• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глубомер (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Глубомер
Фото, чебурашки за 20р
 

Вложения

  • IMG_4781.JPG
    138.7 КБ · Просмотры: 153
    IMG_4781.JPG
С нами с
08.06.2010
Сообщения
592
Репутация
397
Откуда
Москва
Глубомер
Два года ловлю на канале,не оторвал ни одного глубиномера.:taschu::victory:
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 040
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Глубомер
Я делаю такой.
на вертлюге велосипедный силиконовый ниппель.
А скажите мне,кто учитывает поправку на растяжение лески в зависимости от величины глубомера,диаметра ,марки при замере глубины? Докладываю:растяжение на 5метрах варьируется от 5 до 15см.А отсюда вывод-всё равно какой глубомер.
 

Вложения

  • P1020440.JPG
    94.8 КБ · Просмотры: 83
    P1020440.JPG
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 810
Откуда
Москва
Глубомер
5 лет назад купил Колмиковскую пирамидку 20 гр., вместо мягкого поролончика, наклеил слой потолше пробки куда цепляю крючки, так вот второй (а их два в комплекте) лежит новенький до сих пор, (и пруды, и карьеры, и верхняя москва, и нижняя, и ракушки и гравий плюс водохранилища и платники до кучи.) - хоть бы уж его зацепить думаю, но не тут то было. Незнаю как надо мерить глубину, чтобы после каждого промера ставить новый глубомер. Есть и больших весов глубомеры- тоже живы.

А скажите мне,кто учитывает поправку на растяжение лески в зависимости от величины глубомера,диаметра ,марки при замере глубины? Докладываю:растяжение на 5метрах варьируется от 5 до 15см.А отсюда вывод-всё равно какой глубомер.

А как же. Конечно. я скажу обязательно особенно при ловле леща на течении. И особенно на неподвижную насадку. Даже специально перегружаю немного ТОРПЕДО чтобы чувствовать подпасок дном. Но прежде всегда промеряю глубину. Да и не только леща и плотву и.... . Да любым поплавком. Естественно все зависит от течения конечно.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 587
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Глубомер
А скажите мне,кто учитывает поправку на растяжение лески в зависимости от величины глубомера,диаметра ,марки при замере глубины? Докладываю:растяжение на 5метрах варьируется от 5 до 15см.А отсюда вывод-всё равно какой глубомер.

Интересно какой ты вес глубиномера используешь:eek: на штекерном удилище (на стояке или не сильном течении), что у тебя так леска вытягивается? После такого растяжения (я так думаю) надо эту леску выбрасывать. Лично я использую (на стояке, не на штекере)глубиномер весом не более 3 гр. (поплавок 2,5) и то считаю что это много. Поэтому я не учитываю растяжения лески.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 810
Откуда
Москва
Глубомер
Интересно какой ты вес глубиномера используешь:eek: на штекерном удилище (на стояке или не сильном течении), что у тебя так леска вытягивается? После такого растяжения (я так думаю) надо эту леску выбрасывать. Лично я использую (на стояке, не на штекере)глубиномер весом не более 3 гр. (поплавок 2,5) и то считаю что это много. Поэтому я не учитываю растяжения лески.

На штекере даже на стоячке, усредненный это 20 гр. Ничего не надо выбрасывать. Глубиномер предназначен не только чтобы промерить дно, но и определить состав дна (ил, камни, ракушечник, трава и т.д.). 3 грамовым этого не удасться понять. На течении-все зависит от течения. А там 3 грамовым дно не промерить , не говоря о другом.
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 040
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Глубомер
На штекере даже на стоячке, усредненный это 20 гр. Ничего не надо выбрасывать. Глубиномер предназначен не только чтобы промерить дно, но и определить состав дна (ил, камни, ракушечник, трава и т.д.). 3 грамовым этого не удасться понять. На течении-все зависит от течения. А там 3 грамовым дно не промерить , не говоря о другом.
20-маловато.28-универсальней и ,когда пользуешься одним и тем же глубомером,приходит понимание того,что творится на дне и как растягивается леска.Поэтому иметь набор глубомеров-излишество.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 810
Откуда
Москва
Глубомер

Маловато для чего? чтобы понять какая глубина? или понять структуру дна? или для того и другого? Или опять ради поумничать лишь бы, что ляпнуть?
У мавера что то я не видел унцовой ПИРАМИДКИ, да и у колмика тоже вроде как.
И для плохо видящих написал УСРЕДНЕННО. ЛИЧНО я в москве обхожусь 20 гр. за глаза хватает. На Оке по весне и больше ставлю.
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
2 279
Репутация
3 040
Возраст
58
Откуда
Москва,Измайлово,Диван
Глубомер

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 153
    Новый точечный рисунок.jpg
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
Глубомер
Кость,да брось ты. Ей-Богу.
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
235
Репутация
281
Откуда
Москва
Глубомер
Че-то я не всосу никак...
*растерявшийся смайл*

простукивать дно глубомером на штекере... это как? насколько я понимаю конструкцию, то она выглядит следующим образом, начиная от рыболова:

Штык метров 11 минимум + амортизатор + тонкий монофил + глубомер...

и что, really отдает в руку? или слух, как у коши?

*тысяча удивленных смайлов*
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Глубомер
и что, really отдает в руку

Попробуй.
Именно амортизатор и дает более четкое понимание удара о дно.
Это совсем не те ощущения, что при звбросе грузила доночным аппаратом, если есть сомнения то вперед набирать ванну водой:):)
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 753
Возраст
48
Откуда
Москва
Глубомер
С нами с
07.08.2009
Сообщения
235
Репутация
281
Откуда
Москва
Глубомер
Попробую... семерочкой... прям заинтересовался... Спасибо! :taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх