• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горелово (Просматривают: 3)

С нами с
10.01.2008
Сообщения
29
Репутация
62
Возраст
44
Откуда
Тверская обл.,г.Кашин
Горелово
Были вчера под Горелово....ловили налима :thumbdown::obidno:
7 рыбин за сутки на 4 человека. Местные говорят...что вот-вот пойдет!!
Вот-вот это когда!:coolio: Кто нибудь, что слышал или знает!!!!!!!! АУ
 
С нами с
30.08.2009
Сообщения
157
Репутация
1 014
Возраст
45
Откуда
Россия Ярославская обл. с. Горелово 8915-980-72-58
Горелово
Да, налим пока встал плохо идёт. Наверно из-за мороза. Я вот 29-30 го.ловил на жерлицы отлично шёл. Наловил 2 коробки из под бананов.(не взвешивал) Пару правда вообще крупных достал на 3кг. А отец у меня ездил вечером с 6 до 10 ч. настучал 11 штук и тоже не маленьких. А сейчас у нас мороз под 30 градусов. Все дома сидят, а кто и ездил приехали с пустом. Так что ждёмс...
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Горелово
Да, налим пока встал плохо идёт. Наверно из-за мороза. Я вот 29-30 го.ловил на жерлицы отлично шёл. Наловил 2 коробки из под бананов.(не взвешивал) Пару правда вообще крупных достал на 3кг. А отец у меня ездил вечером с 6 до 10 ч. настучал 11 штук и тоже не маленьких. А сейчас у нас мороз под 30 градусов. Все дома сидят, а кто и ездил приехали с пустом. Так что ждёмс...

А у Вас что на нерест налима запрета нет чтоли.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Горелово
А вправилах везде стоит с 15декабря по 15января.

Прикольно звучит... Учитывая то, что в прошлом году он пошёл примерно с 15 января. А какой запрет строгий был!:rjach:
По ночам почти каждый второй лапой бомбил... Ну конечно и "жерличники" с "мормышечниками" не отставали...
 
С нами с
30.08.2009
Сообщения
157
Репутация
1 014
Возраст
45
Откуда
Россия Ярославская обл. с. Горелово 8915-980-72-58
Горелово
Ты же не сетями ловишь, а для себя. За лапу конечно могут и штрафу дать, а за жерлицы ничего и за мармышку тоже. Сам ловлю, никто меня не трогает, бывает инспекция подъедет проверят документ и что сетей нет и свободен.
 
С нами с
10.01.2008
Сообщения
29
Репутация
62
Возраст
44
Откуда
Тверская обл.,г.Кашин
Горелово
Сегодня утром приехал...сидели опять на налима. Плохо эт не то слово!! :thumbdown::angry: просто полный ноль. На 4 человек 1 налимчик! :( Ещо не время..........а жаль праздники заканчиваются!!!!!!!!!!!!!:obidno:
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
536
Репутация
891
Возраст
41
Откуда
Москва, Медведково
Горелово
были в пятером с 2.04-4.04. Первый день по рыбалке получился скомканным. Поехали на машине на Сить-там мелочь. Решили вернуться в Горелово и пешком пробиваться на море. ДАЛЕКО. Дошли до открытой воды выставили жерлицы. На следующий день уже на снегоходах переставили жерлицы на щучью точку (20 см воды под льдом) и отправились попытать счастье по плотве. Оказалось приехали поздновато, клев к нашему прибытию уже затихал. Кто ловил с самого утра поймал по 10-12 кг хорошего окуня. По плотве слабо, но несколько зачетных экземпляров проскочило. Далее до вечера ловили плотвичку живцового размера. Третий день не принес ожидаемого клева. По хищнику : Налимчик и пару щучек до кг, больше десятка загаров. Заезд на лед хороший, но греет порядочно. За время нашего отдыха весь снег в полях сЪело.
 

Вложения

  • 01b3ac44a948[1].jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 754
    01b3ac44a948[1].jpg
  • 2396b4921e8a[1].jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 667
    2396b4921e8a[1].jpg
  • 488b1e59a41a[1].jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 740
    488b1e59a41a[1].jpg
  • 183a6aa20ec7[1].jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 694
    183a6aa20ec7[1].jpg
  • 31ba44d88c28[1].jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 813
    31ba44d88c28[1].jpg
  • 1e0990b7dd5a[1].jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 702
    1e0990b7dd5a[1].jpg
С нами с
18.10.2009
Сообщения
36
Репутация
22
Возраст
49
Откуда
мытищи
Горелово
Ну вот наконец добрался до рыбинки, за что огромное спасибо Susaninу. Я,Susanin и D.D. 24.09.10 в 00.15 выехали в сторону рыбинки, дорога хорошая поэтому доехали быстро даже раньше расчетного времени, что позволило минут 50 поспать (очень кстати).

О рыбалке:
День 1
Ветер не очень сильный. Вышли в море( местным способом: к трактору прицеплена лодка, садишся в лодку и тебя твой гид везёт прямо из деревни по трассе, по лесу, по воде в водохранилище метров на 200 от берега, с.м. фото того трактора)
И началось хождение прогресса 4 по волнам рыбинки(желательно наличие памперсов). Облавливая 4 точку(свал с 4 на5 и далее на 8 м) наконец то нашли окуня. Окунь брал сразу за какой нибудь зацепистой аномалией дна, ловили джигом: чебурашка 18 гр виброхвост низкочастотник, чвет зелень, колла, добирали отводным.
На фото мой улов, он был бы больше если бы так не хотелось спать,
У других участников улов примерно такой же.

День 2
Сильный ветер, на море нельзя, и мы поехали с фидерами в брейтово к часовне на ямку глубиной 5 - 6 м. Это конечно уже не то. мой улов на последнем фото(голавлики, плотвицы и т.д,) У других участников улов примерно такой же.

P.S. Принимал нас Сергей из Горелово, хороший мужик с точками в навигаторе.
Чаек вообше не видели.
 

Вложения

  • Фото-0003.jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 676
    Фото-0003.jpg
  • Фото-0010.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 580
    Фото-0010.jpg
  • Фото-0021.jpg
    172.3 КБ · Просмотры: 698
    Фото-0021.jpg
  • Фото-0022.jpg
    174.2 КБ · Просмотры: 664
    Фото-0022.jpg
  • Фото-0024.jpg
    189.8 КБ · Просмотры: 653
    Фото-0024.jpg
  • Фото-0026.jpg
    143.2 КБ · Просмотры: 649
    Фото-0026.jpg
С нами с
03.10.2007
Сообщения
536
Репутация
891
Возраст
41
Откуда
Москва, Медведково
Горелово
Ну вот наконец добрался до рыбинки, за что огромное спасибо Susaninу. Я,Susanin и D.D. 24.09.10 в 00.15 выехали в сторону рыбинки, дорога хорошая поэтому доехали быстро даже раньше расчетного времени, что позволило минут 50 поспать (очень кстати).

О рыбалке:
День 1
Ветер не очень сильный. Вышли в море( местным способом: к трактору прицеплена лодка, садишся в лодку и тебя твой гид везёт прямо из деревни по трассе, по лесу, по воде в водохранилище метров на 200 от берега, с.м. фото того трактора)
И началось хождение прогресса 4 по волнам рыбинки(желательно наличие памперсов). Облавливая 4 точку(свал с 4 на5 и далее на 8 м) наконец то нашли окуня. Окунь брал сразу за какой нибудь зацепистой аномалией дна, ловили джигом: чебурашка 18 гр виброхвост низкочастотник, чвет зелень, колла, добирали отводным.
На фото мой улов, он был бы больше если бы так не хотелось спать,
У других участников улов примерно такой же.

День 2
Сильный ветер, на море нельзя, и мы поехали с фидерами в брейтово к часовне на ямку глубиной 5 - 6 м. Это конечно уже не то. мой улов на последнем фото(голавлики, плотвицы и т.д,) У других участников улов примерно такой же.

P.S. Принимал нас Сергей из Горелово, хороший мужик с точками в навигаторе.
Чаек вообше не видели.
Павел, конечно несколько скромничает по поводу своих спининговых успехов. Обловил нас наголову,первый рыбу обнаружил и подобрал ключик. Местных подобная возможность приподнесения оснастки заинтересовала. Кастмастеры и классический джиг применяемый ими практически не работал.Жаль не хватило сил дождаться вечера на воде-шансы были. Непредсказуемость рыбинсково ветра не дала нам возможности больше выдти в море, а жаль.Будем ждать первого льда.
п.с. А у Сергея отдыхать правда хорошо. Спокойно и уютно.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
Горелово
В эти же выходные примерно там же. Пятница вечер - у Шумаров. Суббота в море. Чаечники были и там и там. В пятницу правда перед самым закатом.
Итог: 20 кг окуня закоптили еще около 10 кг заморозили. 3 шнурка.
На троих.
Окунь практически везде. Даже на чисто щучьих точках.
Скорее всего аномальная жара не позволила щуке проредить окуня.
Вот он и кипит...
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
883
Репутация
693
Откуда
Москва. Коптево.
Горелово
Ну вот наконец добрался до рыбинки, за что огромное спасибо Susaninу. Я,Susanin и D.D. 24.09.10 в 00.15 выехали в сторону рыбинки, дорога хорошая поэтому доехали быстро даже раньше расчетного времени, что позволило минут 50 поспать (очень кстати).

О рыбалке:
День 1
Ветер не очень сильный. Вышли в море( местным способом: к трактору прицеплена лодка, садишся в лодку и тебя твой гид везёт прямо из деревни по трассе, по лесу, по воде в водохранилище метров на 200 от берега, с.м. фото того трактора)
И началось хождение прогресса 4 по волнам рыбинки(желательно наличие памперсов). Облавливая 4 точку(свал с 4 на5 и далее на 8 м) наконец то нашли окуня. Окунь брал сразу за какой нибудь зацепистой аномалией дна, ловили джигом: чебурашка 18 гр виброхвост низкочастотник, чвет зелень, колла, добирали отводным.
На фото мой улов, он был бы больше если бы так не хотелось спать,
У других участников улов примерно такой же.

День 2
Сильный ветер, на море нельзя, и мы поехали с фидерами в брейтово к часовне на ямку глубиной 5 - 6 м. Это конечно уже не то. мой улов на последнем фото(голавлики, плотвицы и т.д,) У других участников улов примерно такой же.

P.S. Принимал нас Сергей из Горелово, хороший мужик с точками в навигаторе.
Чаек вообше не видели.

Сергей это который со сломанной рукой?
Окуня тоже надрали возле Святовского.Щука сволочь откусывала у меня отводной 6 раз,пока поняли как снасть на неё и окуня одновременно сделать,погода испортилась и клевать перестала.
А трактор прикольно смотрелся в воде:)
 
С нами с
18.10.2009
Сообщения
36
Репутация
22
Возраст
49
Откуда
мытищи
Горелово
Не у нашего Серёги руки были слава богу целы, во всяком случае при нас.
 
С нами с
02.08.2009
Сообщения
142
Репутация
274
Возраст
36
Откуда
Москва
Горелово
Горелово 10.01 - 14.01

