Инерционные катушки (не мульты). (Просматривает: 1)

Инерционные катушки (не мульты).
Ivaska, не надо со своей верой в чужой монастырь приходить, давать советы и критиковать. Оставьте свою веру при себе и пользуйтесь сентерпинами. Вам это тоже никто не запрещает.
Вот я тоже не понимаю ,зачем вы зашли в этот Монастырь,наверное для цитат.Наверное вы не из Деревни .Деревенским некогда днями на пролет сидеть тут.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Привет, конечно с натяжкой и с работой как лесоукладыватель на мульте,а пальцев,даже и не знаю, 2 или 3,как удобно,уменя на автомате я даже не задумываюсь.
Объясните, мне пожалуйста, суть укладки шнура в ИК. С обоснованием необходимости...Это не подкол, хочу для себя кое-что уточнить из практики...
 
Инерционные катушки (не мульты).
Да на фото , который весит на форуме с 17 года еще , продемонстрировано не укладка лески , а положение рук на бланке удилища . Что так можно делать заброс и вымотку шнура . Там кстати мы с Валентином диалог вели , я его тогда и не знал . Сейчас в Калязине , -32 было с утра , не дома нахожусь , показать не могу . На фото один палец разогнут , мысленно разогни остальные и положи туда шнур змейкой , если их сжать между собой то и катушку крутить не сможешь . Вот и вся недолга .
Кинь ссылку или еще раз вывеси, я так не понимаю,уж извини.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Инерционные катушки (не мульты).
Инерционные катушки (не мульты).
Объясните, мне пожалуйста, суть укладки шнура в ИК. С обоснованием необходимости...Это не подкол, хочу для себя кое-что уточнить из практики...
Суть укладки,это плотная равномерная намотка шнура или лески,от этого уменьшается количество вспуханий, и если на легких забросах в полсилы это проявляется слабо,но на силовых забросах все это вылезает в конечном счете, кстати на бк с достаточно длинным твичем, есть точно такая-же проблема образование бород увеличивается в разы,и это именно из-за частичной намотки без натяжения или очень слабым натяжением.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Объясните, мне пожалуйста, суть укладки шнура в ИК. С обоснованием необходимости...Это не подкол, хочу для себя кое-что уточнить из практики...

Суть данного действа проста как два пальца - парашют можно уложить в ранец, а можно запихать, казалось бы что тут обосновывать? Запихивайте и прыгайте, надоело уже честно слово вашу галиматью тут читать.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Чтобы это понять, надо Нельму купить...и потереть...Сентерпины не дают понимания...
Спасибо за дельный совет почесать и потереть в нужном месте,а Нельма да требует подгонки и шлифовки.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Какой-то спор ни о чем опять. Сверху леска, снизу леска. У каждого свой хват, который ему удобен.
Даже в книге 1960 г. описаны оба варианта намотки лески, без разделения правильный - не правильный.
IMG_20210118_185517.jpg
IMG_20210118_185543.jpg
 
Инерционные катушки (не мульты).
Суть укладки,это плотная равномерная намотка шнура или лески,от этого уменьшается количество вспуханий, и если на легких забросах в полсилы это проявляется слабо,но на силовых забросах все это вылезает в конечном счете, кстати на бк с достаточно длинным твичем, есть точно такая-же проблема образование бород увеличивается в разы,и это именно из-за частичной намотки без натяжения или очень слабым натяжением.
А что больше подвержено вспуханию, лески или шнуры и имеется ли зависимость от толщины? Спасибо.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Суть укладки,это плотная равномерная намотка шнура или лески,от этого уменьшается количество вспуханий, и если на легких забросах в полсилы это проявляется слабо,но на силовых забросах все это вылезает в конечном счете, кстати на бк с достаточно длинным твичем, есть точно такая-же проблема образование бород увеличивается в разы,и это именно из-за частичной намотки без натяжения или очень слабым натяжением.
Плотности укладки от натяжения приманки вполне достаточно, а равномерность легко контролировать простым наклоном катушки влево-вправо на пару градусов в процессе подмотки. Даже пальцем укладывать не надо.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Зеркально в ответ тролям.
Вроде человек из деревни ,а занимаешься ерундой .По интенсивности и характеру очень даже напоминаете одного тут специалиста.Можете вы он есть,а то дескать студент из Деревни.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Плотности укладки от натяжения приманки вполне достаточно, а равномерность легко контролировать простым наклоном катушки влево-вправо на пару градусов в процессе подмотки. Даже пальцем укладывать не надо.

Палец в данном случае помимо укладки повышает общую чувствительность снасти.
 
Инерционные катушки (не мульты).
Плотности укладки от натяжения приманки вполне достаточно, а равномерность легко контролировать простым наклоном катушки влево-вправо на пару градусов в процессе подмотки. Даже пальцем укладывать не надо.
Очень даже сомневаюсь,а если ветер выдувает большую дугу?А приманка 5грамм.А вот танец с катушкой с поворотом вправо-влево мне понравился.:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх