• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Грибная кулинария. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Д`митрий
  • Дата начала
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 376
Репутация
33 645
Откуда
Оттуда
Грибная кулинария.
Подскажите пожалуйста как правильнее поступить...
Делал рядовки фиолетовые соленые горячим способом, то есть отварил грибы-слил отвар-сделал рассол и отварил в нем же еще раз. далее сколько банок было раскидал и залив рассолом закрыл. Не влезло около 3л, оставил остывать, потом сразу убрать не смог и после убрал в холодильник уже постоявишими в кастрюле на балконе. Теперь дилемма надо ли их еще раз проварить в рассоле и убирать уже по банкам или же ничего страшного и раскладывать по банкам?
PS Рассола осталось в грибах мало. Думаю отварить еще литр воды с гр40 соли и пряностями и добавлять в банки.
Просто пожарьте их с лучком, оч. вкусно. По мне в мариновке и засолке они мягковаты.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Грибная кулинария.
А кто нибудь знает рецепт(не из инета, а лично проверенный) чебуреки с грибами и с чем нибудь еще?)
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
136
Репутация
2 166
Откуда
Москва
Грибная кулинария.
Просто пожарьте их с лучком, оч. вкусно. По мне в мариновке и засолке они мягковаты.
Малинка, смотря какого размера: маленькие фиолетовые (предпочитаю микс с дымчатой) очень даже плотные в мариновке...

 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
136
Репутация
2 166
Откуда
Москва
Грибная кулинария.
А кто нибудь знает рецепт(не из инета, а лично проверенный) чебуреки с грибами и с чем нибудь еще?)
Да нет никакого особого рецепта-в чебуреки закладываете тушеные с луком резаные болетовые, и жарите. Я обычно добавляю еще немного натертого сыра... С пластинчатыми, кроме лисичек, ничего путного не выходило.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 376
Репутация
33 645
Откуда
Оттуда
Грибная кулинария.
Малинка, смотря какого размера: маленькие фиолетовые (предпочитаю микс с дымчатой) очень даже плотные в мариновке...

ДАААА... Это Красота и вкуснота... :thumbupq: Отборные грибочки.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 376
Репутация
33 645
Откуда
Оттуда
Грибная кулинария.
А я вот недавно попробовала шампиньоны сырыми, после просмотра какой-то программы про еду... И решилась. И скажу я вам, это не просто вкусно, а просто объедение :thumbupq: . Делаю салаты с ними, незатейливо режу полосками и добавляю также порезанные сельдерей, авокадо, помидоры, огурцы, перец болгарский, сыр тофу, много зелени, без соли, брызгаю рыбным соусом вместо соли и вуаля. Оченно вкусно, сытно и красиво. Есть надо медленно и со смаком. Калорий минимум, вкуса максимум.:tanz::thumbupq:
 

Вложения

  • IMG_20200212_200723.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 109
    IMG_20200212_200723.jpg
С нами с
24.01.2012
Сообщения
136
Репутация
2 166
Откуда
Москва
Грибная кулинария.
А я вот недавно попробовала шампиньоны сырыми, после просмотра какой-то программы про еду... И решилась. И скажу я вам, это не просто вкусно, а просто объедение :thumbupq: . Делаю салаты с ними, незатейливо режу полосками и добавляю также порезанные сельдерей, авокадо, помидоры, огурцы, перец болгарский, сыр тофу, много зелени, без соли, брызгаю рыбным соусом вместо соли и вуаля. Оченно вкусно, сытно и красиво. Есть надо медленно и со смаком. Калорий минимум, вкуса максимум.:tanz::thumbupq:
А я пришел к выводу, что от всех сильно-пахучих,-сельдерей, зелень, болг. перец,-ингредиентов, теряется запах и вкус грибов. Томаты, в свежем виде, вообще забивают вкусовые рецепторы. Потому, со свеже-резаными шампиньонами и белыми, кладу в салат только огурец, авокадо и чуть посыпаю пармезаном. Сыплю молотый перец и соль....
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Грибная кулинария.
А я пришел к выводу, что от всех сильно-пахучих,-сельдерей, зелень, болг. перец,-ингредиентов, теряется запах и вкус грибов. Томаты, в свежем виде, вообще забивают вкусовые рецепторы. Потому, со свеже-резаными шампиньонами и белыми, кладу в салат только огурец, авокадо и чуть посыпаю пармезаном. Сыплю молотый перец и соль....
А где взяли пармезан?)))Контрабанда?)))Я тоже хочу!!!
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
136
Репутация
2 166
Откуда
Москва
Грибная кулинария.
.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 376
Репутация
33 645
Откуда
Оттуда
Грибная кулинария.
А я пришел к выводу, что от всех сильно-пахучих,-сельдерей, зелень, болг. перец,-ингредиентов, теряется запах и вкус грибов. Томаты, в свежем виде, вообще забивают вкусовые рецепторы. Потому, со свеже-резаными шампиньонами и белыми, кладу в салат только огурец, авокадо и чуть посыпаю пармезаном. Сыплю молотый перец и соль....
Я Вас умоляю, ну какой у шампиньонов вкус и запах...Никакого от слова совсем, тем более магазинного... Они как добавки в салаты и идут. Просто придают приятный шарм в салатах с совершенно любых и любимых каждым наполнителем.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 376
Репутация
33 645
Откуда
Оттуда
Грибная кулинария.
Волнушечки, засоленные в сентябре. Это что-то... ням:):thumbupq:
 

Вложения

  • A7YrN85UKrMbQamLf7-yRCUVJxpPxmCSjazNhID2mBM_UhC7xn1zC47_x1wD.jpg
    105.6 КБ · Просмотры: 94
    A7YrN85UKrMbQamLf7-yRCUVJxpPxmCSjazNhID2mBM_UhC7xn1zC47_x1wD.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 376
Репутация
33 645
Откуда
Оттуда
Грибная кулинария.
,
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2012
Сообщения
136
Репутация
2 166
Откуда
Москва
Грибная кулинария.
Что-то ещё осталось в закромах :):):)
Фото моё, увы, с прошлых сезонов, ибо лень сейчас заново всё раскладывать красиво :( Но чернушки и нонче в наличии для закуси)))

 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
413
Репутация
1 973
Откуда
Подмосковные леса
Грибная кулинария.
Волнушечки, засоленные в сентябре. Это что-то... ням:):thumbupq:

Варёно-солёные волнушки и грузди лежали в морозилке...теперь в пост разморозил их и ещё пять минут отварил...вкус как у свежесобранных...

А что касаемо шомпиков, то в своё время друг подсадил на закуску из свеженарезанных...подсолить, поперчить и немедленно закусить.. :)
Ещё часто готовлю на сковородке или в духовке следующим образом...целый шомпик кладётся шляпкой вниз на хорошо нагретую сковороду...тоже чуток посолить и поперчить...буквально через несколько минут из него начинает выделяться влага и скапливаться у ножки на перевёрнутой шляпке...получается эдакий гриб в собственном соку...попробуйте :yes:....потом не сможете сказать
ну какой у шампиньонов вкус и запах..
 

Сейчас смотрят

Вверх