7-21 грамма шла, потом 89" 10-30 и 10" 10-40
 
С нами с
18.12.2011
Сообщения
619
Репутация
930
Откуда
Зеленоград-Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Под "барабан" хороши палки-типа старого-"Вискера" ...Очень славно гармонирует с катушкой..
 
С нами с
18.12.2015
Сообщения
266
Репутация
296
Откуда
СПб
Инерционные катушки (не мульты).
Всем, добрый вечер!

Тут я знаю есть кто ловит джерками, подскажите, нельма для джерокв из инерционных катушек оптимальный вариант? И еще, у меня именно на новой модификации палец при торможении край барабана режет после 10 часов джерковой ловли палец убивается, ставлю старую катю аналогичную с стеклотекстолитовыми ручками и все норм. Барабан не менял производитель по заточке кромки?
 
С нами с
05.03.2019
Сообщения
1 427
Репутация
2 185
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Инерционные катушки (не мульты).
Привет. Я в прошлом сезоне закупился джерками немного, резина сейчас пришла. Кидал просто попробовать, посмотреть. У меня интерес к подобным приманкам в преднерестовый период, когда щука с икрой и после, когда у неё жор. Завтра поеду все это уже основательно тестить.

Касаемо инерционок, я бы здесь не ограничивался нельмой, просто она у меня есть. Такие веса швырять любая худо-бедно нормальная подойдёт, имхо.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
938
Репутация
2 424
Возраст
59
Откуда
Таруса
Инерционные катушки (не мульты).
Ребята всем привет . Тут шпульку сфоткал , предлагаю всем посмотреть . Цельноточеный авиционный алюминий , на конусах , намотка 100 мм , внешний диаметр 130 мм . Изготовление.... , когда ЧПУ ещё не было , делали по размерам Невской , как понимаю . Оригинально облегчили спицы на 2/3 ширины и как бы на 1/3 оставили нетронутым несущий диаметр по шнуру .
 

Вложения

  • 1.JPG
    68.9 КБ · Просмотры: 54
    1.JPG
  • 2.JPG
    72.3 КБ · Просмотры: 53
    2.JPG
  • 3.JPG
    78.3 КБ · Просмотры: 53
    3.JPG
  • 11.JPG
    76.9 КБ · Просмотры: 54
    11.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 825
Репутация
10 632
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Всем, добрый вечер!

Тут я знаю есть кто ловит джерками, подскажите, нельма для джерокв из инерционных катушек оптимальный вариант? И еще, у меня именно на новой модификации палец при торможении край барабана режет после 10 часов джерковой ловли палец убивается, ставлю старую катю аналогичную с стеклотекстолитовыми ручками и все норм. Барабан не менял производитель по заточке кромки?
Джерками я не часто ловлю, в основном крупными воблерами. Никогда незамечал, чтобы кромка барабана палец резала. Ловил и со старой модификацией и с новой, и Невкой ловил. Сейчас нет возможности посмотреть свои катушки, но помойму, заклёпки на Нельмах различаются. Может это как то влияет...
 
С нами с
12.06.2020
Сообщения
230
Репутация
299
Возраст
44
Откуда
С того же места
Инерционные катушки (не мульты).
И еще, у меня именно на новой модификации палец при торможении край барабана режет после 10 часов джерковой ловли палец убивается
Что там может после десяти часов ловли резать, если металл шпули даже нулевой наждачкой снимается? За пару рыбалок углы на кромке сточатся. Не сточились убираем наждачкой.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 825
Репутация
10 632
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Ребята всем привет . Тут шпульку сфоткал , предлагаю всем посмотреть . Цельноточеный авиционный алюминий , на конусах , намотка 100 мм , внешний диаметр 130 мм . Изготовление.... , когда ЧПУ ещё не было , делали по размерам Невской , как понимаю . Оригинально облегчили спицы на 2/3 ширины и как бы на 1/3 оставили нетронутым несущий диаметр по шнуру .
Сергей, привет. Смотрю на фотографию твоей катушки, и такое ощущение, что она уже Невской, ну в смысле, ширина лесопроема меньше.
 

Сейчас смотрят

Вверх