ОКУНЬ
Наконец я выбрался на море, давно хотел, но не было времени. Нашли отличное предложение в Горелово. Гена, встретил, заселил на в 3-х комнатной квартире со всем необходимым, и возил на море за умеренные деньги. Техника отличная: снегоходы Ямаха, сани самодельные, но очень удобные, можно взять с собой хоть весь свой арсенал :)
Приехали 10-го в 7 утра, Гена нас встретил и сказал, что на море выдвигаемся в 8:30, так что мы разобрали вещи перекусили и в путь. Точка находилась в 17км от берега, и через 40 минут мы были на месте. До 13:00 окунь был неактивен, поймали всего 10 штук, но в 13:30 как по звонку за 15 минут мы неуспевали опускать блесны в лунки как 200-700 граммовые окуни уже налету садились на крючок. И так за 15 минут мы набили наши ящики мерным окунем, и решили двигать домой, а окунь все клевал ;) ( ну просто уже как-то неуютно стало, почувствовал себя каким-то браконьером, да и куда его столько)
11-го с утра выехали опять за окунем. Но в этот день дела обстояли похуже, погодка изменилась, подморозило и даже выглянуло солнышко. Точка находилась чуть подальше чем вчера. Приехали и начали искать, Николай (отчец Гены) практически через 30 минут нашел стаю мерного окуня, но мы не любим пользоваться чужими успехами, а решили пойти своим путем и через час мой друг наткнулся на корягу вокруг которой мы опять попали на жор. Тогда-то я и поймал самого большого своего окуня 700 грамм (см. фотографию) в этот раз правда окунь клевал слабее (но как ни странно все экземпляры были не менее 400гр.) и присутствие коряги на дне делало свое дело, посеяли мы там 4 блесны, а я 2 балансира (включая любимый кусамо черноспинку) но все равно поймали около 15 мерных горбачей! в 14:00 мы уже мчались обратно кушать борщ и сало!
Мы так же везжади за окунем 14-го числа, но успехами в этот день порадоваться не смогли видимо был слом погоды или еще какой фактор, но окунь клевал вяло и только мелкий, причем он точно стоял в том месте ( иногда балансиром попадал по голове и одно горбача мой друг подбагрил за жабру блесной) но брать наотрез отказывался.
НАЛИМ
12 числа решили все-таки попробовать половить налима, хотя Гена говорил что активности этой рыбы нет. Но желание увидеть своими глазами и поймать эту прекрасную пресноводную треску, пересилило любые подозрения на полный провал. в 12:00 мы выдвинулись. Благо у Гены были остатки живца карасика, поэтому первые 23 жерлицы мы поставили на карасиков, а мой друган сел ловить ерша на мормышку. к 14:00 мы все разсставили и уже во время расстановки взяли маленького налимчика, увидели еще 2 пустых флага (но это я на самом деле "топор", поторопился с подсечкой и просто вырвал живца у налима из рта). Ерш тем временем отлично ловился и у нас уже был живец, чтобы заменить выстрелившие флаги. Гена нам показал как быстро и с толком ставить, снимать жерлицы и вытаскивать тройник из пасти налима.
Когда начало смеркать мы перешли с ловли ерша уже на тюкалки. Где-то до 8 вечера было еще около 5-6 поднятий флага, но взяли лишь пару мелких налимчиков (ох как у меня болела душа убивать этих малышей... но ничего поделать нельзя, заглатывает налим крючок почти до желудка, поэтому никаких шансов на выживание у него нет...)
В 8 вечера мы с другом решили все-таки отойти от паруса, защищавшего нас от злого рыбинского ветра, и попробовтаь поискать налима на тюкалку. Неуспели мы отойти от паруса и на 100 метров как слышим: "Поймал!!!!" Это кричал Гена вытащивший на тюкалку полуторакилограмового налима. Красота! Но к сожалению для нас подошел дедлайн вечернего клева 22:30 и после этого до 23:00 не было ни флагов, ни поклевок на тюкалку, а я так хотел подержать эту сильную рыбу именно на удочке...
13 числа в 12:00 мы отправились на тоже место, проверили 2 выстреливших флага за ночь и начали ловить живца. И тут начались проблемы - в очередной раз меняя мотыля на мормышке, я неаккуратно держал матыльницу и уронил ее прямо в лунку, так мы остались без свежей насадки на ерша. пришлось использовать грязный мороженный мотыль. Но как выяснилось позже - ерш просто начинал клевать после 14:00. Еле еле наловив живца, мы пошли переставлять жерлицы. И а одной висел налим на кило! Прекрасная рыба только с 3-го раза зашла в лунку, дав при этом мне нехилую дозу адреналина (честно говоря я думал там что-то намного крупнее :)) заменив жерлицы, мы продолжили ловить живца, и как стемнело перешли на тюкалки и начали стучать. Но в этот день видимо налим совсем отказался брать и я увидел лишь 2-3 поклевки, причем обошел я нехилое расстояние просверлив около сотни лунок. Флаги тоже не горели и в 9 вечера мы решили отправиться обратно в квартиру доедать борщ, выпить по 100гр. и готовиться к последнему дню на этом прекрасном водоеме!
14-го числа мы первым делом проверили горящие флаги с ночи (коих было около 15) причем большинство загорелись когда мы только подъехали к месту, т.е. буквально на глазах. Но взяли только одного малыша... Ловить налима оказалось довольно интересно, тут и посик и правильные снати и сплоченость твоей команды, все играет роль. Ведь если бы один из этих фаторов подвел, мы не поймали бы совсем ничего! А так мы наконец-то познакомились с этой красивой и очень инетерсной рыбой! Кстати большинство живца явно атаковала щука. Сняв жерлицы мы поехали за окунем и в 5 вечера я уже вез моих товарищей в Москву с огромным вагоном впечатлений, радости и адреналина. Рыбинка держить! В марте мы предем еще, обязательно приедем!

ПЫСЫ Интересный факт: Во времена Царской Руси налимью печень добавляли в уху из стерляди, а мясо выкидывали или скармливали свиньям, т.к. считали что эта рыба ест утопленников.
 

Вложения

  • Гена.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 791
    Гена.jpg
  • Йа-и-налим.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 704
    Йа-и-налим.jpg
  • йа-и-окнуь.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 908
    йа-и-окнуь.jpg
  • Налим.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 790
    Налим.jpg
  • Налимчег.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 731
    Налимчег.jpg
  • Улов.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 807
    Улов.jpg
  • Улов-2.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 778
    Улов-2.jpg
  • Горизонт.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 613
    Горизонт.jpg

Сейчас смотрят

Вверх