• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глазами очевидца. (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2006
Сообщения
100
Репутация
18
Откуда
Москва,Хорошево-мневники,Полежаевская
Глазами очевидца.
Сегодня, в 14-00 ,пошел на МР около своего дома покидать железо с целью проверить недавно купленную плетенку.Пока кидал подошел мужичек,поинтересовался что и как,разговорились.Оказалось что он с приятелем занимаются подводной охотой и в этот день они подстрелили около 30 кг. рыбы.
В основном это сом от 3 до 1 кг., лещ-1.5-2 кг., плотва,вырвал из себя гарпун и ушел судак не менее 10 кг. Я сам там ловлю чуть более 20 лет и ловил и судаков,и лещей до 2-х кг.,плову около 1-1,5 кг.,угря и жереха,есть раки.На берегу под обрывом жило семейство то ли выдр,то ли еще кто-рыбу они с детенышами ловили.И все это в пределах Москвы,в самом экологически чистом районе.Но вот сомов в таком колличестве там я не видел.Я это к чему. Призадумался я. Радует что рыба есть, и не плохая ,много ее,но ведь вышибут ее эти "спортсмены" вместе с "клеточниками"! Я не буду говорить где это "эльдорадо" - боюсь его не надолго хватит. Есть там и мелководные заводи и ямы,и перепады и быстрое течение и обратное.Вот что делать со "спортсменами?
Хотя они тоже имеют право на жизнь

С уважением.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Глазами очевидца.
А им до одного места. У них тоже азарт, адреналин и прочее. Рыбу бьют пока не кончится воздух в баллонах.
 
Х

Хреноредьев

гость
Глазами очевидца.
А кто очевидец-то? Где его глазки?:eek:
Из рассказа ясно,что всё это со слов подводника.
А от слов до дела путь неблизкий.
Да и вообще:к чему данная тема создана?
А,очевидец?:hmm:
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Глазами очевидца.
окунек сказал(а):
Сегодня, в 14-00 ,пошел на МР около своего дома покидать железо с целью проверить недавно купленную плетенку.Пока кидал подошел мужичек,поинтересовался что и как,разговорились.Оказалось что он с приятелем занимаются подводной охотой и в этот день они подстрелили около 30 кг. рыбы.
В основном это сом от 3 до 1 кг., лещ-1.5-2 кг., плотва,вырвал из себя гарпун и ушел судак не менее 10 кг. Я сам там ловлю чуть более 20 лет и ловил и судаков,и лещей до 2-х кг.,плову около 1-1,5 кг.,угря и жереха,есть раки.На берегу под обрывом жило семейство то ли выдр,то ли еще кто-рыбу они с детенышами ловили.И все это в пределах Москвы,в самом экологически чистом районе.Но вот сомов в таком колличестве там я не видел.Я это к чему. Призадумался я. Радует что рыба есть, и не плохая ,много ее,но ведь вышибут ее эти "спортсмены" вместе с "клеточниками"! Я не буду говорить где это "эльдорадо" - боюсь его не надолго хватит. Есть там и мелководные заводи и ямы,и перепады и быстрое течение и обратное.Вот что делать со "спортсменами?
Хотя они тоже имеют право на жизнь

С уважением.
А у нас недели две назад,друзья мои уголовное дело завели на двух таких срелков,запрет местами действует.:dubina: :D :D :D
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
908
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Глазами очевидца.
Весной по служебным вопросам был в г. Саратове. На этих стрелков очень жалуются. Ведь рыба могла спрятаться в камышах и оттуда ее непросто удочкой взять. а с ружья - бац, бац и в точку. Интересно есть ли самонаводящиеся стрелы:D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
36
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
г.Ковров
Глазами очевидца.
lavruxa сказал(а):
А у нас недели две назад,друзья мои уголовное дело завели на двух таких срелков,запрет местами действует.:dubina: :D :D :D
кстати такой стрелок постоянно на уводи под мостом язей порет 2 или 3 штуки кило 2- 2.5
каждый сам лично видел езжу туда за щупачком
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Глазами очевидца.
ОЛЕГ сказал(а):
кстати такой стрелок постоянно на уводи под мостом язей порет 2 или 3 штуки кило 2- 2.5
каждый сам лично видел езжу туда за щупачком[/quote

Кстати говоря о стрелках. В семье не без урода так же как и среди нашего брата. Когда запрет есть такие что на спин щуку дерет,такая же картина и среди стрелков.Я лично знаю людей которые увлекаются этим видом спорта.Так они не бьют что попало.а только трофейный экземпляр.Так что вреда от них меньше ,чем от электриков и сеточников
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Глазами очевидца.
Батька сказал(а):
ОЛЕГ сказал(а):
кстати такой стрелок постоянно на уводи под мостом язей порет 2 или 3 штуки кило 2- 2.5
каждый сам лично видел езжу туда за щупачком[/quote

