• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HOOK-2 (Просматривают: 3)

С нами с
18.09.2017
Сообщения
42
Репутация
24
Возраст
34
Откуда
Брянск
HOOK-2
Подскажите пожалуста, hook 2-5 tripleshot, в боковом сканирования, датчик справа от мотора стоит, как определить правильно ли стоит левый и правый борт в режиме бокового сканирования. Или в автоматическом режиме как он показывает? Датчик стоит в стандартном положении, от транца назад на кронштейнекронштейне, справа от мотора. А в эхолоте справа показывает как второй контур дна.
Самый простой способ взять весло и провести по воде с любой стороны от датчика, сразу станет понятно.
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 910
Репутация
2 537
Откуда
Екатеринбург
HOOK-2
Если нет весла (у меня нет) - можно подсак макнуть. его тож видно хорошо.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 357
Репутация
1 493
Откуда
Ленинградт
HOOK-2
. Без датчика пишет, что stopped. Никто не сталкивался?
Это норма. Если датчик не подключен- система блокирует высоковольтный каскад, чтобы не сгорел. Но можно активировать , в менюшке по кнопке Power. На свой страх и риск...
 
С нами с
08.04.2019
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Уфа
HOOK-2
Спасибо, рисковать не буду. Вот только при включении датчика структура и даун скан пропадает в демо
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 357
Репутация
1 493
Откуда
Ленинградт
HOOK-2
Спасибо, рисковать не буду. Вот только при включении датчика структура и даун скан пропадает в демо
Демо "проигрывает" демонстрационный лог прошитый на заводе,только и всего..датчик тут не нужен. Попробуйте через меню выбрать другой файл, если он есть в приборе..
 
С нами с
08.04.2019
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Уфа
HOOK-2
Спасибо, посмотрю, но видимо его нет
 
С нами с
17.12.2013
Сообщения
40
Репутация
38
Возраст
40
Откуда
Курск
HOOK-2
Если нет весла (у меня нет) - можно подсак макнуть. его тож видно хорошо.
А у меня датчик перевёрнут под лодку, но в настройках -обычный режим. Но это, скорее всего только у меня так. Видимо дело в прошивке или перепутаны стороны в самом датчике.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
А у меня датчик перевёрнут под лодку, но в настройках -обычный режим. Но это, скорее всего только у меня так. Видимо дело в прошивке или перепутаны стороны в самом датчике.
На lowrance у всех датчиков одинаково (total 3/1 и т.д.). Если провод в корме и датчик под лодкой, то стороны надо менять в приборе.
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 910
Репутация
2 537
Откуда
Екатеринбург
HOOK-2
Виталий, эт нобелевска премия корячится :) Или тебе, или датчику(криво собранному) или чудесатой прошивке. Выбирай :)
PS: у меня хоть и не Хук2, но сайд (2в1) под лодкой и каналы переключены руками.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 101
Откуда
Волгоград, Красноармейский
HOOK-2
На lowrance у всех датчиков одинаково (total 3/1 и т.д.). Если провод в корме и датчик под лодкой, то стороны надо менять в приборе.
у меня после обновления не нужно менять в настройках, почему то по умолчанию датчик развернут.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 101
Откуда
Волгоград, Красноармейский
HOOK-2
Но он же развернут? :D И как прибор узнал, что датчик повернут? :rjach:
я сам был удивлен, но это так! причем с заводской прошивкой нужно было менять, после обновления все по умолчанию, левая сторона соответствует левой, а правая правой, уже на развернутом датчике
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
я сам был удивлен, но это так! причем с заводской прошивкой нужно было менять, после обновления все по умолчанию, левая сторона соответствует левой, а правая правой, уже на развернутом датчике
Значит просто не изменились настройки, что странно.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 101
Откуда
Волгоград, Красноармейский
HOOK-2
Значит просто не изменились настройки, что странно.
в настройках вот именно стоит что стороны не поменяны, а датчик показывает нужную сторону, проверял сразу как прошился, причем несколько раз проплывая у берега.
 
С нами с
27.03.2017
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Москва
HOOK-2
Добрый день!
Собираюсь покупать эхолот. Подскажите есть ли смысл покупать hook2 5x split и перешить его. Или лучше брать без буквы х? Можно ли его будет самостоятельно перепрошить? Собираюсь брать на Amazon. Или что посоветуете?
Спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх