• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hidea 9.8, 2 т. (Просматривают: 3)

С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Hidea 9.8, 2 т.
Может всё же в бензине проблема?
У Меркури 15(которые с мультирумпелем) всегда был дубовый шланг. Но это не значит что он хреновый. Он просто дубовый и всё.но зато выдерживает разных пользователей.
На Мерк9,9/9,8 вроде как по отзывам пользователей сначала ставили этот серый шланг.


И как для производства то целесообразно использовать одни и теже шланги для всего модельного ряда. То есть если именно шланги Хайди .овно , то об этом гудел бы весь рус.яз.интернет.

Груши у разных брендов выходят из строя. Причина?, может сама форма груши слабая, может материал плохой. Но тогда бы груши летели не от частоты и срока пользования, а по календарному отсчёту.
А они как то выборочно летят, значит бензин оказывает влияние.
Ведь ходят же слухи, что у тех кто увлекается спиртовым и другими некачественными ГСМ проблемы с РТИ.

Для объективности, говнорезина есть !, её не может не быть, так как есть устойчивый спрос на "сыр " в мышиловке :).


П.С.: буквально на неделе советовал знакомому присмотреться к Хидеа9,8 , так как явных косяков в моторе нет и нареканий от реальных пользователей тоже нет.(разговор у нас был что лучше, Парсун или Хайди 9,8).
Я в своё время смотрел и на Хайди и на Тоху(писал уже как то). Жена уговорила на Тоху. Хотя если честно я до сих пор на 100%не могу сказать правильно я сделал или нет :), разница была интересная в цене.
Поэтому смотрю о Хайди регулярно, но не помню про косяки с РТИ в данном моторе. Может пропустил, потому что если бы было повально, то запомнил бы точно.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Hidea 9.8, 2 т.
Может всё же в бензине проблема?
.......
Женя, нет. Проблема в том, что два человека тролят ветку. У меня даже сперва сложилось впечатление что это один человек делает с компа и с мобилы. Уж очень уровень мышления и симптоматика общения похожи.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 044
Репутация
20 197
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hidea 9.8, 2 т.
У меня моторчик 2014 года, со шлангами всё в норме, да и с грушей тоже (правда покрылась мелким кракелюром, но не смертельно) Не думаю что от бензина, наверное всё же от солнца, так как предыдущий хозяин отчаянный сомятник и квочит на точках часами.
 
С нами с
05.09.2013
Сообщения
142
Репутация
93
Откуда
Москва
Hidea 9.8, 2 т.
Тут речь про моторы Хайди, а не про китайские триммеры и скутеры. Читаю эту тему 8 лет. Жалоб на шланги не помню. Владею мотором Хайди, 7 лет. Все шланги, родные, ни один не задубел, все работают как положено, мыслей их менять, нет.
Да хоть скутеры. ))) есть скутер, чисто китай, стелс скиф 2Т, 2006 гв. Пробежал 4000км. Шланги живые, ничего с ними не стало. Хранение 365 дней в году на улице под тентом
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
264
Репутация
121
Откуда
Нижегородская обл.
Hidea 9.8, 2 т.
До Хайди 9,9 у меня был Хайди 9,8. Так, что подвоха нет.
Я об этом не знаю. Знаю, что у asela был 9.8, он его продал. Так что ... теперь сам понимаешь :pardon::pardon:
Вы с ним одного поля ягоды, получается :pardon::pardon:
Ты издеваешься или невменяемый? Из пяти ссылок, только одна про Хайди и то косвенная, остальные четыре про Тохатсу, так в теме Тохатсу и устраивай истерику. Если в том же духе, то лучше ложись спать.
Хайди - копия ЧЕГО? Надеюсь не бумеранга и не Союза-Апполона?
Иль снова ссылки накидать?

А про кЕтайские шланги. Не факт, что у всех Ямах, Сузук, Меркури и пр. оригинальные шланги. Правильно? Для удешевления давно уже эти "замечательные" фирмы пользуют кучу кЕтайских запчастей и комплектующих из-за их дешевизны. С соответствующими результатами и отзывами. Поэтому и привожу ссылки.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
264
Репутация
121
Откуда
Нижегородская обл.
Hidea 9.8, 2 т.
Женя, нет. Проблема в том, что два человека тролят ветку. У меня даже сперва сложилось впечатление что это один человек делает с компа и с мобилы. Уж очень уровень мышления и симптоматика общения похожи.
А почему троллят? Я понимаю, что любого излишне любопытного, либо просто пишущего новичка, везде поднимаются крики, что он тролль и т.п..
Я задаю вопрос. Мне интересно, т.к. везде отрывочные сведения, но полного разжевывания нет. Практически сразу в лицо кидаются оскорбления (и продолжаются), никто не отвечает.
Складывается ощущение, что "некоторые" старожилы-участники в личке сговорились.
Дружные нападки, кормления др друга "спасибами" (кстати последние набираются сотнями за несколько дней приколами и фотками и не говорят совершенно НИ О ЧЕМ, я попробовал. Это не рейтинг, это НИЧТО), доепываниями пользователя.

В итоге, нет ответов. Привожу свои вводные, больные темы, что я почерпнул из инета и профильных тем, проблемные вопросы и пр., стараюсь дать ответы ХОТЯ БЫ о том, с чем сталкивался сам лично. Пытаюсь хоть как-то оживить тему, перевести от подбора винтов для 9.8 :rjach::rjach::rjach::rjach: (которые с звидным упрямством пользователями множатся каждые 2 страницы, подбешивать стало) на более существенные проблемы....
не получается....
Абыдна, да?

Вот буду обкатывать - снова вопросы появятся. Проблемы. Предложения. Решения. Новые темы.
Вы меня вообще будете закапывать?
Я ЧЕСТНО признался, что на этом моторе я не катал. И не считаю себя гуру каким-то. Но элементарные факты можно разъяснить? Либо ОТКУДА они берутся?
Зачем рогами упираться?
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Hidea 9.8, 2 т.
Женя, нет. Проблема в том, что два человека тролят ветку. У меня даже сперва сложилось впечатление что это один человек делает с компа и с мобилы. Уж очень уровень мышления и симптоматика общения похожи.
100%!
Точно такие же были мысли :) .

А почему троллят? Я понимаю, что любого излишне любопытного, либо просто пишущего новичка, везде поднимаются крики, что он тролль и т.п..
Я задаю вопрос. Мне интересно, т.к. везде отрывочные сведения, но полного разжевывания нет. Практически сразу в лицо кидаются оскорбления (и продолжаются), никто не отвечает.
Складывается ощущение, что "некоторые" старожилы-участники в личке сговорились.
Дружные нападки, кормления др друга "спасибами" (кстати последние набираются сотнями за несколько дней приколами и фотками и не говорят совершенно НИ О ЧЕМ, я попробовал. Это не рейтинг, это НИЧТО), доепываниями пользователя.

В итоге, нет ответов. Привожу свои вводные, больные темы, что я почерпнул из инета и профильных тем, проблемные вопросы и пр., стараюсь дать ответы ХОТЯ БЫ о том, с чем сталкивался сам лично. Пытаюсь хоть как-то оживить тему, перевести от подбора винтов для 9.8 :rjach::rjach::rjach::rjach: (которые с звидным упрямством пользователями множатся каждые 2 страницы, подбешивать стало) на более существенные проблемы....
не получается....
Абыдна, да?

Вот буду обкатывать - снова вопросы появятся. Проблемы. Предложения. Решения. Новые темы.
Вы меня вообще будете закапывать?
Я ЧЕСТНО признался, что на этом моторе я не катал. И не считаю себя гуру каким-то. Но элементарные факты можно разъяснить? Либо ОТКУДА они берутся?
Зачем рогами упираться?


Если вы действительно стали пользователем данного мотора, то не надо переживать.
Нормальный мотор за свои деньги.
Проблемы лучше решать по мере их поступления.
А если всё работает нормально, посторонних звуков нет, зачем себя изводить поиском каких то изъянов.
Мы же мотор берём для пользования, чтобы расширить акваторию рыбалки, для удовольствия.
Вот и надо пользоваться мотором , а не ждать какого то "сюрприза". Это ж не бомба :), не мина ловушка.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Hidea 9.8, 2 т.
Ты сначала, все же покатай мотор и задавай конкретные вопросы по своему мотору, если они возникнут. А не обобщенные проблемы по всем, без исключения темам. Ни кого тут ни когда не закапывали и ни кого не оставили без доброго совета и поддержки. Ни когда и ни кого не бросили в беде. Просто относись к людям так, как хочешь, что бы они к тебе относились.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2019
Сообщения
264
Репутация
121
Откуда
Нижегородская обл.
Hidea 9.8, 2 т.
100%!
Если вы действительно стали пользователем данного мотора, то не надо переживать.
Нормальный мотор за свои деньги.
Проблемы лучше решать по мере их поступления.
А если всё работает нормально, посторонних звуков нет, зачем себя изводить поиском каких то изъянов.
Мы же мотор берём для пользования, чтобы расширить акваторию рыбалки, для удовольствия.
Вот и надо пользоваться мотором , а не ждать какого то "сюрприза". Это ж не бомба :), не мина ловушка.
Самое интересное, что я не переживаю. Если бы в чем-то сомневался, то не брал бы.
И с предложениями, что сначала покатать, потом лезть, сам согласен и их подтверждал.

Мне кажется это вы меня тут троллите. Я вообще просто общаюсь, задаю вопросы. Я реально много всего прочел и просмотрел про ПЛМ. Некоторые вопросы возникли.
Посмотрите сами - что вы мне отвечаете.
А потом глянем кто троллит.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
264
Репутация
121
Откуда
Нижегородская обл.
Hidea 9.8, 2 т.
Просто относись к людям так, как хочешь, что бы они к тебе относились.
:yes::thumbupq::thumbupq: Надеюсь, ты будешь следовать своему совету. А то "лгун", "твердолобый"......
В зеркало заглядывайте почаще.
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Hidea 9.8, 2 т.
Не все могут перенести зиму. :)

Читать это хорошо, но есть живой пример,(асел) когда очень много теории, даже с переизбытком, а практики 0,0.
Но пишет так , шо аж гай шумит :) .И есть читатели которые верят написанному. А потом сами пишут, что оказывается у асел был 9,8 :), название которого держалось в секрете. Так же там было много всякого "улучшения" :) которого так же никто кроме самого писателя не видел.
Писать так же как и читать можно что угодно. Надо уметь правильно анализировать прочитанное!
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Hidea 9.8, 2 т.

Сейчас смотрят

Вверх