Кстати говоря о стрелках. В семье не без урода так же как и среди нашего брата. Когда запрет есть такие что на спин щуку дерет,такая же картина и среди стрелков.Я лично знаю людей которые увлекаются этим видом спорта.Так они не бьют что попало.а только трофейный экземпляр.Так что вреда от них меньше ,чем от электриков и сеточников

Когда действует запрет , щука уже , как правило отнерестилась. Поэтому нет ничего зазорного и половить ее в это время.
В Украине Правилами разрешена "ловля хищника одним спиннингом с берега" в запрет. Считаю это правильным.
Но вот слово "одним" вызывает недоумение. Может , кто знает , как можно ловить с берега двумя и более спиннингами ? :rjach:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Глазами очевидца.
Рыболов сказал(а):
Батька сказал(а):
Когда действует запрет , щука уже , как правило отнерестилась. Поэтому нет ничего зазорного и половить ее в это время.
В Украине Правилами разрешена "ловля хищника одним спиннингом с берега" в запрет. Считаю это правильным.
Но вот слово "одним" вызывает недоумение. Может , кто знает , как можно ловить с берега двумя и более спиннингами ? :rjach:
Все правильно-щука отнерестилась,но правила есть правила и их соблюдать должны все. А вот насчет ловли одновременно двумя спинингами-вопрос конечно интересный:laduh: :taschu:
 
С нами с
11.02.2007
Сообщения
25
Репутация
1
Откуда
Москва, Отрадное
Глазами очевидца.
А всоветские годы было запрещено охотится с аквалангом да еще наверно и хрен достанеш а без акваланга это действительно спорт сам пробовал. Рыбу пока увидеш пока нырнеш наченаеш подрадываться прицеливаться, а уже всплывать
 
С нами с
10.08.2006
Сообщения
316
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Глазами очевидца.
Моль сказал(а):
А всоветские годы было запрещено охотится с аквалангом да еще наверно и хрен достанеш а без акваланга это действительно спорт сам пробовал. Рыбу пока увидеш пока нырнеш наченаеш подрадываться прицеливаться, а уже всплывать

Ну не скажи, в Сочи в советские времена, в обычном магазине спорт товаров, акваланг стоил 92 рубля :), к нему нужно было докупить еще заправочное оборудование :tanz:

У меня ребята спортсмены, занимаются подводной охотой, только трубка, никакого акваланга, так говорят иногда приходится шнуры резать, а то некоторые трофейные экземпляры могут и утопить :yes:
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Глазами очевидца.
С маской и трубкой - нормальный спорт, имеют такое же право на жизнь, как остальные рыбаки. С аквалангом - запрещено, чистое браконьерство.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Глазами очевидца.
Я раньше на Чёрном море стрелял. Студентами были. Денег не так много было. Пицунда. Дикарями. То у местных ежевику у забора посрываешь или черную смородину - компотик на вечер уже есть. В море на камни сплаваешь - мидий наберешь - уже и ужин к розливному пиву. Можно и на глубину сходить - за рапанами. Эт уже сплошной белок. Ну и было у меня ружьё. Трезубец с резинкой. 1990 - 1992 год....... Рыбку настреляешь, ушицу сваришь...... и всё. Ты козырь! Ты самый главный добытчик:taschu: :yes:
А в прошлом году нв Азовских лиманах с брательником жены стрелял. Никаких аквалангов. Акваланг эт уже не рыбалка и не охота. Это добыча. Я целых 2 карася подстрелил:sosa: . (если бы ловил на удочку - кил 10 бы споймал. Я их всегда обигрываю):tanz: Было жарко, верх гидрокостюма мокрого не надевал. Результат - 3 пиявки на теле. Насосались кровушки моей вдоволь.:angry:
Единственный "недостаток" (ИМХО) стрельбы - рыба некрасиво выглядит. Не эстетично. Но азарт конечно присутствует!:laduh:
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
121
Репутация
80
Откуда
Moscow
Глазами очевидца.
Моль сказал(а):
А всоветские годы было запрещено охотится с аквалангом да еще наверно и хрен достанеш а без акваланга это действительно спорт сам пробовал. Рыбу пока увидеш пока нырнеш наченаеш подрадываться прицеливаться, а уже всплывать
Охота с аквалангом и сейчас запрещена, это браконьерство. Подводная охота - это маска, трубка, кастюм, груза на пояс и сам арбалет (или как он там)... И всё...
Другой вопрос - наверняка должны быть запреты на подводную охоту в определенных местах... Иначе получается беспредел.
 

Сейчас смотрят

Вверх