• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гольяновский пруд (Просматривают: 13)

С нами с
08.09.2009
Сообщения
48
Репутация
3
Возраст
36
Откуда
г.Москва, Гольяново
Гольяновский пруд
только благоустройство ландшафта - по кругу асфальтную плитку класть будут... ну и с озеленением ещё что-то делать...
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
414
Репутация
1 965
Возраст
46
Откуда
Москва Измайлово
Гольяновский пруд
Коллеги день добрый !
Ежегодно занимаюсь по мере возможности зарыблением Гольяновского пруда.Летом карась, карпик мелкий, знаю что на Гольяновском всегда ловили зимой (местного аборигена) ратана. Второй год подряд выпускаю в пруд по первому льду окуня, если кто ловил там его напишите, очень интересно выжил ??? Знаю там каждый год замор, но может переселенный окунь выжил и есть шанс что он размножается.
 
С нами с
25.04.2010
Сообщения
1 305
Репутация
1 457
Откуда
Москва, на окраине леса, на берегу Яузы
Гольяновский пруд
Добрый день.
Этим летом в августе ходил около пруда, сам не ловил, разговаривал с человеком, ловившим очень недурственных карасей, при мне где то за полчаса, вытащил двух гр по 300-400. так вот он мне сказал, что окунь есть!! но не клюет, зараза, потому что верховки туча и он ее жрет и больше ни на что не реагирует. Сам все лето собирался сюда за карасем, по осени хотел со спином потренироваться, но так и не выбрался.
А за зарыбление - почет и уважение!!!:thumbupq:
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
445
Репутация
1 631
Откуда
Железнодорожный
Гольяновский пруд
Добрый день.
Этим летом в августе ходил около пруда, сам не ловил, разговаривал с человеком, ловившим очень недурственных карасей, при мне где то за полчаса, вытащил двух гр по 300-400. так вот он мне сказал, что окунь есть!! но не клюет, зараза, потому что верховки туча и он ее жрет и больше ни на что не реагирует. Сам все лето собирался сюда за карасем, по осени хотел со спином потренироваться, но так и не выбрался.
А за зарыбление - почет и уважение!!!:thumbupq:
Вчера, в субботу был на пруду, сам не ловил, рыбаков 7 чел.
У всех ротаны, у одного +2 окуня, размер с сигарету.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
223
Репутация
282
Возраст
41
Откуда
Москва Щелковская
Гольяновский пруд
Гулял с ребенком в выходные. Народу тьма ( правда все бухают, отдыхают) Рыба клюет. Основная масса, ловит на корочку. Разговорился с мужечком, а у него целый пакет, хорошего карася. Спросил у него, что делает с рыбой? Ест, говорит вкусно. Ловил он на червя. Заманило меня. Купил червя и опарика и утром отправился на рыбалку. На водоеме был в 05.10. Предворительный закорм ( сабанеев карась) и начал ловить. Ловил на мах 9 метров. Рыба начала клевать сразу. Поклевки уверенные. Но клюет временами. 15 минут ловишь, 15 минут куришь. Клев был и на червя и на опарика. Ловил до 10.00 дальше не стал, волна мешала. Поймал более 5-ти кг. В среднем карась 300 гр. Вся рыба, была отпущена обратно. Сезон открыл, да еще и как! Всем удачи!
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 405
Репутация
49 305
Откуда
Мытищи.
Гольяновский пруд
Вчера с 20 до 21.30часов, как и в предыдущие дни клев начался около девяти вечера, поймал трех штук от 200 до 300 гр, потом пришла большая куча народа и стала в метрах 10 от меня запускать радиоуправляемый катер хотя в радиусе 150 метров влево и 200 в право никого не было. Сегодня в 3.45 утра на водоеме,клев начался практически сразу а в 6.10 как выключили рубильник. Все поклевки только на корочку в принципе как и всегда хотя каждый раз пробую и червя и опарика и кукурузу на них в этом году у меня поклевок не было, в итоге 6шт от 100 до 300 гр.
 
С нами с
25.04.2010
Сообщения
1 305
Репутация
1 457
Откуда
Москва, на окраине леса, на берегу Яузы
Гольяновский пруд
Только вернулся. Полный упс. Был с 7-30 до 10. Трава поперла вовсю, где то начиная метра 2 от берега и дальше - сплошняком кусты, еле нашел прогал, там и ловил. Испробовал в качестве насадки - мотыль. опарыш, хлеб (корочка, мякиш), кукуруза, как отдельно, так и во всех возможных и невозможных бутерах. Результат - один ротанчик с мизинец на мотыля и усе, ни поклевки. Рыбаков очень мало, когда шел к месту встретил всего 2 человек с аналогичным моему результатом. Короче, картина прямо противоположная двухнедельной давности, может, после нереста еще не отошел?
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 405
Репутация
49 305
Откуда
Мытищи.
Гольяновский пруд
Только вернулся. Полный упс. Был с 7-30 до 10. Трава поперла вовсю, где то начиная метра 2 от берега и дальше - сплошняком кусты, еле нашел прогал, там и ловил. Испробовал в качестве насадки - мотыль. опарыш, хлеб (корочка, мякиш), кукуруза, как отдельно, так и во всех возможных и невозможных бутерах. Результат - один ротанчик с мизинец на мотыля и усе, ни поклевки. Рыбаков очень мало, когда шел к месту встретил всего 2 человек с аналогичным моему результатом. Короче, картина прямо противоположная двухнедельной давности, может, после нереста еще не отошел?

Во во,, за прошедшие две недели был раз пять, не увидел ни одной поклевки. Что творится не понимаю,видать еще от нереста не отошел.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
223
Репутация
282
Возраст
41
Откуда
Москва Щелковская
Гольяновский пруд
На пруду, который в лесу, пошел карась. Гулял с ребенком, подходил к рыбакам. Все с уловом. Только говорят, что клев начинается после 10-ти. Рано приходят, чтоб место занять.
 
С нами с
25.04.2010
Сообщения
1 305
Репутация
1 457
Откуда
Москва, на окраине леса, на берегу Яузы
Гольяновский пруд
На пруду, который в лесу,
это Бабаевский пруд, или Бабаевка. Раньше (лет 30 назад) был окунек, и, по рассказам местных дедов - щука. окунька в детстве ловил, щуку ни разу не видел.
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
142
Репутация
149
Откуда
Москва, Гольяново
Гольяновский пруд
Был сегодня на Гольяновском пруду. Был в первый раз с целью порыбачить. Ловил на дроп-шот. Поймал двух ротанов и двух карасей. Один карасик вполне зачетный, грам 200. Всех вернул в пруд... :)
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 405
Репутация
49 305
Откуда
Мытищи.
Гольяновский пруд
Был сегодня на Гольяновском пруду. Был в первый раз с целью порыбачить. Ловил на дроп-шот. Поймал двух ротанов и двух карасей. Один карасик вполне зачетный, грам 200. Всех вернул в пруд... :)
Дико извиняюсь, насколько я знаю дрот-шоп это ведь спининговая приманка?
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
142
Репутация
149
Откуда
Москва, Гольяново
Гольяновский пруд
Да, спиннинговая. Я со спиннингом и вышел посмотреть на возможность его использования на Гольяновском пруду.
 

Сейчас смотрят

Вверх