• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hangkai 9.8 (Просматривают: 2)

С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Hangkai 9.8
Короче,я вывод делаю такой. Купил,разобрал,проверил всё ли как надо,собрал и тогда на воду. Иначе на воде может быть патамушта.))) Забавно про болтик в редукторе. Видел в ютубе про болтик в карбюраторе. Щедрые китайцы болтики горстями в мотор сыплют. Или они у них с головы выпадают?:D Да уж. Придётся ещё подумать. Разбирать и собирать могу, но не очень хочу.
 
С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Hangkai 9.8
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 044
Репутация
20 197
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Hangkai 9.8
Короче,я вывод делаю такой. Купил,разобрал,проверил всё ли как надо,собрал и тогда на воду. Иначе на воде может быть патамушта.))) Забавно про болтик в редукторе. Видел в ютубе про болтик в карбюраторе. Щедрые китайцы болтики горстями в мотор сыплют. Или они у них с головы выпадают?:D Да уж. Придётся ещё подумать. Разбирать и собирать могу, но не очень хочу.
Болтик не в редукторе был, а на редукторе (в дейдвуде) рядом с помпой. :)
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Hangkai 9.8
Да я ничего не имею против выбора любого человека. А то сквознячок агрессии прям какой-то. Нет у меня убеждения, что китаймотор это плохо, а кто его купил, тот нищеброд. Не из таких я. Сам на китайском езжу. Купить можно и другой конечно, но я зашёл сюда не ругаться,а разобраться. Вот и делюсь мнением, и никого за сделанный выбор не осуждаю.:friends:
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Hangkai 9.8
А то сквознячок агрессии прям какой-то.
Да не,нет никакой агрессии!
Лично я на вопрос какой мотор лучше купить,китайца или японца,всегда отвечаю: -любой китаец лотерея,но если руки растут откуда надо,то все проблемы решаемы.А если нет рук,или нет желания с ним возится,то однозначно японец.
У самого было 3 китайца и особых хлопот не испытывал.
 
С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Hangkai 9.8
какой мотор лучше купить,китайца или японца,всегда отвечаю: -любой китаец лотерея,но если руки растут откуда надо,то все проблемы решаемы.А если нет рук,или нет желания с ним возится,то однозначно японец.
+++
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 189
Репутация
7 249
Возраст
55
Откуда
Псков
Hangkai 9.8
Так те кто не хочет, как правило, покупают японцев. Многие в кредит, еще ипотеку берут... :)
А можно неспеша подобрать хороший вариант б/у японца. В наше время конских цен, это наверно лучший вариант.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Hangkai 9.8
С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Hangkai 9.8
Можно сделать по-всякому. Каждый выбирает для себя тот или иной вариант, который ему наиболее подходит. Удивляет категоричность отдельных пользователей - тока японца! Любой ценой! Встречал высказывания одного такого (надо отметить - недалекого ума) "водномоторника", который с гордостью всем поведал, что ради японца он даже материнский капитал потратил. Мало того, что совершил уголовное преступление, так ума не хватило даже промолчать.
Мне, как пользователю, за глаза и китайца хватит - выезды нечастые и недалекие. И упираться и уси, пардон, рыть копытом землю ради японца - это перебор. Ну не платит мне "родное" правительство такую пенсию, просто не платит.
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 189
Репутация
7 249
Возраст
55
Откуда
Псков
Hangkai 9.8
Можно сделать по-всякому. Каждый выбирает для себя тот или иной вариант, который ему наиболее подходит. Удивляет категоричность отдельных пользователей - тока японца! Любой ценой! Встречал высказывания одного такого (надо отметить - недалекого ума) "водномоторника", который с гордостью всем поведал, что ради японца он даже материнский капитал потратил. Мало того, что совершил уголовное преступление, так ума не хватило даже промолчать.
Мне, как пользователю, за глаза и китайца хватит - выезды нечастые и недалекие. И упираться и уси, пардон, рыть копытом землю ради японца - это перебор. Ну не платит мне "родное" правительство такую пенсию, просто не платит.
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 189
Репутация
7 249
Возраст
55
Откуда
Псков
Hangkai 9.8
Можно сделать по-всякому. Каждый выбирает для себя тот или иной вариант, который ему наиболее подходит.
Мне, как пользователю, за глаза и китайца хватит - выезды нечастые и недалекие. И упираться и уси, пардон, рыть копытом землю ради японца - это перебор. Ну не платит мне "родное" правительство такую пенсию, просто не платит.
Всё верно, каждый выбирает своё. Брал Тоху 9,8 2008 года в мае за 50 т. Особо не упирался, добавив к сумме за проданный NM 5 2 такта 13 т. Не стоит забывать о несоизмеримой ликвидности японцев и китайцев.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2019
Сообщения
550
Репутация
147
Возраст
64
Откуда
ст-ца Варениковская, Краснодарский край
Hangkai 9.8
Верно, не стОит. Опять же для тех, кто собирается "расти" или, как говорят на форуме, участвовать "в гонке вооружений". Я, к примеру, точно знаю - мне и этого достаточно. А молодежь любит скорость, девочек заодно покатать - ессно, они смотрят на перспективу.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Hangkai 9.8
Не стоит забывать о несоизмеримой ликвидности японцев и китайцев.
А Вы продавали китайцев? Я да! Потери на первых двух сущие копейки.SeaPro брал за 26,продал за 24(3 года).Ханкай-6 б/у, брал за 27,продал за 25. Последний,Ханкай-9.8, продан менее месяца назад за 50 т руб в течении 2-х часов.Мотору 3 года. Пробег мизер,но кто ж этому верит...
Поэтому меньше слушайте разных болтунов.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Hangkai 9.8
На западе может и так с продажами. Но у нас тут Китай через дорогу, ой реку. И мы тут об них спотыкаемся. Как об японские машины с правым рулём:D
 

Сейчас смотрят

Вверх