• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гвоздик (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 462
Репутация
5 722
Откуда
Самара
Гвоздик
Расскажите как мне где тут игра гвоздика, если убрать шарик? Ну нету у гвоздешарика боковых колебаний. А вот кстати если жестким узлом привязать, то можно и зафиксировать как уралку. Я бы сказал что гвоздик - это доставка шарика.

Вы посмотрите фильм щербаковых(подводное расследование) и узнаете что на глубине более 2х метров практически все мормышки, оснащенные тяжёлым стеклянным бисером, играть перестают. В предложенном ролике глубины три метра. Вы ради интереса возьмите трехлитровую банку и проверьте там свои гвоздешарики. Лёгкие, оснащенные латунью, не играют. Гвозди 0.3...0.4 грамма, оснащенные КГ и прочим стеклом, очень даже играющие. Гвозди 0.8...1гр ,оснащенные латунью, также стабильно играют на проводке, как все классические мормышки. Ну и не могут они не играть. Т.к это неурановешенная система.

Любая мормышка, следуя вашей логике, это лишь доставка подсадки. С оговоркой что ловля не на мели ведётся.

Попробуйте голый гвоздь. Он точно не имеет никаких собственных колебаний, но результатом, я думаю, вы будете приятно удивлены. Ничего не доставляет, а ловит все равно!
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Гвоздик
Если ловить рыбу в банке, то схема рабочая. И потрясти можно и насладиться игрой мормыхи :)
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 462
Репутация
5 722
Откуда
Самара
Гвоздик
Если ловить рыбу в банке, то схема рабочая. И потрясти можно и насладиться игрой мормыхи :)
Ну вот и закончились аргументы. Но зачем флудить то при их отсутствии? Ваши попытки съязвить выглядят не очень порядочно, мягко говоря.
Может покажете "реально играющую" на 3+ метрах безмотылку?
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Гвоздик
Ну вот и закончились аргументы. Но зачем флудить то при их отсутствии? Ваши попытки съязвить выглядят не очень порядочно, мягко говоря.
Может покажете "реально играющую" на 3+ метрах безмотылку?

Ни сколько не язвил. Просто хорошее настроение.
Вот собственно мы и пришли к тому с чего я это всё начал. Очень многие "профи" говорят что гвоздешарик привязывать только петлей. Какая-то там игра появляется. У данной мормышкм и на мели я особо игры не замечаю, а на глубине что там может играть от способа привязки...
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 462
Репутация
5 722
Откуда
Самара
Гвоздик
Еще раз повторюсь, игра мормышки зависит от ее тела(форма, вес, метал) и бусин(размер, материал, монтаж на крючке). Можно собрать ГШ, который от любого движения рыболова будет выводиться из равновесия, а можно супер пасивного(аля черт). Петля нужна для того чтобы мормышка всегда была в правильном положении. На относительной мели это необходимо для игры мормышки. Но на глубине правильная ориентация мормышки также важна, хотя бы, к примеру, для эффективной подсечки.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Гвоздик
Еще раз повторюсь, игра мормышки зависит от ее тела(форма, вес, метал) и бусин(размер, материал, монтаж на крючке).

Игра мормышки зависит от рук рыбака и его снасти. Особенно, от свойств кивка. Сопливые кивки "убивают" любую игру практически любой приманки, особенно с увеличением глубины. Геометрические размеры элементов мормышки(площади их поверхностей) слишком малы, чтобы из-за набегающего потока воды что-то начало двигаться. То, что красиво в банке на леске, привязанной к пальцу, довольно сложно повторить на трех метрах на кивке. А на 7 метрах - не возможно. Кивок играет роль амортизатора, превращая движения приманки практически в равномерные. Но, не надо об этом переживать, рыба не знает, о том, что думаю рыбаки о своих приманках и как терзаются в муках творчества:). А поэтому клюет , если ее этот предмет заинтересовал своим цветом и не отпугнул резкими движениями, своей формой, размерами.
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
1 181
Репутация
4 260
Откуда
Домодедово
Гвоздик
Ух, сегодня на Истре латунный гвоздешарик чудеса творил! В то время как на мотыля только подергушки, на ГШ по пять из лунки. Привет СМ!
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 906
Репутация
3 053
Откуда
Москва
Гвоздик
Ух, сегодня на Истре латунный гвоздешарик чудеса творил! В то время как на мотыля только подергушки, на ГШ по пять из лунки. Привет СМ!
у меня салатовый латунной тарелкой двухконусной тоже косил )
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
Гвоздик
С петлей игра становится невнятной, поскольку правильный угол мормышки теряется, хотя это не значит, что на него вообще ловится не будет.
 
С нами с
28.10.2016
Сообщения
78
Репутация
431
Возраст
41
Откуда
Казахстан, Караганда
Гвоздик
С петлей игра становится невнятной, поскольку правильный угол мормышки теряется, хотя это не значит, что на него вообще ловится не будет.
значит мормышка изначально не правильно сделана. На "правильном" гвозде изначально при подвесе в петле есть небольшой угол. всё ИМХО
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
Гвоздик
Читай внимательно, что пишут, а потом обобщай по поводу того, что правильно, а что нет.
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Гвоздик
Читай внимательно, что пишут, а потом обобщай по поводу того, что правильно, а что нет.
По правилам этикета номер страницы указывают ))) в начале года можно быть и культурнее )) а может и нет)) х.з))
 
С нами с
14.06.2015
Сообщения
34
Репутация
16
Возраст
50
Откуда
Моршанск
Гвоздик
шары купить меня не затруднит в нахлысте редко их пользую,для кого то изготовление приманок служит только ради экономии средств и времени в обход эстетике а для кого то это хобби со всеми вытекающими .С вольфрамом многие не работают из за сложности обработки и пайки но повторюсь это того стоит и делаю их как раз дома на коленке.Правильный крюк у каждого свой, кстати на варивасах многие паяют.
[/QUOTE]
Здравствуйте! А где берёте крючки varivas если не секрет? С УВ!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх