• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горелово (Просматривает: 1)

Arina

Член Клуба, Зам. Начальника ФВЛ
Ведущий Модератор
С нами с
10.09.2010
Сообщения
3 180
Репутация
12 116
Возраст
47
Откуда
Москва, Марьино
Горелово
отчет за 10-13 февраля:
Это было мое первое посещение Рыбинки. Давно мечтала, но все ни как не довелось, а тут в январе Леша(Lexx225) на мою просьбу, взять с собой на большую воду, говорит: "А поехали с нами на Рыбинку за налимами!" Ура! Едем!
10.02.2011
нервные сборы позади, снасти подготовлены и упакованы, встречаемся с ребятами (Леша, Денис и еще Леша) и в путь 5 часов дороги пролетели незаметно, дорога в Ярославской области хорошая. Места красивейшие. Добрались до места, познакомились с хозяевами (Гена, Николай). Поселились, переоделись, на снегоходы и в море.....
на месте были уже затемно, засверлились, палатки поставили, начали ловить. Леша только тюльку в лунку опустил - поклевка, ну думаем, счас попрет.... ан нет:sosa: час, ничего, два ничего... поклевки есть, а не берет.... тут из палатки Лекса радостный крик - ЕСТЬ... Он открыл счет налимам! все опять нервно стучат по дну в ожидании... тишина...
Я с мужем (Kolyan_Kolyanych) первые уехали с моря, через час за нами приехал Алексей(Lexx225) с Денисом и Лешей, вытащив еще одного налима на жерлицу.
11.02.2011
День второй, с утра (не очень рано) опять на море. На жерлицах у ребят флаги, но налимы не на всех. И берет он осторожно и живцы крупноваты. На наших жерлицах - тишина:pardon:
Оставили Лекса сторожить загары, а сами по окуню. Окуня мы не словили, а только напугали:D Мужчины развлекались новой игрушкой - бензобуром. Конечно лунки бурит на раз, но... тяжелый и рыбу пугает :dubina:. Николай (отец Гены) посмотрел на нас "смешных" взял свой проверенный бур, отошел в сторонку и вытащил щучку на балансир:thumbtwoup: А мы проверив все бензолунки и не наткнувшись на глухого окуня:rjach:, отправились обратно за налимами.
Здесь меня ждал успех. Пробурив собственноручно лунку, удочка, джиголовка, тюлька - достаю своего первого налима:kubok:.
Вечером жарили налимов - взятых на жерлицы - вкуснотища!!!!
12.01.2011
день начался в 4 утра... встретили с поезда Серегу-Бороду с Леной и еще одного Сережу.
Доставили на место, все переоделись и в море. Снова флаги на жерлицах оставленных на ночь. И очередные налимы у ребят. На наших жерлицах тоже флаги, но налима достаю одного, правда, самого большого из выловленных. Живец кончился, садимся ловить местного - ерш, окунек, ряпушка...
Вновь прибывшие ребята не выдерживают мороза и начиная с 13 часов поочереди уезжают с моря. Наша стойкая пятерка, закаленная двумя днями ловли на морозе -27, остается до вечера. Периодически, в течении всего дня, загораются флаги. Холодно и чтобы согреться бурю метрах в 100-150 от лагеря лунку. Стою, тюкаю, темнеет, мужчины по палаткам и рядом с ними, я одна, тут вспоминается рассказ "доброго" мужа, что в прошлом году на рыбинке волки рыбаков съели :eek: Страшно стало :helpsmilie: бур на плечо и бегом к мужчинам:rjach:. Они надо мной посмеялись, Леша ушел проверять жерлицы, заоодно встает попробовать мою лунку и ...... достает своего первого налима:laduh: Делаем вывод - работают мои лунки:coolio:
13.02.2011
День четвертый и последний... часть народа осталась паковать вещи и отсыпаться перед дорогой, а самые фанаты отправились проверять и собирать жерлицы, палатки. С жерлиц снимаем еще несколько налимов, а я тем временем, начинаю бурить лунку. Леха смеется, сейчас у Арины опять налим будет:D
Как в воду глядел: поклевка, съели тюльку, еще поклевка опять тюлька слетела. Беру пойманную накануне ряпушку, рублю ее на три части и вместе с тюлькой насаживаю.. Опустила в лунку.. поклевка.. ЕСТЬ.... Танец победителя исполнялся мной у лунки минут 10:D
Мужчины тут же постановили - на все следующие рыбалки использовать меня в качестве бурильщика счастливых лунок:rjach::rjach::rjach: Арина -Бурилка:rjach::rjach::rjach:
Мой личный итог выезда - 2 налима на удочку:kubok: (мужчин обловила) и один на жерлицу (тащила я, устанавливал муж:)).
Всего на компанию было поймано 25 налимов. 3 моих и 22 налима вытащили Алексей (Lexx225), Денис и Леша.
Конечно, может и не супер улов, но на сломе погоды (после тепла, было безумно холодно) считаю отличным результатом!
Моя первая рыбалка на Рыбинке оставила только положительные впечатления! Приеду сюда и не раз.

Огромное спасибо Гене и его отцу Николаю, за прием - все было отлично. Даже в 4 утра откликались на все наши просьбы с вниманием и готовностью помочь. Ждите нас на последний лед.
Леш (Lexx225), тебе отдельное ОГРОМНОЕ спасибо, за то, что показал нам это место. А всем ребятам, за отличную компанию!!!!
Всем НХНЧ!

фото почему то не грузятся:( но они есть в теме рыболовных баз Рыбинка-Горелово
 
С нами с
30.08.2009
Сообщения
157
Репутация
1 014
Возраст
45
Откуда
Россия Ярославская обл. с. Горелово 8915-980-72-58
Горелово
Налим поклёвывает. На жерлицы с 10 поставленныхна ночь, сработали все. Два зацепа, четырёх вытащил, а на других живца сдёрнул. А днём наверно ходила щука т.к. стоят крючки, вытащил ещё трёх налимов до пяти часов.
 
С нами с
30.08.2009
Сообщения
157
Репутация
1 014
Возраст
45
Откуда
Россия Ярославская обл. с. Горелово 8915-980-72-58
Горелово
Зима у нас не хочет оступать:( Ждём не дождёмся когда пойдёт плотва, но она увы:( пока не зашла. Ловим налимов и не крупную щуку на жерлицы.
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
536
Репутация
891
Возраст
41
Откуда
Москва, Медведково
Горелово
Ловили 2-3 апреля . Останавливались у Сергея Николаевича. В субботу окунь был активниее воскресенья. В целом рыбалка трудовая. Кто больше бурит - больше ловит. В субботу на мормышку проскакивала плотва, но мало и не стабильно. Самый крупный окунь 900 гр. Домой увезли около 11 кг. Погода супер - ВЕСНА ИДЕТ!!! :D
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
536
Репутация
891
Возраст
41
Откуда
Москва, Медведково
Горелово
В выходные погостили у Сергея Николаевича (Кудесник) . В море удалось выехать только 10-го. Удачно. Окуня ловили все. Наша компания из 4-х человек ловила на двух катерах. Команда "Кудесник и Ко" :D нашла окуневое эльдорадо. Окуня набили много. И заморозили, и нажарили, и накоптили. Отлично.
Вечером 10-го посидели с поплавками на Чеснаве. Проклевывалась плотвичка вполне подмосковного размера. 2-3 кг на жарку тоже в общую копилку.
11-го из-за ветра выезд в море пришлось отменить. Побывали на местном платнике на базе " Чеснава". Отличный пруд! Очень живописно, народу нет, ужики туда-сюда снуют. Рыбка (карп) хоть и не крупная 800-1000 гр, но очень упористая, прогонистая. Клевала хорошо. По ценам тоже приятно. 100 руб/час + 150 руб кг. При личной договоренности рыбу можно отпускать. 8 кг забрали с собой. Отличная альтернатива при шторме. Подробный отчет об отдыхе напишу в "Базах".
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
713
Репутация
3 487
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Горелово
В выходные погостили у Сергея Николаевича (Кудесник) . В море удалось выехать только 10-го. Удачно. Окуня ловили все. Наша компания из 4-х человек ловила на двух катерах. Команда "Кудесник и Ко" :D нашла окуневое эльдорадо. Окуня набили много. И заморозили, и нажарили, и накоптили. Отлично.
Вечером 10-го посидели с поплавками на Чеснаве. Проклевывалась плотвичка вполне подмосковного размера. 2-3 кг на жарку тоже в общую копилку.
11-го из-за ветра выезд в море пришлось отменить. Побывали на местном платнике на базе " Чеснава". Отличный пруд! Очень живописно, народу нет, ужики туда-сюда снуют. Рыбка (карп) хоть и не крупная 800-1000 гр, но очень упористая, прогонистая. Клевала хорошо. По ценам тоже приятно. 100 руб/час + 150 руб кг. При личной договоренности рыбу можно отпускать. 8 кг забрали с собой. Отличная альтернатива при шторме. Подробный отчет об отдыхе напишу в "Базах".

Да,мы рядом с вами стояли на море,тоже хорошо отловились
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
14
Репутация
14
Возраст
41
Откуда
Рыбинск
Горелово
Был там 11-12 июня. Катался на катере с базы. 11 накатали по ближним точкам, потом рванули к Святовскому, там зацепил якорный фал за винт, пришлось нырять, обрезать... при ветре 6-8 м/с - полный экстрим 15 минут плаванья и 1,5 км в дрейфе. 2 часа возвращения на базу против ветра со скоростью 10-12 км/ч. Пруд с карпами, карп запеченый...... Спать.
12 - ветер с утра потише - на окуня опоздали, клевал, судя по словам Нарколога с утра. Тут окунёк, там два.... Потом искатали пол Моря, созвонились с парнями с базы - они нашли окуня, наловаили 35 кг за утро - приехали - тишина, пару окуней изловили. Покушали, Помчались опять к Святовскому - пару рыбок тоже поймали. Загрустили. Вернулись на место, где парни с утра ловили - на первой проводке на малюченький твистерок и без поводка клюнула щука на 7 кг. Чудо, что вытащили. И сразу заклевали окуньки. Инфа по Морю быстро распространяется, через пару часов на точке было 6 лодок - у нас клевать перестало. Итог - щука и килограмм 15 окуней.
Отличные места мне очень понравились. Особенно сама река.
 
С нами с
23.10.2010
Сообщения
713
Репутация
3 487
Возраст
59
Откуда
Сергиев Посад_Дубец
Горелово
Был там 11-12 июня. Катался на катере с базы. 11 накатали по ближним точкам, потом рванули к Святовскому, там зацепил якорный фал за винт, пришлось нырять, обрезать... при ветре 6-8 м/с - полный экстрим 15 минут плаванья и 1,5 км в дрейфе. 2 часа возвращения на базу против ветра со скоростью 10-12 км/ч. Пруд с карпами, карп запеченый...... Спать.
12 - ветер с утра потише - на окуня опоздали, клевал, судя по словам Нарколога с утра. Тут окунёк, там два.... Потом искатали пол Моря, созвонились с парнями с базы - они нашли окуня, наловаили 35 кг за утро - приехали - тишина, пару окуней изловили. Покушали, Помчались опять к Святовскому - пару рыбок тоже поймали. Загрустили. Вернулись на место, где парни с утра ловили - на первой проводке на малюченький твистерок и без поводка клюнула щука на 7 кг. Чудо, что вытащили. И сразу заклевали окуньки. Инфа по Морю быстро распространяется, через пару часов на точке было 6 лодок - у нас клевать перестало. Итог - щука и килограмм 15 окуней.
Отличные места мне очень понравились. Особенно сама река.

Да,Паш,я как первый раз туда попал-так ,сразу там и остался,очень красивые места
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
41
Репутация
20
Возраст
62
Откуда
Ярославль
Горелово
Сегодня ездили в Горелово на рыбалку. На точку пришли в 15-30, в 19-30 закончили лов. Поймали на двоих около 40 кг. хорошего окуня. Мелких до 300 гр. отпускали. Охренели от клева. К тому же это моя первая ловля на спиннинг. Из 10 забросов 8 рыб.
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
5 122
Репутация
11 425
Откуда
Москва, Профсоюзная, Университет.
Горелово


---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Сегодня ездили в Горелово на рыбалку. На точку пришли в 15-30, в 19-30 закончили лов. Поймали на двоих около 40 кг. хорошего окуня. Мелких до 300 гр. отпускали. Охренели от клева. К тому же это моя первая ловля на спиннинг. Из 10 забросов 8 рыб.
Очень отличный результат:laduh:Я с женой был с06 по 10.Половили щук.Окуня не было.Если не секрет,а где ента точка?
 
С нами с
18.10.2009
Сообщения
36
Репутация
22
Возраст
49
Откуда
мытищи
Горелово
Всем здравствуйте. Краткий запоздалый отчет. Вот этот крокодил был пойман 25.09.11 Cусаниным на отводной.Вскрытие показало, что микротвистером заинтерисовался окунь, а им(окунем) решил полакомиться крок, но злой случай завёл леску отводного крокодилу за ус не оставив ему не единого шанса. Вес около 10 кг(точно не извесно) рост 118 см.
Фото прилагается
 

Вложения

  • Фото-0067.jpg
    183.6 КБ · Просмотры: 508
    Фото-0067.jpg
  • Фото-0069.jpg
    203.5 КБ · Просмотры: 440
    Фото-0069.jpg
  • Фото-0353.jpg
    153.1 КБ · Просмотры: 475
    Фото-0353.jpg
  • Фото-0365.jpg
    158.8 КБ · Просмотры: 413
    Фото-0365.jpg
  • Фото-0370.jpg
    202.4 КБ · Просмотры: 471
    Фото-0370.jpg
  • Фото-0369.jpg
    192.1 КБ · Просмотры: 450
    Фото-0369.jpg
  • Фото-0358.jpg
    148.3 КБ · Просмотры: 486
    Фото-0358.jpg
С нами с
18.02.2011
Сообщения
1 164
Репутация
15 741
Возраст
69
Откуда
Яросл обл,Брейтовский р-н,с Горелово, 89622035606
Горелово
Добрый вечер друзья!Сегодня был в бору и приятно удивлен,что после весенней уборки в бору к осени не так много прибавилось мусора.Весной,в апреле-мае,в бору снова аншлаг,но есть надежда,что после будет чисто,и вывезем из бора не четыре тракторных телеги,а всего лишь одну,а лучше вовсе будет все красиво.Сегодня уезжали рыбаки и все за собой убрали-уважуха.Если бы забрали немного с собой постороннего мусора-дважды уважуха.Когда Мы(Нарколог,Федя,Генчик,Михалыч и малыши из Гореловской школы,администрация школы ,дед Палыч из Дмитрова) убирали мусор Мы не сортировали его на свой и чужой.С уважением!Сергей Николаевич.
 

Сейчас смотрят

Вверх