• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HOOK-2 (Просматривают: 11)

С нами с
26.05.2014
Сообщения
1 124
Репутация
1 019
Возраст
48
Откуда
Белгород-Харьков
HOOK-2
Добрый день!
Собираюсь покупать эхолот. Подскажите есть ли смысл покупать hook2 5x split и перешить его. Или лучше брать без буквы х? Можно ли его будет самостоятельно перепрошить? Собираюсь брать на Amazon. Или что посоветуете?
Спасибо!
Нет. Почитайте тему. Я уже несколько раз писал
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
в настройках вот именно стоит что стороны не поменяны, а датчик показывает нужную сторону, проверял сразу как прошился, причем несколько раз проплывая у берега.
Этого не может быть. Вы чего-то путаете. "Правильная" установка датчика это назад и проводом к корме. Если вы завели датчик под лодку, при этом провод остался в корме, то надо менять стороны. Прибор сам не может определить как установлен датчик, а следовательно надо делать в ручную. Чудес не бывает.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 102
Откуда
Волгоград, Красноармейский
HOOK-2
Этого не может быть. Вы чего-то путаете. "Правильная" установка датчика это назад и проводом к корме. Если вы завели датчик под лодку, при этом провод остался в корме, то надо менять стороны. Прибор сам не может определить как установлен датчик, а следовательно надо делать в ручную. Чудес не бывает.
дома буду сфотографирую вам настройки сторон.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
дома буду сфотографирую вам настройки сторон.
И что они мне дадут? Для понимания нужно: эхограмму (лог), либо скрины экрана при проходе рядом с берегом/корягой/камнем (желательно карта глубин и боковой), настройки меню и фотография установленного датчика.
У меня прибор с боковым, с 2016г., сам ошибался с берегом. Казалось, что все правильно, но это только казалось. По этому все уже пройдено.
P.s. На моей памяти только в одной прошивке на ti был косяк со сторонами, его быстро исправили.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 102
Откуда
Волгоград, Красноармейский
HOOK-2
И что они мне дадут? Для понимания нужно: эхограмму (лог), либо скрины экрана при проходе рядом с берегом/корягой/камнем (желательно карта глубин и боковой), настройки меню и фотография установленного датчика.
У меня прибор с боковым, с 2016г., сам ошибался с берегом. Казалось, что все правильно, но это только казалось. По этому все уже пройдено.
P.s. На моей памяти только в одной прошивке на ti был косяк со сторонами, его быстро исправили.
Причем тут ти, вы в какой ветке сейчас пишите? Вот вам два скрина с берегом которые есть на телефоне и как я там мог берег попутать?)))
 

Вложения

  • Screenshot_2020-08-25_07.12.31.png
    509.9 КБ · Просмотры: 92
    Screenshot_2020-08-25_07.12.31.png
  • Screenshot_2020-08-05_22.29.47.png
    503.5 КБ · Просмотры: 92
    Screenshot_2020-08-05_22.29.47.png
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
Причем тут ти, вы в какой ветке сейчас пишите? Вот вам два скрина с берегом которые есть на телефоне и как я там мог берег попутать?)))
Да при том, что это lowrance и реализовано все по одной схеме. У Вас прибор в этот момент перед вами (Вы кормовее)? Надо видеть одновременно по какому борту берег и как настроены стороны в приборе, соответственно как это видно в приборе? Я же написал, что много параметров. И с какой стороны по Вашему берег? Как Вы определяли? Я так понимаю это проигрывание лога, а не скрин во время прохода? А вообще если Вы уверенны и Вас все устраивает, то не вижу проблем.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 102
Откуда
Волгоград, Красноармейский
HOOK-2
Да при том, что это lowrance и реализовано все по одной схеме. У Вас прибор в этот момент перед вами (Вы кормовее)? Надо видеть одновременно по какому борту берег и как настроены стороны в приборе, соответственно как это видно в приборе? Я же написал, что много параметров. И с какой стороны по Вашему берег? Как Вы определяли? Я так понимаю это проигрывание лога, а не скрин во время прохода? А вообще если Вы уверенны и Вас все устраивает, то не вижу проблем.
это скрин как раз с водыЮ и я вам уже писал что после обновления проверял у берега, сначала я по привычке поменял стороны, но пройдя увидел что берег не там на экране, убрал замену сторон и все нормализовалась.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 102
Откуда
Волгоград, Красноармейский
HOOK-2
Да при том, что это lowrance и реализовано все по одной схеме. У Вас прибор в этот момент перед вами (Вы кормовее)? Надо видеть одновременно по какому борту берег и как настроены стороны в приборе, соответственно как это видно в приборе? Я же написал, что много параметров. И с какой стороны по Вашему берег? Как Вы определяли? Я так понимаю это проигрывание лога, а не скрин во время прохода? А вообще если Вы уверенны и Вас все устраивает, то не вижу проблем.
Вот спец. для вас включил сейчас эхолот и сфотографировал
 

Вложения

  • IMG_20201018_101752.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 69
    IMG_20201018_101752.jpg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
это скрин как раз с водыЮ и я вам уже писал что после обновления проверял у берега, сначала я по привычке поменял стороны, но пройдя увидел что берег не там на экране, убрал замену сторон и все нормализовалась.
А я Вам еще раз повторю. Нужны все параметры которые я перечислил. И если у Вас не как у вех, значит глюк в приборе. Чудес не бывает.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
Вот спец. для вас включил сейчас эхолот и сфотографировал
Так толку? Берег по какому борту? :))))
Можете проверить в рифе. Включите положение лодки и посмотрите по карте с какой стороны берег относительно лодки и как на экране (в окне). И покажите как датчик установлен, может тогда встанет все на место.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 102
Откуда
Волгоград, Красноармейский
HOOK-2
Так толку? Берег по какому борту? :))))
Можете проверить в рифе. Включите положение лодки и посмотрите по карте с какой стороны берег относительно лодки и как на экране (в окне).
я с этой прошивкой с прошлого лета вы думаете я дурак (извините за выражение) и не вижу где берег на яву и в экране? могу вам скинуть один трек чтобы сами убедлись если вам так это интересно. Насчет глюка возможно, но этот глюк уже длится 1,5 года.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
я с этой прошивкой с прошлого лета вы думаете я дурак (извините за выражение) и не вижу где берег на яву и в экране? могу вам скинуть один трек чтобы сами убедлись если вам так это интересно. Насчет глюка возможно, но этот глюк уже длится 1,5 года.
Я не думаю, что Вы дурак, но просто так этого не может быть. Киньте ershal@mail.ru только лог :)
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
6
Репутация
2
Откуда
РОСТОВ-НА-ДОНУ
HOOK-2
Знатоки, подскажите, чем отличается хук 2-5x от "не x". Имеется в виду, ведь абсолютно одинаковые модели в техническом плане. Неужели железом сильно отличаются? В "не x" есть слот для карт, и что так и не нашлось решения как в "х" засунуть прошивку от "не x"?
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 693
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
HOOK-2
Знатоки, подскажите, чем отличается хук 2-5x от "не x". Имеется в виду, ведь абсолютно одинаковые модели в техническом плане. Неужели железом сильно отличаются? В "не x" есть слот для карт, и что так и не нашлось решения как в "х" засунуть прошивку от "не x"?
Как с Х прошить без вскрытия прибора?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх