• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гжать (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
Гжать
Весь февраль и половину марта ловлю на Яузе выше слияния. Ловлю на безмотылку. Так подсел на это , что и слезать не хочется. Поклёвки чуть реже, но рыба намного крупней. Ловится и хищник, и белая рыба. Поймал даже несколько щучек, больше сошли или откусили мормышки. Окуни по полкило, а некоторые и чуть больше, несколько штук сошли в лунке, кого погладил а на кого только посмотрел. А были и такие поклёвки, что с места не мог сдвинуть. Клев не постоянный, то хорошо ловится, то в час по поклёвке. В общем рыбы наловил на безмотылку больше чем на другие снасти в прошлые сезоны. Мормышки использую покупные, а обвес то, что в голову придёт. И что интересно, на все есть поклёвки.Сегодня на улице Дежнёва в магазине Рыболов обнаружил такие залежи бисера для мормышек, что работы теперь будет много.Хорошо бы лёд ещё недельки две постоял.

Какой вес мормых используете? Твистерочек маленький не пробовали?
 
С нами с
27.04.2014
Сообщения
83
Репутация
603
Возраст
70
Откуда
Москва, Отрадное.
Гжать
Вес мормышек от самых маленьких и больше. А ещё есть съедобный силикон для мормышек, работает лучше твистерка.
 
С нами с
16.12.2012
Сообщения
495
Репутация
1 328
Откуда
Можайский рн
Гжать
Ну всё, началось!!! Новая метла!!!
Глава СКР Александр Бастрыкин назначил первым заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области полковника юстиции Анатолия Уханова и с этого же дня возложил на него обязанности руководителя следственного управления СК России по Смоленской области. А буквально 11 марта, в один день с публикацией журналистского расследования "У семи нянек погибает река" на сайте "Российской газеты", пресс-служба управления СКР в Смоленске распространила официальное сообщение о том, что органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение вод).
https://rg.ru/2019/03/12/reg-cfo/sl...nske-vozglavil-polkovnik-anatolij-uhanov.html
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
223
Репутация
296
Откуда
Серпухов
Гжать
Похоже не получилось спустить на тормозах это дело.Пустячок а приятно.Всё таки общественное давление сыграло свою роль.
 
С нами с
30.09.2010
Сообщения
79
Репутация
80
Откуда
Гагарин
Гжать
Похоже не получилось спустить на тормозах это дело.Пустячок а приятно.Всё таки общественное давление сыграло свою роль.

Да, это уже результат. И важно, что там фигурирует не только Эггер, но и водоканал, который тоже струячит мама не горюй.
 
С нами с
16.12.2012
Сообщения
495
Репутация
1 328
Откуда
Можайский рн
Гжать
Журналистский рейд Российской газеты на территорию ЭГГЕР, комментарии главы сельского поселения, вблизи территории которого стоит завод ЭГГЕР.
 
С нами с
12.03.2019
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Москва, сокол
Гжать
Добрый день. Кто подскажет на Гжати лёд сошёл? Раз такая беда с Гжатью произошла, кто посоветует речку, где можно на поплавок ловить? Я только Яузу знаю.
 
С нами с
12.03.2019
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Москва, сокол
Гжать
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Гжать
Доброе утро, меня дача в д.Прохочево,кто местный тот знает эту деревню. Всю жизнь на
Гжати ловил. Хотелось бы поближе к даче найти место.
Лёд на Гжати стоит в полный рост, даже проталин нет. Но в любом случае до окончания половодья там делать нечего: речка совершенно пустая. Надежда только на то, что большая вода смоет всю отраву и какая-то рыбёшка зайдёт на нерест.
 
С нами с
12.03.2019
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Москва, сокол
Гжать
Лёд на Гжати стоит в полный рост, даже проталин нет. Но в любом случае до окончания половодья там делать нечего: речка совершенно пустая. Надежда только на то, что большая вода смоет всю отраву и какая-то рыбёшка зайдёт на нерест.
Спасибо!!
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
16
Репутация
19
Откуда
г. Гагарин, Смоленская обл
Гжать
Доброе утро, меня дача в д.Прохочево,кто местный тот знает эту деревню. Всю жизнь на
Гжати ловил. Хотелось бы поближе к даче найти место.
Для меня тоже знакомые места.
Фриц Эггер лишил нас возможности рыбачить, да и вообще полноценно отдыхать на своей земле. Его завод отравляет воздух и воду, вырубает леса. Ближайшей р. Яуза в этом направлении получается. Есть еще пара карьеров.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Гжать
Всем привет.Мужики..куда съездить на рыбалку недалеко от Логочихи, раньше туда гонял,Гжать то пустая.На Ашковском карьере кто нибудь был?
На Ашковском карьере можно ловить только до Нового года. А потом глухо. Оно и понятно: водоём мелкий, кислорода мало и рыба просто стоит в оцепенении в ожидании весны. Езжу мимо карьера регулярно, но за последних два месяца не видел ни одного рыбака.
Есть ещё два водоёма: карьер в Данильцево и пруд в Родоманово. Но информации у меня нет по этим водоёмам никакой.
В Липцах на Яузе часто стоят машины у моста на обочине. Примерно месяц назад там ловилась некрупная плотва, сейчас не знаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх