• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Genesis Live (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2013
Сообщения
546
Репутация
1 754
Возраст
38
Откуда
Москва Южное-Тушино и Строгино
Genesis Live
да это всё понятно! вставляю флешку с картой -пишет -загрузка карт! и всё, уже вспоминаю гармин хорошим словом! в гармине нет таких проблем с рисовалкой! может что не так делаю? скачал на пробу картыв пятом формате-такая же хрень=на флешке есть лорик их видит,но открыть не может
У меня была похожая проблема на ривиле, я поменял карту памяти и все заработало. Карту небось брали самую дешевую, вот и результат. Попробуйте вставить карту в которой уверены.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 510
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
При подготовке картинки обратил внимание на факт "прорыва" границы генезиса. На месте слипования лодки. В моем случае видно, что сдвиг границы генезиса вверх и вправо на две ячейки (для более точного соответствия изобат генезиса берегам) этому способствовал.
 

Вложения

  • Прорыв границы генезиса.png
    22.1 КБ · Просмотры: 49
    Прорыв границы генезиса.png

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Genesis Live
не понимаю что вы так молитесь на GL! Уровень воды колеблится и вы проходя по старым данным только портите картину. Строить карты из данных рисовалок бессмысленно из-за большого количества фантазий!
задача GL показать вам сдесь и сейчас рельеф, это помогает на промере с записью лога, иметь представление о рельефе на проходах
пишите логи, обрабатывайте их и экспортируйте в GL
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 006
Откуда
Москва
Genesis Live
Речь не о точке, речь о некой области вокруг битого лога к которой стоит присмотреться внимательнее. И, может быть, принять решение о ее удалении с последующей пересборкой папки GL и отрисовкой этого участка заново.
Технически в Рифе это осуществляется просто.
Видим битый лог. Метим его точками. Зачищаем эту зону в CSV файле генезиса. Экспортируем почищенный CSV в новый файл. Собираем конвертером папку GL заново.
Примерно так. Не могу вспомнить хронологию-данные GL в примере довольно старые. Косяк в GL виден, но связан он, вероятно, с другой ошибкой, а не с этим конкретным битым логом. Но, что есть под рукой. Принцип понятен.
А с чего вы взяли, что это косяк в рифе? Я вот вам про что пытаюсь (как об стенку горох ) объяснить???? Это только предположение и порой оно бывает неверное. У меня есть друг кто очень много отрисовал в хамме, и когда я сделал карту из логов, то сразу бросились в глаза "пупки", которых нет в рисовалке, что в приборе. И по факту, а если помните карта в рифе по ЛОГАМ, эти пупки реально были, а в рисовалке просто сглаживались. Поэтому ваш пример не показателен вообще. Вернее показателен, что такой расклад как у вас неприменим. Но вам можно)
 

1gr

С нами с
03.06.2021
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
31
Откуда
Нижний Новгород
Genesis Live
Всем привет, у меня HDS 9 Carbon и в нем есть левый и правый Слот под SD карту, мне сказали что на левую SD карту нужно скачать карту с моей местностью, а на правую пустую будут точки сохранятся и отрисовка от genesis Live но по факту на правую ничего не сохраняется, подскажите может что-то в настройках нужно сделать или отрисовка сохраняется на SD карту в которую залита карта с моей местностью, я так понял что запись глубин идёт именно туда где файл с картой установлен, а как это перенаправить на пустую SD карту) сказали что тормозить будет если записывать на SD карту на которой карта установлена или я что-то не так понял)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 006
Откуда
Москва
Genesis Live
Всем привет, у меня HDS 9 Carbon и в нем есть левый и правый Слот под SD карту, мне сказали что на левую SD карту нужно скачать карту с моей местностью, а на правую пустую будут точки сохранятся и отрисовка от genesis Live но по факту на правую ничего не сохраняется, подскажите может что-то в настройках нужно сделать или отрисовка сохраняется на SD карту в которую залита карта с моей местностью, я так понял что запись глубин идёт именно туда где файл с картой установлен, а как это перенаправить на пустую SD карту) сказали что тормозить будет если записывать на SD карту на которой карта установлена или я что-то не так понял)
Все обьясню после того, как обнародуете тех, кто вам такую ересь сказал)
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 227
Откуда
Чкаловск
Genesis Live

1gr

С нами с
03.06.2021
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
31
Откуда
Нижний Новгород
Genesis Live
Все обьясню после того, как обнародуете тех, кто вам такую ересь сказал)
Тут и подсказали) объясните пожалуйста, а то я уже стёр нечаянно все свои отрисованные глубины(
 

Вложения

  • 53195D1D-1555-4117-A2F2-3EC723AA0379.png
    208.6 КБ · Просмотры: 107
    53195D1D-1555-4117-A2F2-3EC723AA0379.png
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 006
Откуда
Москва
Genesis Live
Тут и подсказали) объясните пожалуйста, а то я уже стёр нечаянно все свои отрисованные глубины(
Тут и подсказали) объясните пожалуйста, а то я уже стёр нечаянно все свои отрисованные глубины(
Вы как-то не так прочитали....)))) Казнить нельзя помиловать (С).
1. ПОФИГ!!!
2... про точки и тд - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/genesis-live.361513/post-15728466

Теперь обещанное: Берем пустую флешку и вставляем в ЛЮБОЙ слот! Второй слот пусть будет пустой.
Все пишется и читается с одной.
По точкам - читаем пункт 2!!!
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 510
Репутация
505
Возраст
59
Откуда
Самара
Genesis Live
Пипец! Милость богов! Совет просто охренителен!
А мысль то вполне здравая. Одна карточка под картографию, вторая под накопление данных.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 006
Откуда
Москва
Genesis Live
Пипец! Милость богов! Совет просто охренителен!
А мысль то вполне здравая. Одна карточка под картографию, вторая под накопление данных.
Мысль здравая, но в текущих условиях невыполнимая. Вы видимо пропустили курс, когда мы это проходили. Особенно, про точки)))
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Genesis Live
Мануал почитать не судьба!
В мануале на карбон про генезис не нашёл, одной картой да проблем нет, писало генезис на левый слот, куда вставлена карта.
Потом решил поэкспериментировать, поставил вторую писал туда логи, и непонятно когда там тоже оказалась папка генезиса, потому задумался может появилось там когда в имитации просмотр логов включал с наложением генезиса? В общем на обоих картах есть папка генезис, буду сейчас ловить момент когда она появляется на правой карточке.
 

1gr

С нами с
03.06.2021
Сообщения
13
Репутация
2
Возраст
31
Откуда
Нижний Новгород
Genesis Live
В мануале на карбон про генезис не нашёл, одной картой да проблем нет, писало генезис на левый слот, куда вставлена карта.
Потом решил поэкспериментировать, поставил вторую писал туда логи, и непонятно когда там тоже оказалась папка генезиса, потому задумался может появилось там когда в имитации просмотр логов включал с наложением генезиса? В общем на обоих картах есть папка генезис, буду сейчас ловить момент когда она появляется на правой карточке.
Вот и у меня и на левой SD флешке где карта лежит была папка генезис и на правой SD флешке (пустой) тоже появилась папка генезис и я решил с левой на правую переместит и у меня все стрелось((((( все труды коту под хвост
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Genesis Live
Вот и у меня и на левой SD флешке где карта лежит была папка генезис и на правой SD флешке (пустой) тоже появилась папка генезис и я решил с левой на правую переместит и у меня все стрелось((((( все труды коту под хвост
А я посмотрел на левой все отрисованное есть, с правой папку стер, буду смотреть когда появится вновь.
 

Сейчас смотрят

Вверх