• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где-то по Калужке от МКАД (Просматривают: 5)

С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 353
Репутация
5 895
Откуда
москва.чертаново южное
Где-то по Калужке от МКАД
С нами с
01.09.2015
Сообщения
37
Репутация
48
Откуда
Москва
Где-то по Калужке от МКАД
Только одного с жерлицами видел. При мне загаров не было.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 353
Репутация
5 895
Откуда
москва.чертаново южное
Где-то по Калужке от МКАД
тоже как то по первому льду видел одного( в машине сидел),но весь лед от плотины до первого сужения был уставлен жерлицами квадратно-гнездовым методом.на вскидку штук 100 стояло и это на одного
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Где-то по Калужке от МКАД
Сегодня пркатились на один из водоемов. Приехали начианало светать. Выгрузились - тишина, воздух звенит. Посмотрел на бортовой комп - минус 19:eek:
Упаковались и пошли по скрипучему снежку искать полосатого разбойника. Перебрал все вертикалочки, цвета - но растормошить полосатого толком не смог. Один раз тюкнет и стоит смотрит. В итоге десяток вымучил, размер от 50 до 100 грамм, остальных скидывал в лунке.
Надышался и насверлился по полной :yes:
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 353
Репутация
5 895
Откуда
москва.чертаново южное
Где-то по Калужке от МКАД
сегодня прокатился на один из водоемов по этому направлению.итог 1 щучка с утра и 2 холостых поклевки после 15 .и 2 десятка разнорыбицы (плотва подлещик ).больше отпускал.клев вялый наскоками.
 
С нами с
14.04.2018
Сообщения
304
Репутация
1 335
Возраст
60
Откуда
Москва город Троицк
Где-то по Калужке от МКАД
ДВС, коллеги!
Вчера рыбачил, нет точнее смотрел поплавки на одном из прудов в районе Минзага. Пришёл в 8 часов, сразу засверлил десяток лунок, побегал с чёртиком, в итоге ни одной потычки. Часов в 9 пришли двое в одинаковых костюмах, набурили лунок штук 40, часов с 10 начали ловить мелкого окушка. В 10 ч. 15 мин. приехал мой знакомый - Володя, побегал с б/м до 13 часов, пробурив лунок 30. В итоге у него 2 окушка с ладонь. Я в 10 часов сел на 3-х лунках, прикорм: сухари с мелким мотылём. Пошли шевелёнки, хоть крючки стояли 16 номер по овнеру, подсёк только одну плотвицу 4 см. длины. Кроме неё поймал 1 окушка и плотву с ладошку. Рыба отпущена кроме окушка, который сильно заглотил Пришлось отдать его кошке у подъезда (дети прикормили). Погода стояла "комильфо", 3 градуса минус, ветер южный, но неприятный.
Буквально 5 дней назад знакомый Володи на б/м на этом пруду наловил штук 30 плотвы с ладошку и более.
Всё равно рад открытию нового водоёма для себя, накануне прошёл налегке от Минзага до пруда и домой ( в Троицк) через лес час пути, красота!:D:taschu:
 
С нами с
26.08.2015
Сообщения
224
Репутация
962
Возраст
60
Откуда
Южное Бутово
Где-то по Калужке от МКАД
Добрый день, Коллеги по увлечению!

Хочу съездить на рыбалку на пруд в Косовку.
Зимой здесь не был никогда(да и редко летом бываю, честно говоря).
Буду очень благодарен всем, кто поделится информацией, что сейчас творится на пруду? Лед нормальный? А что то клюет или нет.?
Спасибо большое заранее за любую информацию!
 
С нами с
23.04.2016
Сообщения
344
Репутация
995
Откуда
Москва Троицк
Где-то по Калужке от МКАД
Добрый день, Коллеги по увлечению!

Хочу съездить на рыбалку на пруд в Косовку.
Зимой здесь не был никогда(да и редко летом бываю, честно говоря).
Буду очень благодарен всем, кто поделится информацией, что сейчас творится на пруду? Лед нормальный? А что то клюет или нет.?
Спасибо большое заранее за любую информацию!

Лед 15-16 см поклевывает не крупная плотва в хвосте пруда где деревня!

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

ДВС, коллеги!
Вчера рыбачил, нет точнее смотрел поплавки на одном из прудов в районе Минзага. Пришёл в 8 часов, сразу засверлил десяток лунок, побегал с чёртиком, в итоге ни одной потычки. Часов в 9 пришли двое в одинаковых костюмах, набурили лунок штук 40, часов с 10 начали ловить мелкого окушка. В 10 ч. 15 мин. приехал мой знакомый - Володя, побегал с б/м до 13 часов, пробурив лунок 30. В итоге у него 2 окушка с ладонь. Я в 10 часов сел на 3-х лунках, прикорм: сухари с мелким мотылём. Пошли шевелёнки, хоть крючки стояли 16 номер по овнеру, подсёк только одну плотвицу 4 см. длины. Кроме неё поймал 1 окушка и плотву с ладошку. Рыба отпущена кроме окушка, который сильно заглотил Пришлось отдать его кошке у подъезда (дети прикормили). Погода стояла "комильфо", 3 градуса минус, ветер южный, но неприятный.
Буквально 5 дней назад знакомый Володи на б/м на этом пруду наловил штук 30 плотвы с ладошку и более.
Всё равно рад открытию нового водоёма для себя, накануне прошёл налегке от Минзага до пруда и домой ( в Троицк) через лес час пути, красота!:D:taschu:
Если я правильно понял что это пруд у снт шурави, если да то там раньше лет так цать назад карасик даже зимой поклевывал!!!
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 353
Репутация
5 895
Откуда
москва.чертаново южное
Где-то по Калужке от МКАД
Был сегодня опять в тех краях.(тот же знакомый водоем)в итоге 2 десятка плотвы до 100 гр.больше отпускал.хитрый щук сегодня клевать отказался у всех в пределах видимости.у соседей было пара загаров,результат не знаю,далеко было
 
