• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горелки (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Это мультитопливная горелка, а значит и на газу работает. Никто не спорит, что газ максимально удобен, но он не перекрывает все случаи в жизни, увы...
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 409
Репутация
8 376
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Горелки
Это мультитопливная горелка, а значит и на газу работает. Никто не спорит, что газ максимально удобен, но он не перекрывает все случаи в жизни, увы...
Поправлю немного. Оптимус Нова на газу не работает, только жидкое топливо. На газу может работать Оптимус Полярис, но это совсем другие деньги. Пробовал свою горелку, понравилась. Две подачи топлива, более плавная регулировка пламени. После правильного выключения идëт выжигание топлива из трубки и горелки, идëт продувка воздухом жиклëра. Шумновата по сровнению с Колеманом.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Горелки
Поправлю немного. Оптимус Нова на газу не работает, только жидкое топливо. На газу может работать Оптимус Полярис, но это совсем другие деньги. Пробовал свою горелку, понравилась. Две подачи топлива, более плавная регулировка пламени. После правильного выключения идëт выжигание топлива из трубки и горелки, идëт продувка воздухом жиклëра. Шумновата по сровнению с Колеманом.
Да, совершенно верно, это жидкотопливная горелка, попутал малость. Но насколько я знаю, такие горелки работают и на газу, и даже лучше, так как не надо их чистить. Я на газу запускал даже "шмеля" - только пламя получается бледное, и не такое горячее из- за переизбытка воздуха.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 409
Репутация
8 376
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Горелки
Да, совершенно верно, это жидкотопливная горелка, попутал малость. Но насколько я знаю, такие горелки работают и на газу, и даже лучше, так как не надо их чистить. Я на газу запускал даже "шмеля" - только пламя получается бледное, и не такое горячее из- за переизбытка воздуха.
На ютубе есть ролик, как на газ перевести.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Горелки
Наверно водка сильно палёная была)
Прекратите всё на качество водки спирать. Не может безредукторная горелка обеспечить стабильного горения в течении длительного периода времени (1-2-3 часа) Она этого просто не может т.к. давление в баллоне зависит от температуры баллона того, а это величина переменная и зависит от многих факторов. Чем меньше баллон тем быстрее то давление изменится. Готовить вы на ней можете, а вот обогреваться я не советую. Да она дешевле-но дешевый сыр в мышеловках. Мыши че? Они хитрые- но не умные, а вы че? Кого перехитрили то? Кредитную организацию где кредит взяли? Не утешайтесь-с наследников взыщут.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 124
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Горелки
Петрович)..а чево это ты меня на ВЫ?)..ты завязывай мне тут с культурой и с текстами своими про газ с давлением и про мышей тоже)... я по твоим прогнозам уже как лет 30 назад помереть должен был)..так что я уж как нибудь сам разберусь и с величинами и с температурами)...ну а тебе здоровья побольше)...ходи почаще посидеть с удочкой для умиротворения и поменьше своих страшилок про смертельное отопление а то ведь и сам в них верить начнёшь)
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Горелки
так что я уж как нибудь сам разберусь и с величинами и с температурами
В опоре на не кач. водку ты не одинок, многие тут разбираются только в горячительных напитках.
Потому как больше не разбираются ни в чем и ни хрена и это навсегда. Башка болит-водка не качественная, сдох-понюхали запах водки и газовая плитка. А че , почем и почему-так водка не качественная.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 124
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Горелки
Потому как больше не разбираются ни в чем и ни хрена и это навсегда.
Я тебя прекрасно понимаю)... тебя как и 10 лет назад ждёт непочатый край работ по облапошиванию наставлению неразумных на правильный путь)..не теряй на меня зря время, займись поиском ушей адептов.

 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 908
Репутация
5 885
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Горелки
Я тебя прекрасно понимаю)... тебя как и 10 лет назад ждёт непочатый край работ по облапошиванию наставлению неразумных на правильный путь)..не теряй на меня зря время, займись поиском ушей адептов.

Не-а, мне за напиток обидно народный.
 
С нами с
06.12.2012
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Пудомяги
Горелки
Здравия желаю!Может кто нибудь подсказать как открутить жиклёр.Горелка газовая Следопыт "Огненная буря"
20210721_134812.jpg 20210721_134807.jpg
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
1 328
Репутация
1 163
Откуда
Димитровград
Горелки
Здравия желаю!Может кто нибудь подсказать как открутить жиклёр.Горелка газовая Следопыт "Огненная буря"
Посмотреть вложение 9299604 Посмотреть вложение 9299606
Пропилите паз под шлиц. Можно даже резьбе на испарителе задеть. Открутите.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 532
Репутация
13 571
Откуда
Москва, Новокосино
Горелки
трубку распилить пополам если не влезает по длине, и по кругу трубку потихоньку обтачивать край на шлифкругу, утончать стенки трубки (можно аккуратно и болгаркой) пока не налезет на жиклер...
Если закручен жиклер, значит закручивали ключом, значит и открутить также можно...
 

Сейчас смотрят

Вверх