• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Генератор в ПЛМ. (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 492
Репутация
4 539
Откуда
Железнодорожный
Генератор в ПЛМ.
С нами с
02.09.2019
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
63
Откуда
Беларусь
Генератор в ПЛМ.
Катушка зажигание стоит перед маховвиком
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
30
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Спб
Генератор в ПЛМ.
Как то Вы запоздало, если Ваш китаец - Хайди, то отзывная компания сроков не имеет. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodochnye-motory-hidea.30851/page-2627#post-6666719
Обратитесь в тех поддержку ГлобалМарин.
Как то Вы запоздало, если Ваш китаец - Хайди, то отзывная компания сроков не имеет. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodochnye-motory-hidea.30851/page-2627#post-6666719
Обратитесь в тех поддержку ГлобалМарин.
Увы у меня микатсу,никакой гарантии с отвывами))),но я Вас понял,поменять на нового образца блок с катухой,спасибо
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 492
Репутация
4 539
Откуда
Железнодорожный
Генератор в ПЛМ.
Катушка зажигание стоит перед маховвиком
это без разницы, возбуждают её магниты- железкой (гвоздём) поводите-магнитное поле там будет, доп.магниты будут лишними, либо я что то не понимаю в этой конструкции.
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Генератор в ПЛМ.
Магниты там быть обязаны - катушки освещения идут под каталожником 3GR060230M - и катушку зажигания они же заставляют генерировать искру.

По ссылке очень дорого!
Там 2 малюсенькие катушечки, подключаются последовательно.
А вот по магнитам(маховик с магнитами доп опция) там 4 магнита, но по памяти они размещены не на равном расстоянии друг от друга . Два немного ближе друг к другу, потом больший интервал и ещё два напротив и интервал.(по памяти вроде так).
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
Генератор в ПЛМ.
У меня похожая конструкция, только полюса " длинные" , их четыре. Такое расположение катушек в сочетании количеством полюсов имеет преимущество : чередующиеся (со смещением) фазы. С использованием двухканального выпрямителя-стабилизатора мы получим "плотный" ток с минимальными пульсациями..
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
Генератор в ПЛМ.
ну здесь думаю генерация будет, только мощу снять выйдет не максимальную, да и на выходе будет не синусоида - короче вариант не имеет место быть на практике.
И моща , и синусода.. все получится. Только чуть поправить конструктив.:yes:
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
Генератор в ПЛМ.
Буду пробовать этот вариа
Проточить маховик не забудьте, он овальный. 146%.
И еще есть одна засада: чугуний "просвечивается" магнитным полем. Могут возникнуть проблемы с зажигалкой.
Рекомендую приобрести на разборе запасной маховик , чтобы не обломаться если что-то пойдет не так. Сезон на носу..
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 492
Репутация
4 539
Откуда
Железнодорожный
Генератор в ПЛМ.
И моща , и синусода.. все получится. Только чуть поправить конструктив.:yes:
Буду пробовать этот вариа
да, похоже, первая мысль была, что одна катушка освещения, а вторая зажигания, а когда увидел, что их 2 - генераторные, повторно этот вариант расположения магнитов не проанализировал. Очень похоже, что они так и должны стоять.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 492
Репутация
4 539
Откуда
Железнодорожный
Генератор в ПЛМ.
И моща , и синусода.. все получится. Только чуть поправить конструктив.:yes:
Всё таки как ни крути, синусоида на катушках не выходит - завалы будут на верхах и низах при переходах меж однополюсными магнитами - может так даже лучше сгладить после выпрямителя получится, с другой стороны, результат сложения с 2-х катушек может быть синусоидой, в любом случае конструкция работоспособна
У меня похожая конструкция, только полюса " длинные" , их четыре. Такое расположение катушек в сочетании количеством полюсов имеет преимущество : чередующиеся (со смещением) фазы. С использованием двухканального выпрямителя-стабилизатора мы получим "плотный" ток с минимальными пульсациями..
тут как раз всё проще, 4 магнита понятнее работают.
По ссылке очень дорого!
Там 2 малюсенькие катушечки, подключаются последовательно.
А вот по магнитам(маховик с магнитами доп опция) там 4 магнита, но по памяти они размещены не на равном расстоянии друг от друга . Два немного ближе друг к другу, потом больший интервал и ещё два напротив и интервал.(по памяти вроде так).
Согласен совсем дороговато, особенно если с маховиком брать - просто космос за генератор
А может наличие зазора положительно влияет и имеет смысл пропустить пару магнитов в тонких местах или вообще через один сделать. 1.jpg

Буду пробовать этот вариа
тут еще и с балансировкой вопрос возникнет, если руки золотые - норм, в ином случае присоединюсь к совету добыть готовый опционный маховик, может от китайских аналогов подойдут, в разборке именно такие моторы редкость думаю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.12.2016
Сообщения
345
Репутация
292
Откуда
Люберцы МО
Генератор в ПЛМ.
Буду пробовать этот вариа
А если использовать 12 магнитов то вопрос сам по себе решается, как мне кажется :hmm:
по крайней мере на бумаге ( а она все стерпит:D:D:D) И позиционирование пяток катушек скорректировать их размером катушки...:hmm::hmm::hmm:(Мысля)
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.12.2016
Сообщения
345
Репутация
292
Откуда
Люберцы МО
Генератор в ПЛМ.
Еще мысля:coolio:!
Коли чугунний так хорошо просвечивается магнитным полем, то может после проточки обода маховика туда вклеить подложку из стальной полосы на всю глубину, а потом магниты наклеить:hmm::hmm::hmm:
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
Генератор в ПЛМ.
А если использовать 12 магнитов то вопрос сам по себе решается, как мне кажется :hmm:
по крайней мере на бумаге ( а она все стерпит:D:D:D) И позиционирование пяток катушек скорректировать их размером катушки...:hmm::hmm::hmm:(Мысля)
Упадет производительность , ИМХО.
 

hbv

С нами с
06.04.2013
Сообщения
793
Репутация
514
Откуда
Россия
Генератор в ПЛМ.
Предохранитель где надо ставить, после РР или акб ?
 

Сейчас смотрят

Вверх