С нами с
14.04.2018
Сообщения
304
Репутация
1 335
Возраст
60
Откуда
Москва город Троицк
Где-то по Калужке от МКАД
Лед 15-16 см поклевывает не крупная плотва в хвосте пруда где деревня!

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------


Если я правильно понял что это пруд у снт шурави, если да то там раньше лет так цать назад карасик даже зимой поклевывал!!!
Не у самого ДСК Шурави, а минут 15 лесом дальше, думаю, что ты знаешь.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

Добрый день, Коллеги по увлечению!

Хочу съездить на рыбалку на пруд в Косовку.
Зимой здесь не был никогда(да и редко летом бываю, честно говоря).
Буду очень благодарен всем, кто поделится информацией, что сейчас творится на пруду? Лед нормальный? А что то клюет или нет.?
Спасибо большое заранее за любую информацию!
ДВС, коллеги!
Открыл для себя новый водоём - пруд в дер. Косовка (за Вороново). Начал в 8 ч. 30 мин. до 14 ч. 30 мин. Рыбаков было более 20 человек, троих видел с жерлицами. У одного 17 жерлиц насчитал, я не заметил ни одного загара. Прикормил сухарями с мелким мотылём, пошли шевелёнки, в начале 10-го пошла "лаврушка" ставлю по 3 крупных мотыля и всё равно она достаёт. Пяток пиписочных окушков попалось. К обеду стали попадать и более менее плотвицы и густёрки. Погода "комильфо", море положительных эмоций. Покрупнее рыбку забрал, хочу ушицу сварганить. мелочи граммов 300 набрал для кошки. Дочь кошку покупает надо её на свежую рыбу посадить, чтобы меня на рыбалку почаще отпускали)).
Всем рыбакам НХНЧ, клёвой погоды и побольше положительных эмоций!
:taschu:
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Где-то по Калужке от МКАД
Подскажите - какие речки по Калужке и на каких участках не замерзают зимой, с возможностью половить на них по открытой воде (в частности спиннингом)?
 
С нами с
14.04.2018
Сообщения
304
Репутация
1 335
Возраст
60
Откуда
Москва город Троицк
Где-то по Калужке от МКАД
Подскажите - какие речки по Калужке и на каких участках не замерзают зимой, с возможностью половить на них по открытой воде (в частности спиннингом)?
Десна под снегом, сегодня проезжал видел, возможно Пахра не под снегом (льдом) в районе Красной Пахры.
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
229
Репутация
331
Возраст
36
Откуда
Писково
Где-то по Калужке от МКАД
Подскажите - какие речки по Калужке и на каких участках не замерзают зимой, с возможностью половить на них по открытой воде (в частности спиннингом)?

Я точно не уверен, но на платинах участок открытой воды должен быть. А их по калужке прилично
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
Где-то по Калужке от МКАД
Я точно не уверен, но на платинах участок открытой воды должен быть. А их по калужке прилично


Большинство крупных прудов всё же затянуты льдом, возле самого водосброса может быть только очень небольшой участок открытой воды, для спиннинга маловатый.

А Незнайка как - замерзает зимой, в частности в районе Писково?
Она довольно быстрая.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 353
Репутация
5 895
Откуда
москва.чертаново южное
Где-то по Калужке от МКАД
сегодня опять на том же знакомом водоеме.10-к жерлиц с карасиком промолчали с рассвета и до заката-надо менять место.переставлял несколько раз и пофиг.бель опять фильтровал(20 грамм мотыля на день еле-еле хватает), взял 10-к на засол.видел 2-й раз двоих чудаков-приезжают около 10,распугивают рыбу и в 12 сваливают со словами нихрена не клюет( в прошлый раз было тоже самое) ахаха.я так понял пытаются ловить на черта во вчерашних лунках.господа чудаки,если вы читаете эти строки,кормить надо что бы что-то поймать,и приезжать пораньше.рыба только расклевываться начинает, а вы ей коловоротом по башке,а потом удивляетесь почему не клевает.клев пропадает не только у вас.я все конечно понимаю,но припереться в 10 утра в толпу рыбаков засверлиться и свалить в 12,это помоему не рыбалка называется.даже слово подобрать интернет не может .ахаха.вам можно просто на берегу посидеть с удочкой-результат будет такой же
 

Сейчас смотрят

Вверх