• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HANGKAI M3.5 HP (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 039
Репутация
20 192
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
HANGKAI M3.5 HP
Сними редуктор, опусти в ведро с водой и покрути дрелью. Будет выбиваться струйка воды по валу, уплотняй чем получится
 
С нами с
14.12.2016
Сообщения
125
Репутация
16
Откуда
Кагальницкая,Кагальницкий
HANGKAI M3.5 HP
в общем,ситуация такая! при более тчательном исследовании и подсказки HITEX замерил диаметр трубки и уплотнительной втулки которая в крышке помпы...втулка на 1.3мм больше трубки! я думаю как раз через нее и выхлопные газы попадают в помпу и не дают воде нормально циркулировать!
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
HANGKAI M3.5 HP
в общем,ситуация такая! при более тчательном исследовании и подсказки HITEX замерил диаметр трубки и уплотнительной втулки которая в крышке помпы...втулка на 1.3мм больше трубки! я думаю как раз через нее и выхлопные газы попадают в помпу и не дают воде нормально циркулировать!

А у меня помню все в натяг там было.
Трубка, уплотнитель и корпус помпы - и все это вполне нормально соединялось. Может у тебя чего то не хватает там?

Когда редуктор присоединял, всегда фонариком присвечивал, чтобы трубка в помпу попала нормально.
 
С нами с
14.12.2016
Сообщения
125
Репутация
16
Откуда
Кагальницкая,Кагальницкий
HANGKAI M3.5 HP
может быть на трубке что то должно было быть еще? типа пластмассовой втулки которая уже вставляется в уплотнитель в помпе...мотор у меня не новый...может прежний хозяин снимал редуктор и не поставил ее туда при сборке...

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

что бы эту версию проверить,намотал на трубку фум ленту с утолщением к верху...вечером приду с работы,буду пробовать заводить в бочке,и держать пол газа...
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
534
Репутация
749
Возраст
37
Откуда
Ухта
HANGKAI M3.5 HP
В общем обкатал я свой модернизированный ханкай как следует, сначала дергался немного, но отрегулировал карб прямо на ходу, потом утром замерзла вода в системе охлаждения, отогрел горячей водой, приработавшись мотор стал намного тише, плюс все мои шумоизоляционные приблуды, в лодке можно спокойно разговаривать не повышая голос, на уши не давит совершенно. По навигатору тянул груженную на пол тонны 390 см лодку (4 человека и шмот) со скоростью 12 - 13 кмч вниз по течению, скорость течения на плесах 4 кмч. За 70 км скушано около семи литров бензина. В общем floudrude не подвел, подвела погода:yucky:
 

Вложения

  • 17142997.jpg
    66 КБ · Просмотры: 100
    17142997.jpg
  • 17142999.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 96
    17142999.jpg
  • 17157199.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 101
    17157199.jpg
  • 17157200.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 98
    17157200.jpg
С нами с
14.12.2016
Сообщения
125
Репутация
16
Откуда
Кагальницкая,Кагальницкий
HANGKAI M3.5 HP
может быть на трубке что то должно было быть еще? типа пластмассовой втулки которая уже вставляется в уплотнитель в помпе...мотор у меня не новый...может прежний хозяин снимал редуктор и не поставил ее туда при сборке...

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

что бы эту версию проверить,намотал на трубку фум ленту с утолщением к верху...вечером приду с работы,буду пробовать заводить в бочке,и держать пол газа... был сегодня на воде...не помогла фум лента...завел,и сразу вода не идет! додумался, сыну сказал держи лодку,а я заведу что бы она не плыла...завел,вода идет! и очень даже хорошо! выплыл,вода не идет! опять сын держит лодку,я обороты на полную дал,вода идет! получается,не идет вода только когда лодка в движении! ..как он меня достал! почему так с охлаждением?
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 808
Репутация
792
Откуда
Россия
HANGKAI M3.5 HP
Был такой моторчик. В начале второго сезона эксплуатации сразу сломалась ручка затягивающая струбцину, а затем кулачки под стартером. Больше рисковать не стал и за 7500 продал данное китае-чудо...Больше с китаем связываться не буду...
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
22
Репутация
6
Возраст
62
Откуда
Дальний Восток
HANGKAI M3.5 HP
Привет всем. Данным мотором 3.5л.с. пользовался два сезона и нареканий серьёзных не было, не считая периодических подстроек холостого хода. С рядом обстоятельств мотор не эксплуатировал три года, висел на стойке в гараже. На предстоящие выходные решил выскочить по тихой мелкофлотом на озеро, пробный пуск в бочке после длительной стоянки выявил какую то неисправность. На удивление мотор завёлся со второй потяжки, поработал на холостом ходу, прогрелся и после добавления оборотов выяснилось, что не крутится винт. От сцепления аж дым пошёл. а винт колом, провернуть рукой то же не получается, где то стоит клин.
Вопрос: в чём может быть причина, куда лезть смотреть в редуктор или привод сцепления? Может у кого была такая проблема,подскажите её решение.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 039
Репутация
20 192
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
HANGKAI M3.5 HP
Лезь в редуктор. Скорее всего вода набралась и всё там заржавело. (точь в точь была такая же шняга на Хайди 15. Ни как не хотел двигатель крутиться на передаче) Разбор, чистка шестерён, замена подшипников.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
HANGKAI M3.5 HP
Привет всем. Данным мотором 3.5л.с. пользовался два сезона и нареканий серьёзных не было, не считая периодических подстроек холостого хода. С рядом обстоятельств мотор не эксплуатировал три года, висел на стойке в гараже. На предстоящие выходные решил выскочить по тихой мелкофлотом на озеро, пробный пуск в бочке после длительной стоянки выявил какую то неисправность. На удивление мотор завёлся со второй потяжки, поработал на холостом ходу, прогрелся и после добавления оборотов выяснилось, что не крутится винт. От сцепления аж дым пошёл. а винт колом, провернуть рукой то же не получается, где то стоит клин.
Вопрос: в чём может быть причина, куда лезть смотреть в редуктор или привод сцепления? Может у кого была такая проблема,подскажите её решение.

Так винт покрути. Крутится?
Там все на втулках, может вал присох? Разбирай редуктор в нем все просто.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
22
Репутация
6
Возраст
62
Откуда
Дальний Восток
HANGKAI M3.5 HP
Так винт покрути. Крутится?
Там все на втулках, может вал присох? Разбирай редуктор в нем все просто.
На собранном моторе винт не крутится ни на заведённом, не прокручивался руками, писал выше.
Вчера отсоединил редуктор, вращаю за вал - винт крутится, вращаю за винт - вал крутится, причина не в редукторе. Вскрыл первый раз редуктор для замены масла (ни разу не менял с момента приобретения), думал там эмульсия или вообще пусто, на что был крайне удивлён. Масла было по верхний уровень чашки, в норме, темноватое, признаков эмульсии вообще нет, аккуратно слил, даже на просвет немного прозрачное когда стекало смотрел, металлической стружки не выявил. Залил Мотюль САЕ90, собрал и оставил редуктор в покое.
Предполагаю что причина зарыта в сцеплении, начал разбирать, но ключик-шестигранник галимая сыромятина и не смог отвернуть болты. Сегодня купил два новых шестигранника на 5мм, завтра наверно продолжу поиски неисправности.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
22
Репутация
6
Возраст
62
Откуда
Дальний Восток
HANGKAI M3.5 HP
Как и предполагалось неисправность была зарыта в блоке сцепления, а конкретно просто внутри заржавел и заклинил закрытый с двух сторон 204й подшипник, который стоит в корпусе нижней части блока и в него впресована чашка сцепления в которую вставляется приводной вал. Может кому понадобится - для ремонта был приобретён 204й закрытый японский стоимостью 300 руб. и под замену автоматом пошёл сальник. размер 32х20х5 стоимость 100 руб., ну и остальное мои руки. После произведённого ремонта моторчик завелся с третьей потяжки и стало всё на свои места.
 
С нами с
03.12.2015
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
55
Откуда
Алтайский край Баевский район
HANGKAI M3.5 HP
С нами с
03.12.2015
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
55
Откуда
Алтайский край Баевский район
HANGKAI M3.5 HP
нашли причину?а то тоже такая фигня

нашел причину почему вода на больших оборотах не поступала,подгорел герметик под водяной рубашкой на средних оборотах было всё нормально а на больших воду довило из под рубашки и не хватало охлаждения там образовывался пар который помпа не могла продавить.нагрел слегка горелкой кольцо водяной рубашки и газовым ключем открутил его там на нем резьба с верху и на целиндре резьба все зачистил намазал герметеком обычным атомобильным и закрутил на место испытания на воде показали что все стало на свои места.может кому пригодится.
 

Сейчас смотрят

Вверх